Еда В бистро Benedetto обновили меню — гастрономическое творчество в Чите, с которым точно стоит познакомиться

В бистро Benedetto обновили меню — гастрономическое творчество в Чите, с которым точно стоит познакомиться

Заведение ждет в гости на Лермонтова, 9

Меню Benedetto сможет удивить и вдохновить каждого. На фото — гречневый боул с жареными колбасками и кремом пармезан

Если соединить простые ингредиенты, современную кулинарию и креатив, то получится Benedetto. Необистро открылось год назад, с тех пор здесь переворачивают представления читинцев о еде и создают из обычного необычное. Для тех, кто не знает, Benedetto — место, где завтраки подают целый день, всё пропитано оптимизмом и жизнелюбием, а каждое блюдо — творческая экспрессия повара. Недавно заведение анонсировало обновленное меню.

Среди новинок — любимый многими «Цезарь» в оригинальной интерпретации, где классические ингредиенты европейского салата приправлены нежным кремом пармезан. А также классика американской кухни — картофельный хашбраун с начинками из ветчины и сыра или цыпленка с брокколи. Яркое пополнение в разделе десертов — потрясающий вафл peach с карамелизированными персиками, клубникой, ванильным соусом и мороженым, а также тарт — заполненные ягодами корзиночки с рассыпчатой песочной основой.

1 из 7

Новым посетителям здесь рекомендуют попробовать один из бенедиктов, чтобы определить своего любимчика. На выбор три вида — с пряным лососем и толченым авокадо, с нежным цыпленком, с креветками на гриле и соусом том ям. Отвлекаясь от завтраков и листая меню дальше, можно встретить другие необычные и интересные позиции: датские сэндвичи сморреброды, оладушки из цукини и шпината с лососем, равиоли с мягким сыром и вонголе, суперсэндвичи на обжаренной бриоши. Каждое блюдо удивляет эстетичной подачей и сочетанием вкусов.

Многое в Benedetto уже собрало вокруг себя целую армию поклонников. Одни из самых популярных десертов среди читинцев — творожная запеканка с вишней и кремом из вареной сгущенки и шоколадный брауни с брусничным чатни. А в качестве сытного завтрака гости предпочитают шакшуку или сами собирают свой завтрак-конструктор.

Больше новостей из жизни Benedetto — во «ВКонтакте», а познакомиться с новым меню можно на Лермонтова, 9. Ежедневно с 08:00 до 20:00.

1 из 10

Необистро Benedetto,

адрес: Лермонтова, 9;
тел.: +7 (924) 810-09-01.

ООО «Звезда общепита»
vk.com/benedettoneobistro

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления