Семья Младенец-богатырь и кроха меньше полкило. Минздрав назвал вес самого маленького и крупного новорожденных Забайкалья в 2023 году

Младенец-богатырь и кроха меньше полкило. Минздрав назвал вес самого маленького и крупного новорожденных Забайкалья в 2023 году

За 11 месяцев 2023-го в крае родилось более 9 тысяч детей

Самым крупным новорожденным, появившимся на свет в Забайкалье за 11 месяцев 2023 года, стал малыш весом 5050 граммов, а самым маленьким стал младенец весом 400 граммов. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе Минздрава региона в ответ на запрос.

Пятикилограммовый крепыш родился в Забайкальском перинатальном центре у женщины из Оловяннинского района, маловесная кроха появилась на свет в перинатальном центре при Краевой клинической больнице.

Всего за 11 месяцев 2023 года в Забайкалье родилось 9588 детей, из них 165 младенцев родилось благодаря искусственному оплодотворению. За этот же период врачи провели 3508 кесаревых сечений.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления