Город Китайская делегация приняла участие в открытии образовательной выставки

Китайская делегация приняла участие в открытии образовательной выставки

В IV специализированной выставке–ярмарке «Образование и наука – 2007» принял участие начальник управления образования города Хулунбуир Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ КНР) господин Ху Ба Ти, прибывший в Читу во главе делегации из 8 директоров профтехучилищ.


Как сообщили в пресс-службе администрации Читинской области, в своей приветственной речи Ху Ба Ти пожелал российским и китайским педагогам и учёным успехов в работе.

В открытии традиционного образовательного форума, который вне стен выставочного центра «Забайкальский» проходит уже в 9 раз, приняли участие заместитель губернатора Читинской области, председатель областного комитета образования, науки и молодёжной политики Константин Карасёв, ректор Читинского государственного университета (ЧитГУ) Юрий Резник, председатель совета директоров средних специальных учебных заведений Анатолий Андриенко.

Заместитель председателя комитета общего, профессионального образования, науки и молодёжной политики Читинской области (КОПОНиМП) Татьяна Клименко в своём выступлении подчеркнула тот факт, что работа образовательного форума будет посвящена системе профессионального обучения, а 5 апреля педагоги познакомят коллег и студентов с новациями в системе общего образования.

В ходе 3-дневной работы выставки учащиеся, студенты и преподаватели проинформируют общественность о достижениях современной науки. Вниманию молодёжи будет предоставлена информация об образовательных учреждениях Читы и области.

4 апреля в рамках выставки в ВЦ «Забайкальский» прошли презентации павильонов ЗабГГПУ (Исторический факультет), Забайкальского института предпринимательства Сибирского университета потребительской кооперации («Технология продуктов общепита»). Прошёл круглый стол ЧГУ на тему «Роль гуманитарного образования в развитии Забайкальского края» и состоялись ещё 2 презентации обучающих мощностей ЧитГУ – мастер–класс «Реализация программы энергосбережения на примере ЧитГУ» и презентация «Развитие подготовки инженерных кадров в ЧитГУ» ИТ и ТС.

В IV образовательной выставке участвуют все высшие учебные заведения нашего региона, гости из других территорий РФ, филиалы известных российских вузов, а также ведущие профессиональные училища Читинской области, лучшие колледжи, профессиональные лицеи и техникумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления