Город МТС инвестирует 800 млн руб. в развитие сети в Забайкальском крае

МТС инвестирует 800 млн руб. в развитие сети в Забайкальском крае

Компания МТС договорилась с правительством Забайкальского края об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнёрстве, в рамках которого до 2013 года вложит 800 миллионов рублей в развитие инфраструктуры региона.

Компания МТС договорилась с правительством Забайкальского края об инвестиционном сотрудничестве и социальном партнёрстве, в рамках которого до 2013 года вложит 800 миллионов рублей в развитие инфраструктуры региона.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в компании МТС 5 февраля.

«Совместные проекты власти и бизнеса позволяют качественно повысить уровень жизни в регионе. Развитие высоких технологий, интеграция их в повседневную жизнь – задача социально ответственного телекоммуникационного оператора, каким является наша компания. Уверен, что работая в партнерстве с правительством региона, мы сможем реализовать весь потенциал Забайкальского края, повысить его инвестиционную привлекательность и в целом способствовать повышению качества жизни», - привели в компании слова директора «МТС Россия» Александра Поповского.

По словам губернатора края Равиля Гениатулина, солидная сумма инвестиций, которую МТС намерена вложить в развитие инфраструктуры Забайкальского края, позволит поднять на новый уровень сферу телекоммуникаций в регионе. «Уверен, что компания МТС станет активным и надежным партнером правительства региона», - отметил губернатор.

В 2011 году МТС планирует покрыть сетью «третьего поколения» более 50 населённых пунктов и обеспечить качественной связью «второго поколения» более 30 тысяч жителей 28 новых населённых пунктов Забайкальского края. МТС также планирует развитие домашнего интернета и кабельного телевидения в рамках работы дочерней компании.

Помимо строительства сети компания МТС планирует инвестировать в социальное развитие края, обеспечивая служащих бюджетной сферы региона специальными тарифами, поддерживая молодежные инициативы и развивая собственные проекты по оказанию помощи социально незащищенным слоям общества.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления