Город Молодёжная общественная организация «Новое поколение»

Молодёжная общественная организация «Новое поколение»

Ответы Молодёжной общественной организации «Новое поколение».

Молодёжная общественная организация «Новое поколение» начала свою работу с 14 февраля 2011 года. Организация активно развивает добровольчество в городе: ребята проводят благотворительные акции, субботники, оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Новое поколение» - это добровольное объединение активистов различных социальных структур и разного статуса. В число участников движения входят лица от 14 до 30 лет, среди которых есть и школьники старших классов, и студенты, и уже работающая молодёжь. Сегодня в состав коллектива входит 30 человек. Своим главным преимуществом организация считает демократическую основу. Каждый член «Нового поколения» по своему талантлив, решения, принимаемые в организации, зависят от каждого её участника.

Успех любой организации во многом зависит от человека, который ведёт её к намеченной цели. Создателем и председателем ЗК МОО «Новое поколение» является помощник депутата Законодательного собрания Забайкальского края, член общественного совета при уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае, председатель молодёжной секции общественного совета при уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае, независимый эксперт в области молодёжной политики, финалист федерального проекта «Кадровый резерв — профессиональная команда страны», член ассоциации молодых предпринимателей России Дмитрий Гурулёв.

Секретарем ЦК ЗК МОО «Новое поколение» является участник федерального проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны», секретарь молодёжной секции общественного совета при уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае Софья Шагабиева.

«Новое поколение» сотрудничает и с другими организациями. Одним из направлений деятельности является участие в федеральных проектах партии «Единая Россия» - «Кадровый резерв — профессиональная команда страны» и «Народный контроль», в котором ребята организовали свои группы для составления мониторинга цен в магазинах и борьбы с просроченными товарами на прилавках города.



"Новое поколение" было гостем портала с 24 июня по 1 июля 2011 года

Красивая и умная

Заявляя себя в проекте «Молодежные праймериз», чего хотите добиться? какие цели преследуете? www.chita.ru/news/30163/


Ответ:

Молодежная общественная организация «Новое поколение» не участвует в данном проекте, есть лишь некоторые члены нашей организации, которые самостоятельно заявили о себе в данном мероприятии.

Активистка

Здравствуйте! Много слышала о Вашей организации… А как к Вам попасть можно? Какие критерии отбора?


Ответ:

Доброго времени суток!
В соответствии с нашим Уставом членом организации может стать любой желающий гражданин РФ в возрасте от 14 до 30 лет, постоянно проживающий на территории РФ.
К кандидату в члены МОО «Новое поколение» предъявляются следующие обязательные требования:
Отсутствие непогашенной судимости.
Наличие активной гражданской позиции.
Стремление к процветанию общества.
Высокие нравственные, моральные качества.
Соблюдение закона, уважение к людям.
Приходите, будем рады!

радиолюбитель

Дмитрий, чьим конкретно помощником Вы являетесь? И что значит «независимый эксперт в области молодёжной политики»? Скиньте ссылку где можно почитать Ваши экспертные доклады.

путь_бро

Вообще-то все с вами ясно… Привластные конформисты и осваиватели бюджетов.
Но, вопросик есть. Насколько сильно вы любите Путина? И сколько вам платят из бюджета в который собирают мои налоги, которые я плачу с зарплаты?


Ответ:

К Владимиру Владимировичу Путину у каждого участника нашей организации свое личное отношение.
Молодёжная Общественная Организация «Новое поколение» является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности физических лиц для защиты общих интересов и достижения целей и задач, предусмотренных Уставом общественного объединения.
«Новое поколение» независимое, политически беспристрастное и самоуправляемое общественное объединение. Сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, а также с организациями любых форм собственности не влияет на внутреннюю и внешнюю политику нашей организации
«Новое поколение» признаётся организацией, действующей исключительно в интересах молодёжи, всех своих членов и лиц, нуждающихся в помощи. Наша организация свободна от идеологии, религии, общественной и политической конъектуры.
Мы являемся социально-ориентированной некоммерческой организацией и не преследуем извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности. Предметом деятельности организации является удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей молодёжи.
Из бюджета, нам не платят, мы находимся на полном своем обеспечении, за счет средств членов организации.

Александр Лапин

Добрый день, ребята!
Первый вопрос «тройка», и он такой: «ребята проводят благотворительные акции, субботники, оказывают помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.» — назовите пожалуйста 3 «благотворительной акции», 3 «субботника» и 3 конкретных примера «помощи людям» которые вы реализовали.
Второй вопрос такой: Дмитрий, ты не скрываешь что предприниматель, расскажите что конкретно предпринимаешь? Какое у тебя образование? Сколько лет?
И наконец таки третий вопрос: Ваши высказывания по поводу молодёжной политики в крае очень напоминают высказывания одного «молодого социалиста», ответьте — Вы считаете правильным набирать политарианский вес методом чёрного пиара, обгаживая деятельность других молодёжных организаций?


Надеюсь на адекватный ответ!


Ответ:

Здравствуйте!
Акции: 1. Участвовали в акции помощь Японии, которая была организованна ГАУ Дворец молодежи «МЕГАПОЛИС», спасибо им за эту акцию.
2. Организовывали и проводили благотворительную акцию помощь детскому дому.
3. Сейчас проходит акция «Улыбка ребенка», которая направлена на помощь многодетным семьям, детским домам, малоимущим. Призываем всех откликнуться.
Субботники: 1. Река Читинка. 2. Парк Халхин-Гол. 3. Уборка территории в лесу мкр. Северный.
Вот на последнюю «тройку» отвечу лишь тем, что все те акции, которые мы проводим или где то участвуем, я все же надеюсь, что от этого есть толк и польза, этим самым мы приносим хоть небольшую, но все же пользу или помощь людям, кто в этом нуждается. Как говорилось выше про акцию «Улыбка ребенка», Вы не можете представить, каково видеть эти чистые детские эмоции, этот блеск в глазах и радость, улыбку ребенка, когда мы привозим им вещи, игрушки… Вот эти эмоции надо испытать на себе…попробуйте! Я не осмелюсь говорить за других людей, все же им самим это лучше знать, как мы им помогли, какую помощь оказали. Я думаю, в этом деле за нас лучше скажут не слова а наши дела, о которых все уже могут судить как и сейчас так и в скором будущем.
— «Делай все, что в твоих силах, чтобы жизнь других людей стала хоть немного лучше».
Образование у меня средне – профессиональное и неоконченное высшее (экономист), мне 22 года. Да действительно я являюсь предпринимателем, здесь я не скрываю, мне просто нечего скрывать. Забегая немножко вперед скажу, что начинал я сам, у меня нет «богатеньких родителей» или «кореша где то там…», все помогло государство, благодаря различным программам для развития бизнеса и малого предпринимательства.
Что касается высказывания…… Это индивидуальный, единичный подобный случай, почему я могу говорить и думать только об одном таком случае. В данном высказывании я не хотел никого обидеть или привлечь к себе внимание, как Вы выразились «черный пиар». Это мое личное мнение, вот поэтому конкретно случаю, так как я знаю не по-наслышке о работе данной организации, приходилось сталкиваться о чем я не жалею, но толку не принесло, кстати вот от этого в какой-то части было и мое желание создать свою организацию. Конкретно людей я не задевал, а высказал мнение в общем обо всей деятельности. Я не считаю, что какая-то конкретная организация в крае отображает суть молодежной политики. Молодежная политика зависит от молодежи в целом, когда решаются вопросы или проблемы вместе с уважением к мнению окружающих, а ни какой-то отдельной организацией. Еще хотелось бы отметить, что внешняя политика «Нового поколения», это консолидация молодежных организаций, ведь у нас (молодежных организаций) в основном одно направление это сильная и великая Россия, процветание нашего края, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И конечно не в коем случае мне не хотелось никого задеть, каждая организация работает в своем направлении, главное, чтобы это было на пользу обществу.


Спасибо за интересные вопросы, надеюсь, ответ удовлетворит Вас.

Гражданин

что вы уже сделала ваша организация? какие мероприятия, акции провели?


Ответ:

Смотрите выше (ответ № 5)… Или можете задать конкретный вопрос по конкретному поводу.

*Анастасия*

почему вы решили создать эту организацию?


Ответ:

Решение было не простое )) Часть ответа кроется в ответе № 5. Для того, чтобы попытаться изменить что-то к лучшему, помочь людям, главное молодежи, чтобы она смогла реализовать свои силы. Просто уже надоело смотреть на бездействие некую «пассивность», объединили вокруг себя друзей, сторонников идеи, вот то и получилось, что сейчас созерцаем. Мы конечно еще не совсем окрепли, хочется больше добрых дел, мероприятий, не хватает людей… Но все же мы идем вперед, назад дороги нет, это в первую очередь нужно НАМ, а не кому-то.

Ольга77

Здравствуйте! что обозначает ваша символика???


Ответ:

Наша символика в виде солнца – «молодежное солнце», а в нем карта нашего любимого Забайкальского края, сердечко обозначает столицу красавицу Читу, и, конечно же, нашу любовь к нашей земле, из сердце развивается забайкальский флаг. «Молодежное солнце» — круг, а вокруг круга люди (молодежь) с вытянутыми руками, готовые на встречу светлого будущего выкрашенные в цвет Российского флага.

ксения владимировна

Здравствуйте «Новое поколение»! Я хочу стать членом Вашей организации! по всем перечисленным требованиям я подхожу, но в ответе на вопрос № 2 Вы написали лишь «… приходите, будем рады!». так куда приходить, что собой нужно иметь (паспорт, удостоверение и т.п.)?


Ответ:

Доброго времени суток Ксения!
Мы действительно будем Вам рады )) Люди, особенно активные нам очень нужны! Позвоните пожалуйста по телефону: + 7 964 461-01-11 Софья, Секретарь.

Беспратийный

Если можно, у меня два вопроса… Вы называетесь «молодёжной» организацией, пишите, что проводите акции, субботники… А для самой молодёжи то что делаете?
И второй вопрос, где вас вообще найти? Или как многие общественники утитесь где придётся?


Ответ:

Как уже говорилось, что лучше слов скажут наши дела, конкретно: это и акции, и мероприятия. Вот чем мы гордимся — это организованной на базе нашей организации дискуссионной площадкой «Диалог нового поколения». Данная площадка — это разговор, диалог между молодежью края и Правительством. Ушло время митингов и пикетов, пора договариваться за столом переговоров, принимать совместные решения, а не заниматься «болтовней», вот и возникла данная площадка, как попытка диалога с властью. Что из этого вышло?! Здесь судить Вам, но площадка уже зарекомендовала себя. Она проводится раз в месяц и каждый раз — разные темы, последняя площадка прошла под девизом: «Жилье для молодежи – шаг в будущее», решалась такая проблема, как получение жилья для молодых семей. Это не все, что мы делаем, еще многое впереди. У нас много планов и задумок, и в ближайшее время, Вы сможете о них узнать.
На счет места, да, Вы правы ))
Но здесь хочется выразить благодарность ЗРО ВПП «Единая Россия» и ГАУ Дворец молодежи «МЕГАПОЛИС», они всегда выручают нас, когда нам нужно, спасибо им за терпение и сотрудничество!!!

Ромыч

Дмитрий, здравствуйте!
Хотел бы спросить вас о предстоящих планах вашей организации, слышал будут реконструировать «Парк Победы» ваша организация будет принимать в этом участие?


Ответ:

Здравствуйте!
Хороший вопрос. Приятное недавнее решение Губернатора о парке Победы, мы полностью поддерживаем. Для нас с Вами это святое место и кому, как не нам наследникам великой Победы ухаживать за этим парком. Уверен, что наша организация будет принимать в этом активное участие, мы приложим все усилия и сделаем все, что от нас необходимо.

Иван82

в крае работает много молодежных объединений — железнодорожники, учителя, врачи, госслужащие и т.д., ваша организация с ними сотрудничает? если да, то в какой форме? почему вся ваша деятельность (ответ №5) сводится только к работе в Чите, как планируете привлекать молодежь из районов края? имеет ли ваша организация какое либо отношение к Росмолодежи?


Ответ:

«Новое поколение» естественно сотрудничает с другими организациями. По мере возможности стараемся встречаться и обсуждать проблемы. От нашей организации создана молодежная секция Общественного совета при Уполномоченном по правам человека в Забайкальском крае, в нее входят и молодые госслужащие, и представитель с ЦИКа, а также молодые и талантливые юристы. Вот таким путем мы совместно и действуем, так же, как писалось уже выше, помогает сотрудничеству дискуссионная площадка «Диалог нового поколения». Мы с удовольствием идем со всеми на контакт, вот только с нами не все организации хотят сотрудничать, а точнее дальше слов это никуда не уходит. Да, действительно на сегодняшний день мы работаем только в городе Чита, так как у нас нет пока финансовых возможностей, напомню, что мы находимся на своем финансировании. Но уже в сентябре этого года мы постараемся выйти на край и начать свою работу и там. К Росмолодежи мы не имеем никакого отношения, мы самостоятельная организация и действуем только от своего имени.

дыхание лета

Вы пишите, что у Вас много планов, а могли бы поконкретнее?


Ответ:

Планов много, приходите, будем вместе их реализовывать. Сейчас поделиться планами не получится, так как мы их озвучиваем только тогда, когда начинаем конкретно делать, чтобы не выглядеть нелепо в том случае, если не получится реализовать. Только хочется сказать, что это и продолжение благотворительной деятельности, и социально-направленные акции.

Оксана Викторовна

Здравствуйте!
Вы много говорите о тех акциях и мероприятиях, которые вы провели, но мне бы хотелось узнать, что вы делаете для своих членов общественной организации или что им дает участие в вашем «Новом поколении»?


Ответ:

Доброго времени суток!
Отвечая на Ваш вопрос, разрешите посоветовать Вам, обратиться к одному из членов нашей организации, я думаю, им виднее и они лучше знают, что мы для них делаем. Хочется отметить, что ребята наши делают все не ради денег или своей корысти. У нас взаимопомощь и уважение ко всем участникам. Все мы повышаем свой уровень культуры, прививаем патриотизм новому поколению, развиваем таланты и личность. По мере предоставления возможности, рассматриваются варианты трудоустройства наших ребят.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления