Еда Наршараб и «Хванчкара» — спутники идеального шашлыка. Рецепт от зампреда Забайкалья Сергейкина

Наршараб и «Хванчкара» — спутники идеального шашлыка. Рецепт от зампреда Забайкалья Сергейкина

Он прост в исполнении

В правительстве Алексей Сергейкин отвечает за ЖКХ

Зачастую на шашлыках главное — это не мясо, а обстановка. Природа, семья, друзья и настоящий отдых. Готовка легко может уйти и на второй план. Возможно, поэтому заместитель председателя правительства Забайкальского края Алексей Сергейкин предпочитает готовить шашлык по самому простому рецепту.

Мы будем публиковать по одному рецепту шашлыков от известных забайкальцев перед майскими праздниками и во время них. Секретами этого блюда с нами уже поделились владелец ресторана «Аура» Аладдин Мамедов, повар ресторана «ШашлыкоFF» Малик Дивазов, журналист Артем Стромилов, министр здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина, а также глава Черновского района Читы Василий Турсабаев.

— У меня не самый интересный рецепт. Весь секрет заключается в том, что надо взять хорошее мясо. Лучше всего баранина, но если ее нет, то можно и свинину. Порезать мясо, добавить соль, перец и больше ничего. Всё остальное — от лукавого, — рассказал Алексей Сергейкин.

Дальше всё, как всегда. Подготавливаем мангал, нанизываем мясо на шампуры и жарим шашлык. Как говорится, пока не пожарим.

— Обязательно рекомендую к мясу наршараб — это соус из гранатового сока. И, разумеется, бокал хорошего красного вина, лучше «Киндзмараули» или «Хванчкара», — добавил зампред.

За таким столом точно получится насытить желудок, хорошо провести время с близкими и прекрасно отдохнуть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления