Город Новый рынок в Чите

Новый рынок в Чите

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 2 октября 2001 года, подписанным Компанией с ограниченной ответственностью по производству одежды «Ся Ян» г. Маньчжурия и Администрацией г. Читы, было запланировано привлечь инвестиции в сумме 700 тыс.

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве от 2 октября 2001 года, подписанным Компанией с ограниченной ответственностью по производству одежды «Ся Ян» г. Маньчжурия и Администрацией г. Читы, было запланировано привлечь инвестиции в сумме 700 тыс. долларов США на строительство международного торгового рынка.

Первым инвестором в г. Чите стал председатель правления компании по пошиву одежды «Ся Ян» из Маньчжурии господин Ян Синго.
В связи с увеличением размеров инвестиций до 1500 тыс. долларов США было решено строить 3-этажный универмаг с одним подземным этажом. Из-за этого произошла и задержка строительства – были внесены изменения в проектно-сметную документацию, вследствие чего пришлось производить новые согласования. Значительно увеличился и объем строительных работ. В итоге общая сумма затрат составила 70 млн. рублей.
Во время строительства универмага «Ся Ян» приходилось прорабатывать очень много вопросов. Так, например, чтобы установить подъемно-транспортное оборудование, элеваторы и лифты, необходимо было в Москве провести сертификацию соответствия. Таких вопросов управлению внешнеэкономических связей Администрации города приходится решать очень много.
Международный универмаг «Ся Ян» предназначен для реализации товаров повседневного спроса. Количество рабочих мест – 230, площадь торговых мест – 2750 кв.м., в универмаге будет 180 торговых точек.
Подобное вложение инвестиций в наш город не имеет прецедентов. Это явилось результатом долгой и кропотливой работы Администрации г. Читы и Правительства г. Маньчжурия. Впервые на читинскую землю пришли иностранные инвесторы. Это, прежде всего, доверие к руководству города и вливание инвестиций в нашу экономику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления