Город Вандалы сломали карусели в парке аттракционов - ГТРК «Чита»

Вандалы сломали карусели в парке аттракционов - ГТРК «Чита»

Вандалы сломали детские карусели, металлические решётки и утащили двигатель у качели в парке аттракционов в Чите.

Вандалы сломали детские карусели, металлические решётки и утащили двигатель у качели в парке аттракционов в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 18 мая.

«В Чите начался сезон аттракционов. С начала открытия сезона прошла всего неделя, а у механиков уже накопилось много работы. Хулиганы то стёкла перебьют, то ограждения поломают, то колёса с паровозиков снимут. За это время многие аттракционы лишились важных деталей. У огромной качели «Ермак» рабочие не досчитались целого двигателя. Рядом «Луноходные тарелки». Вандалы и их не обошли стороной: у одной из машин отсутствует руль. В день открытия парка, 9 мая, техническому персоналу пришлось восстанавливать металлические решётки. Вандалы отломили и несколько пластиковых деталей на детских каруселях», - сообщил журналист телекомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дал директор ООО «Парк» Иван Дятлов: «Вандализм присутствует как никогда. Не знаю, с чем это связано. То ли с озлобленностью людей, то ли ещё с какими-то причинами. В этом году уже даже детские аттракционы, которые никогда вообще ни у кого рука не поднималась, в этом году перед 9 мая, буквально, в ночь разломали, поэтому коллективу пришлось срочно утром восстанавливать».

Журналист отмечает, что территорию парка невозможно полностью обеспечить охраной. Для этого потребовалось бы как минимум полмиллиона рублей в месяц, а таких денег у парка развлечений сейчас нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления