Город Еда Настоящее средиземноморское счастье — каждый день в «Mama Roma»

Настоящее средиземноморское счастье — каждый день в «Mama Roma»

Итальянская кухня популярна во всём мире и, пожалуй, по праву считается одной из самых вкусных на планете.

Итальянская кухня популярна во всём мире и, пожалуй, по праву считается одной из самых вкусных на планете. К сожалению, Чита долгое время оставалась в стороне от изумительных блюд с Апеннин, но с появлением настоящего итальянского ресторана «Mama Roma» богатые гастрономические традиции и мастерство итальянцев добрались и до нашего города.

Итальянский ресторан «Mama Roma», без сомнения, один из самых красивых ресторанов города. Почти всё в нём - от болтика до изысканных люстр и бра из муранского стекала работы венецианских мастеров - привезено из Италии. Благодаря этому в самом сердце Читы удалось воссоздать образ настоящей итальянской таверны, и по виду, и по содержанию.

Барельефы, плитка, скульптура, лепнина, панно, гобелены, мебель - всё в «Mama Roma» сделано руками итальянских ремесленников. Присмотритесь к вещам на полках и в шкафах — те трогательные бытовые мелочи, что вы видите, когда-то принадлежали итальянским семьям, их собирали в живописных итальянских городах, в лавках старины, у домовладельцев. Каждая из них со своей историей, хранит дух и очарование времени, бережёт тепло домашнего очага.

1 из 4

Нет ничего проще, чем открыть дверь из тёплого дерева и внезапно оказаться в той уютной и домашней атмосфере, что присуща ресторану. Кто бы вы ни были и чем бы ни занимались, обязательно станете частью большой и доброй семьи «Mama Roma», ведь это настоящий демократичный семейный ресторан.

Трапеза в «Mama Roma» - это наичистейшее средиземноморское счастье. Блюда, стоящие на вашем столе, — восхитительное наследие культуры не только древних римлян, греков, арабов, но и многих других народов, населявших когда-то Италию. И создаёт их шеф-повар ресторана «Mama Roma» - невероятно одарённый кулинар, прошедший школу повара ресторана с двумя мишленовскими звездами, у Берно.

Шеф-повар «Mama Roma» - тот самый случай «вкусного повара», вокруг которого вращается и кипит жизнь кухни итальянского ресторана. А жаркие, нежные, чувственные, безумно вкусные итальянские пасты, пиццы, ризотто, мясо, рыба, салаты, закуски и восхитительные десерты появляются, словно по волшебству.

И всю эту свежую, сочную, душистую и богатую пищу средиземноморских богов вам предложат с прекрасными образцами итальянских сыров и изумительных напитков в окружении итальянского великолепия.

«Mama Roma» никого не оставит равнодушным, а если вы - ценитель настоящей итальянской кухни, то просто влюбитесь в этот ресторан. Не беда, если пока вы не знаток итальянских блюд. Стоит только начать, и придёт понимание и ни с чем не сравнимое удовольствие от вкуса средиземноморской еды.

При этом «Mama Roma», как настоящая итальянская таверна, популярна и доступна. Ужин с напитками может обойтись всего в 1000-1500 рублей на человека, при желании богатство вашего стола может не знать себе равных.

Существует и масса возможностей поесть в ресторане «Mama Roma» вкусно и недорого, хватит и 300 рублей. Это и делает его демократичным рестораном на каждый день. Лучший способ прочувствовать и понять этот ресторан - посетить его.

Так что до встречи в «Mama Roma». Чао!

Каждый гость ресторана «Mama Roma» получает дисконтную карту, дающую право на участие в конкурсах ресторана. Победителей ждёт поездка в Италию и другие призы.

Адрес: ул. Лермонтова, 9.

Время работы: с 10:00 до 22:00. Без перерывов и выходных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления