Город Новая ночная игра «Экипаж» стартовала в Чите

Новая ночная игра «Экипаж» стартовала в Чите

16 октября в России стартовала игра «Экипаж». В презентационной игре приняли участие 16 команд из Читы.

16 октября в России стартовала игра «Экипаж». В презентационной игре приняли участие 16 команд из Читы.

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» один из организаторов игры «Экипаж» Виктор Балабанов, «Экипаж» - это общедоступный формат ночной командной игры с очень простыми условиями.

«В отличие от классического «DozoRа», в новой игре не требуется отдельный штаб, не требуются долгие сборы на игру, поиск машин и игроков. В «Экипаж» можно играть даже вдвоём на одной машине, имея в наличии один фонарик, телефон и карту города. Само слово «экипаж» означает группу людей, объединённых в команду для выполнения какого-либо задания и привязанную к единице передвижения. В игре «Экипаж» соревнуются команды, состоящие из одной машины», - пояснил Балабанов.

По его словам, для получения заданий игрокам достаточно иметь при себе мобильный телефон, настроенный на выход в интернет. В игре шесть заданий, отгадав которые игрокам необходимо проехать на место и найти ключи – набор цифр с буквой «Е». Введя ключ в игровой движок, команда получает следующее задание.

«Первое задание пришло всем одинаковое. Игроков на уровне встречали агенты – пейнтбольный клуб «Сталкер», которые выдавали им защитные маски и руководство к действию: пробежать, прикрываясь тазиком, к защищаемому сталкерами недострою. Устроившись в оконных проёмах третьего этажа, сталкеры стреляли краской, защищая вход в своё временное ночное владение, таящее в себе ключи для перехода на следующий уровень», - рассказал один из организаторов игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления