перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Вау, гречка! - опрос «Чита.Ру»

17 сентября 2010, 15:20
Гость
17 сентября 2010, 15:45
смешно! опросили всех кто не ест гречку!
Гость
17 сентября 2010, 16:25
После полевых работ 2002 года, когда целый сезон пичкали гречкой - на завтрак, обед и ужин, я эту гадость до сих пор не ем и до конца своих дней есть не буду... "Спасибо" снабженцам и поварежке...
Гость
17 сентября 2010, 20:35
Читать ответы не стал, потому что это все бла бла бла. Против такого наглого поведения торговцев государством надо принимать соответствующие контрмеры... Ой дождутся власти, ой дождутся... Видимо не до конца настроения народа передаются Президенту органами ФСБ и приемными Путина и ЕР...
Гость
17 сентября 2010, 20:40
Для "Наевшийся гречки" - сразу видно - в армии не служил. Между прочим в войну очистки картофельные искали в мусорках, чтобы хоть как то, хоть чем-то, и не надо говорить что времена другие, иногда надо задумываться, как мы здорово сейчас живём...
17 сентября 2010, 23:30
Не люблю гречку, ем её очень мало. При этом мешок кг на 20 стоит в шкафу. :))
Гость
18 сентября 2010, 00:10
Не пророк, но предскажу: сейчас под эту лавочку полезут вверх цены на пшеницу, рис, и ... ну, допустим, перловку. Три кита из круп. Ждите. P.S. Вообще каши не ем. Предпочитаю МЯСО ))
Гость
18 сентября 2010, 01:00
прежде всего вкусы у людей разные, кто то ее ест, а кто то и вовсе... но все же "гречка" мне кажется это намек подорожание цен на такой продукт который мало кто ест
Гость
18 сентября 2010, 09:42
министр с/х зуб точит на фермера, теперь понятно почему у нас такое с/х ))))))))
Гость
18 сентября 2010, 10:52
Блин, так кашки гречневой захотелось, с молочком...
18 сентября 2010, 12:16
А у меня вопрос …? У нас есть Министр сельского хозяйства Забайкальского края Любовь Гарголло.. унас есть Директор крестьянско-фермерского хозяйства «Донник» Анатолий Лапердин.. у нас есть народ, которому нужна гречка...
Вот у меня и вопрос: А на хера народу Такие министры и директора, если они друг с другом не могут (не хотят) решить вопрос, как обеспечить людей пропитанием у себя в Крае…
Гость
18 сентября 2010, 12:23
Анатолий Лапердин - убейся об стену, ты же против системы, как я погляжу))))
Гость
18 сентября 2010, 12:46
Ну допустим, с 500 га, если собрать по 30 центнеров, то получится 1,5 миллиона кг. По 1 кг на чела примерно в крае.
Хотя посочувствовать конечно можно, что люди вырастят, а продать не могут(
Гость
18 сентября 2010, 17:46
Очередная политическая заморочка, у нас знакомый фермер продаёт гречку по 4 рубля за килограмм Москвичи говорят дорого, просят за три, а в Москве продают за 80 рублей.У нас вся политика одна показуха!
Гость
18 сентября 2010, 18:18
Вот все так в команде губера: все чинуши в заботах о свекрови, зяте, сыне, дочке... Госпожа министр, речь не о ста кг для вашей свекрови, речь идет об объемах, необходимых армии, детдомам, школам и и т.д. Гречка входит практически в ежедневный их рацион. Именно вы и ваши подчиненные виновны в том, что поступает к ним гречка из Китая, а фермер Лапердин не может свою продать. Вместо того, чтобы помочь ему вывезти пол-вагона, тем самым сохранить может его хозяйство, вы тут ерунду несете. Стыдно, блин...
Гость
18 сентября 2010, 21:31
А в советские времена гречку только диабетикам давали по справкам. А армию перловкой кормили . Вот так-то. Самая ценная каше для всех! Особенно у кого бледный вид (анемия)!
Гость
19 сентября 2010, 18:24
Интересно какой продукт исчезнет слудующим?)))
Гость
20 сентября 2010, 10:43
Гречку не ем, Та вы просто не умеете ее готовить. Этоже всем остальным кто не любит и не ест.
15 гречкоман 18.09.10 21:31
очень точное замечание прошу заметить. и знают это гематологические отделения два раза в неделю давали как минимум, а еще действительно основные потребители муниципальные детсады и питание в больницах, кому нужна эта греча!((((( Печально
Гость
20 сентября 2010, 15:28
Хотелось бы конечно кушать то, что растет в нашем Крае, а не то что гречка - из Китая, колбаса - из кенгуру Австралии, свинина - из холодильников Бразилии, куринные «ножки Буша»- из Америки. Президент с премьером систематически пинают чиновников за допущенную аварию, плохую работу, коррупцию...Сегодняшняя ситуация с гречкой лишний раз говорит о том, что сама система хозяйствования в стране не работает. Местному сельского хозяйства Гарголло следовало бы признать, что она не может повлиять на ситуацию, а может только констатировать факты. Но у чиновника не хватит на это мужества.
Гость
21 сентября 2010, 01:52
каша - витамины, и полезные вещества!
Гость
21 сентября 2010, 10:33
Вот Медвепутин шумят "Надо вступать в ВТО!!!! Вступим и заживёоооом!!!!" Смысл???? У всемирной торговой организации очень высокие требования к продукции, и порою чисто субъективные, например, внешний вид. Если мы полезем под эти стандарты, то уже не сможем купить подешевле огурцы неправильной формы на салат или лом печенья для торта Коряк. Мы будем платить за упаковку, за блеск, гладкую кожуру и "правильную" форму и жрать синтетику и ГМО. Наши фермеры окончательно позагибаются, а мы будем жрать забугорные "правильные" харчи и обогащать тамошних кошельков. У нас проблема не в том, что наши крестьяне пропойцы и работать не хотят, а в том, что оптовики им предлагают заниженные закупочные цены, а в розницу продукт пускают с КРАТНОЙ наценкой. При этом фермеры не могут торговать многотонным урожаем на рынке килограммовыми пакетиками - им это ещё невыгодней, да и надо получать кучу сертификатов, разрешений ии т.д. - государство постаралось. Раньше были заготконторы и плановая экономика и все знали, сколько, когда и чего производить. И пусть более молодым поколениям долбят в школе и с экранов ТВ, что плановая экономика - утопия, а свободный рынок - прогресс... Канада живёт плановой экономикой и процветает. А нас с вами давно отдали на откуп коммерсам, барыгам и перепродавцам. Тех, кто производит, с каждым днём меньше, а тех, кто перепродаёт, завозит, скупает, продает, всё больше и больше, а цены всё выше и выше. Мы кормим всю эту братию торгпредов, промоутеров, мерчендайзеров, а производителям достаются крохи с этого стола.
Гость
19 сентября 2011, 09:22
У нас т.е. в Шилкинском районе цены на гречку подскочили до ста рублей!!!!поэтому зачастую любителям этой каши "пировать" не приходиться!!!!!подскажите куда я могу обратиться по этому вопросу???Заранее спасибо!!!