Город В конкурсе журналистского мастерства можно выиграть 300 тыс. рублей

В конкурсе журналистского мастерства можно выиграть 300 тыс. рублей

В 2007 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) при поддержке информационного центра "Сибирь" проводится конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО".

В 2007 году по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе (СФО) при поддержке информационного центра "Сибирь" проводится конкурс журналистского мастерства "Сибирь.ПРО".


Как сообщили 19 сентября организаторы конкурса, наиболее мобильные и трудолюбивые журналисты могут получить премию до 300 тыс. рублей.

Название конкурса олицетворяет идею ПРОдвижения, ПРОрыва, ПРОфессионализма и ПРОгресса. Конкурс посвящён ПРОфессионалам в различных отраслях и делается для ПРОфессионалов медиа-индустрии. Девиз конкурса - "Власть, бизнес, СМИ: партнёрство во имя стабильности и процветания Сибири!".

Тема конкурса "Сибирь.ПРО" на 2007 год – "Прогресс". Так же называется номинация полномочного представителя Президента РФ в СФО, в которую отбираются работы, освещающие позитивные преобразования в социальной и экономической сферах в регионах. Полномочным представителем специальная премия для районных газет в рамках номинации "Прогресс" – "Район: точки роста".

Номинации конкурса - "Национальные проекты – сибирякам", "Современное здравоохранение", "Качественное образование", "Доступное и комфортное жильё", "Эффективное сельское хозяйство", "Сибирь в федеральных СМИ", "О главном". В номинациях победа присуждается средству массовой информации за целенаправленную серию публикаций, специальную рубрику, проект по освещению хода реализации в отдельной территории, регионе, округе приоритетных национальных проектов. На получение награды в номинации может быть также номинировано средство массовой информации, не имеющее специальной рубрики или раздела, но демонстрирующее постоянный интерес к теме реализации национальных проектов.

В борьбе за призы конкурса журналистского мастерства "Сибирь.ПРО" на сегодняшний день участвуют 550 работ сибирских журналистов. С момента старта участие в конкурсе принимают более 100 средств массовой информации из 11 регионов округа, в которых опубликовано 418 конкурсных работ. За лидерство в авторских номинациях соревнуются более 130 журналистов.

Более подробную информацию можно получить в оргкомитете конкурса "Сибирь.ПРО" по телефону (8-383) 220-19-56, 220-13-90 и на сайте www.sibirpro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления