Город Компания МТС увеличила зону покрытия связи в Забайкальском крае

Компания МТС увеличила зону покрытия связи в Забайкальском крае

Жителям посёлка Мангут Кыринского района и посёлка Урлук Красночикойского района стали доступны связь и мобильный интернет МТС.

Жителям посёлка Мангут Кыринского района и посёлка Урлук Красночикойского района стали доступны связь и мобильный интернет МТС. Компания улучшила качество связи в посёлке Забайкальск, на территории нацпарка «Алханай», в районе озера Арахлей и в Чите — в районе улиц Красной Звезды и Белика.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в 13 августа в Департаменте по связям с общественностью ОАО «МТС» макрорегиона «Дальний Восток», очередной этап развития сети в Забайкальском крае проведён в преддверии сезона отпусков и наплыва туристов в местах отдыха в Забайкалье.

Специалисты МТС провели работы по улучшению качества связи в районе Алханая. Жители и гости края могут пользоваться связью МТС не только в самом посёлке Алханай, но и на территории национального парка. Оборудование МТС установлено с учётом особенностей рельефа и с учётом природоохранных требований. Также улучшилось качество связи МТС на озере Арахлей, где расширили каналы, в Чите в районе улиц Красной Звезды и Белика. После мониторинга и анализа качества сети техническая служба МТС установила дополнительное оборудование в ряде объектов ключевых клиентов. Например, качество связи улучшено в здании на улице 3-ей Шубзаводской, 7 «а». Также после проведения работ по расширению каналов улучшилось качество передачи данных и увеличилась скорость мобильного интернета в посёлке Забайкальск.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши клиенты не замечали разницу между «живым» разговором и разговором по мобильному телефону, для этого нам необходимо обеспечить нашим клиентам премиальное качество связи. Расширение каналов, модернизация оборудования, установка нового оборудования, обновление программного обеспечения, увеличение ёмкости сети – это то, что делается на постоянной основе, и несмотря на то, что результаты этих работ нельзя увидеть невооружённым глазом, мы рады делиться хорошими новостями и рады, когда абоненты всё-таки замечают улучшение качества, дают обратную связь – это помогает нам планировать нашу работу по улучшению качества связи и увеличения зоны покрытия дальше», - отметил директор филиала ОАО «МТС» в Забайкальском крае Владимир Амосов.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления