перейти к публикации
27 комментариев к публикации

На Урале школьникам предложили снять видео ко Дню отца: это вызвало конфликт

17 октября 2025, 11:00
Гость
Гость
13 января, 13:12
И ещё. Когда 23 февраля перестанут считать мужским праздником? День защитника Отечества. В Армии миллионы женщин. Женщины и на фронте сейчас плечом к плечу с мужчинами.
Гость
13 января, 13:10
Напридумывали праздников. Мне на день матери одна косметическая компания прислала предложение типа сертификата для мамы. Но моя мама год назад умерла! То есть спамом разослал всем, кто у них когда-то был. Хотя по моему возрасту можно предположить, что у меня уже нет живых родителей. Вот так дурным исполнением можно опошлить любую идею
Гость
22 октября 2025, 10:23
Если действительно это задание сверху, то пора уже родителям идти в Комитет Образования и разговор вести с ними, либо письменное обращение, раз школа не имеет права дать грамотный отпор по поводу обязалок. И вообще сколько можно уже фотоотчеты отправлять в Комитет, зачем??? Учите, воспитывайте наших детей!
Гость
17 октября 2025, 21:28
А просто, мой день дома, дети и с бабушками и дедушками живут, учитель должна была это учитывать
Гость
17 октября 2025, 19:16
Кто это придумал, кто требует отчёт с фото, учитель ему это надо?
Гость
17 октября 2025, 16:01
День матери есть , а кто то без матери.
Гость
17 октября 2025, 13:55
В школе должны отмечаться государственные праздники не какие не семейные и Религиозные
Гость
17 октября 2025, 17:16
Они и во взрослых коллективах должны отмечатся. А религиозные и семейные у себя дома, в свободное время.
Гость
17 октября 2025, 13:33
а праздновать обязательно? какие-то даты,которые зародились за бугром...
Гость
17 октября 2025, 16:03
Праздником может быть только если он в душе , а не на календаре. Понять не могу праздник 4 ноября , выходной день от чего ?
Гость
17 октября 2025, 12:55
Опять школа виновата??? Позвоните учителю, подойдите к нему. Все у Вас виноваты,кроме Вас самих! Что за фраза-фото с кладбища! ??Сами накручиваете себя и ребенка, ищете повод.Все решаемо! Ужас какой! Надели яжматери, сил нет.
Гость
17 октября 2025, 14:30
а если в тюрьме отец, то фото откуда? из личного дела?
Гость
17 октября 2025, 14:46
Гость
17 октября 2025, 14:30
а если в тюрьме отец, то фото откуда? из личного дела?
Из тюрьмы сейчас отпускают на важные праздники. У меня сосед постоянно приезжает, хотя сидит в Черном дельфине
Гость
17 октября 2025, 16:05
При этом каждая училка ноет о Большой нагрузке в школе.
Гость
17 октября 2025, 12:38
Взрослым нужно определиться, доя чего нужны такие праздники: если для галочки, то плюем на детей, а если для детей, то нужно быть крайне тактичными и без бюрократии. К воспитателям и педагогам вопрос, что же вы бездумно и бездушно выполняете все спускаемое к вам чиновниками от образования? Чиновники оправдывают свои кресла, не хотят лишиться доходов, придумывают иногда чушь, почему в глаза им не говорите об этом? Что вы все время боитесь?
Гость
17 октября 2025, 16:00
Совершенно верно. Не надо бояться чиновников. Воспитатели и педагоги боятся возразить , те и рады стараться , выдумывают праздники всё нелепее и бюрократичнее . Раз возразите , два - и чиновники призадумаются , что без педагогов можно остаться.
Гость
17 октября 2025, 11:48
Не согласна. У кого-то нет мамы, у кого-то папы и что теперь? Так устроена жизнь!
Гость
17 октября 2025, 12:09
Согласен с вами. Трудно подо всех подстроиться. Я уже не говорю о том, что у нас подавляющее большинство мультфильмов, фильмов, программ про семью, политика государства у нас теперь декларируется про семью, а в России между прочим, по официальным данным 340 000 детей сирот, задумывался кто-нибудь, как они вынуждены на всё это смотреть, когда у них ни папы, ни мамы
Гость
17 октября 2025, 12:23
Гость
17 октября 2025, 12:09
Согласен с вами. Трудно подо всех подстроиться. Я уже не говорю о том, что у нас подавляющее большинство мультфильмов, фильмов, программ про семью, политика государства у нас теперь декларируется про семью, а в России между прочим, по официальным данным 340 000 детей сирот, задумывался кто-нибудь, как они вынуждены на всё это смотреть, когда у них ни папы, ни мамы
Ага ещё это хелуин
Гость
17 октября 2025, 12:40
У кого то нет мозгов, у кого то души, кто то лишён такта и милосердия, давайте худшему в нас потакать, так да?
Гость
17 октября 2025, 11:42
Раньше не отмечали никаких дней отцов и дней матерей и всё нормально было! А сейчас это и в садиках и в школах! Мне всегда в такие моменты неловко перед теми, у кого нет кого-то из родителей! Но всем плевать на чужие чувства. Эти праздники не нужны в садах и школах.
Гость
17 октября 2025, 12:18
Так сейчас еще в первом классе уже в движение первых надо регистрироваться, скоро в роддоме будут дежурить чтоб записать в это движение! Были организации для детей в советское время для каждого возраста, перечеркнули, а теперь силком толкают, лишь бы показуху устроить!
Гость