Город Прямо пойдёшь — в пробку попадёшь

Прямо пойдёшь — в пробку попадёшь

Читинцы узнают о транспортной пробке и получат варианты маршрутов по объезду затруднённых участков с помощью автомобильного навигатора от компании «СибНави».

Лето — это период отпусков и поездок. Если вы являетесь заядлым путешественником и хотите отправиться в поездку по стране на своём авто, то вам просто не обойтись без GPS-навигатора, оснащённого программой «Навител» с сервисом определения пробок и прокладывания маршрута. Тогда в чужом городе вы не только не заблудитесь, но ещё и будете знать, как объехать пробку и сэкономить время.

Сервисом определения пробок уже давно пользуются все продвинутые автомобилисты в крупных городах. В Чите он только начинает набирать обороты. Опытные водители, конечно, знают, где и в какое время в нашем городе образуются заторы и как сократить путь. Но бывают такие случаи, как ДТП, приезд официальных лиц, строительство объектов, парады и многое другое. Информация о том, что перекрыт тот или иной участок, или на нём затруднено движение и какой путь выбрать, чтобы быстрее добраться до места назначения, иногда может быть просто бесценной.

Принцип работы программы заключается в том, что навигатор принимает со спутника информацию о местоположении, траектории и скорости движения. Потом все данные по каналам сотовой связи передаются на центральный сервер. Сервер информацию анализирует и выдаёт всем пользователям сервиса данные о пробках и возможных способах сокращения пути. Допустим, вам нужно проехать по улице Бабушкина от Журавлёва до Бутина. Если траектория этого отрезка пути на дисплее окрашена в зелёный цвет, то пробки на этом участке дороги нет. Участок может быть жёлтым, если движение слегка затруднено, или красным — если на этом участке пробка. Сервис отображения пробок бесплатный, нужно платить только за потребляемый трафик по ценам вашего сотового оператора, в месяц не больше 15-20 рублей. Более подробно о сервисе можно узнать на сайте «Навител», а посмотреть информацию о пробках в любом городе России на текущий момент можно на navitel.su/map.

«Существуют две версии программы «Навител» для смартфонов и КПК. Есть «Navitel-федеральный округ» - обзорная карта всей России и один федеральный округ на выбор. Эта программа стоит 850 рублей. Вторая версия - «Navitel - вся Россия» - все федеральные округа. Стоимость программы — 1 990 рублей. Программу необходимо обновлять примерно раз в квартал, обновление бесплатное», - рассказали в компании «СибНави».

Навигационные системы «Навител» считаются лидерами на рынке GPS-навигации по качеству программного обеспечения и полноте картографии. Цены и ассортимент, предлагаемый компанией «СибНави», дают возможность приобрести навигатор автолюбителям с различным уровнем доходов. Ценовой диапазон колеблется от 2 990 до 24 200 рублей. Модели с поддержкой сервиса пробок — от 4490.

Спутниковые навигаторы широко представлены в компании «СибНави». Эта компания образована в 2005 году и является одной из наиболее популярных компаний на рынке навигационных технологий в Сибири. «СибНави» сотрудничает с крупными зарубежными и отечественными производителями GPS систем, такими как «Garmin», «GlobusGPS», «xDevice», «Treelogic» и другими. Кроме того, на территории Сибирского ФО компания является генеральным дилером ЗАО «ЦНТ», выпускающим навигационное программное обеспечение «Навител Навигатор».

Автомобильный навигатор перестал быть роскошью, теперь без него уже сложнее передвигаться по улицам города и тем более путешествовать по стране на своём авто.

1 из 12

Адрес компании: Чита, ул. Красной Звезды, 51а, офис 320.

Телефоны: (3022) 200-237, 8-924-276-1224.

Адрес магазина: ул.Бабушкина, 33 (ТЦ «Эльдорадо»), 1 этаж

Телефон: 28-22-38.

E-mail: chita@sibnavi.ru.

Сайт: www.sibnavi.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления