Город Еда «Русский Shanghai»: Взять новый курс

«Русский Shanghai»: Взять новый курс

Мы преследуем вполне благородную цель: чтобы наши гости смогли попробовать как можно больше блюд в нашем ресторане, поскольку меню, действительно? обширно. Ну, и чтобы это не было разорительно для кошелька.

В уютном и столь любимом мною зале тихо играет музыка, и слышен приглушённый гул голосов за соседними столиками. Перед нами стоит парящая умопомрачительными ароматами тарелка, рядом – палочки. И такой аскетизм в оформлении с полной отдачей компенсирует вкус: в тонкое тесто спрятали нежное мясо с пряными травами и той толикой приправ, по которым безошибочно отличаешь истинную китайскую кухню.

В ресторане «Русский Shanghai» - обновления. Такие, что им нужно посвятить не один вечер. О них рассказывает арт-директор ресторана Валерий Дорготовцев.

- Мы сменили состав поваров из Китая, которые работают с нами, у нас новый шеф-повар. Вместе с этим обновляется и меню «Русского Shanghai’я». Теперь помимо топовых блюд «Мясо верёвочкой» или «Го бао жоу», мы вводим блюда, которые широко известны и популярны в Китае и малознакомы нашим гостям. Чтобы было понятнее, можно вспомнить мультфильм «Кунг-фу панда» с пышными пампушками, пельмешками, тушёным тофу, острым или горячим.

Свинина, говядина с травами, со специями, креветки или овощная начинка, и соевый творог - тот самый тофу - с овощами и мясом – всё это для нас в новинку, и вкус просто так не передать. Это нужно пробовать. Могу сказать, что оторваться невозможно.

- Ждать ли экзотики?

- Точно ждать утку по-пекински – ни с чем несравнимый медовый вкус утиного мяса с хрустящей корочкой, молодым луком и специальными соусами. Скоро. Обновилось и меню европейской кухни: к холодному сезону появились согревающие супы и блюда с перчиком. А также всемирно известные лягушачьи лапки. Мы будем удивлять и удивлять, при этом сохраняя наши лучшие традиции.

1 из 15

- В их числе различные выгодные акции – довольно частые, меж тем.

- Да, конечно. Мы преследуем вполне благородную цель: чтобы наши гости смогли попробовать как можно больше блюд в нашем ресторане, поскольку меню, действительно, обширно. Ну, и чтобы это не было разорительно для кошелька. К примеру, октябрь ознаменован запуском двух акций, действующих еженедельно с воскресенья по среду. Так к пяти мясным блюдам из меню китайской кухни прилагается совершенно бесплатно здоровый «жираф» вкусного, пенного. (смеётся)

То же самое ожидает истинных гурманов, заказавших два стейка, независимо от того, какие вы предпочтёте: рибай, миньон или что-то другое. Кстати, тут вы вольны выбрать бутылку превосходного виноградного или флягу с «огненной водой».

Особенно мы ценим наших постоянных клиентов, для них тоже заготовлен приятный сюрприз в виде 30%-ной скидки на воскресный обед или ужин любого объёма. Для этого достаточно собрать пяти жетонов – то есть пять дней подряд откушать в ресторане «Русский Shanghai».

- Готовится ли ресторан к Новому году?

- Разумеется. Мы уже продумываем, как и чем порадовать и удивить забайкальцев, верьте моему слову. А пока приходите в «Русский Shanghai», чтобы получить ни с чем несравнимое гастрономическое удовольствие.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления