Город День России читинцы встречали под дождем

День России читинцы встречали под дождем

12 июня жители нашей страны в очередной раз отметили государственный праздник - День России.

12 июня жители нашей страны в очередной раз отметили государственный праздник - День России.


Многие читинцы в этот праздничный день смогли посетить различные общегородские мероприятия. С утра на площади имени Ленина состоялась выставка автоспецтехники. На суд зрителей было представлено более 10 видов единиц автотранспорта различных служб города. Следует отметить, что вся выставленная техника была в отличном техническом состоянии, готовая выехать на помощь горожанам по первому же вызову.

На площади Революции собралось много юных горожан и их родителей. Там для всех желающих работали 12 видов бесплатных аттракционов, была проведена шумная, по-детски веселая, развлекательная программа. С теплыми словами поздравлений выступила Ирина Кравцова – глава администрации Центрального района городского округа «Город Чита». Ирина Александровна пожелала всем семьям счастья, благополучия, а главное - любви друг к другу и к своим детям.

Во второй половине дня празднования перенеслись на Театральную площадь, где вниманию публики были представлены конкурсы, сольные музыкальные номера, выступление творческих коллективов, команды КВН «Гураны», театральный капустник. Для ветеранов в этот день в областной филармонии состоялся концерт музыкально-фольклорного театра «Забайкалье».

Череду праздничных мероприятий продолжил концерт на главной площади столицы Забайкалья, в котором приняли участие творческие коллективы Читы и Новосибирска. Официальные лица города и организаторы торжеств поздравили земляков с замечательным праздником, после чего в небо взметнулись разноцветные огни фейерверка.

Несмотря на прохладную и дождливую погоду, праздник удался на славу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления