Праймериз «Единой России» - новые формы со старыми фамилиями - опрос «Чита.Ру»
28 июля 2011, 17:56
Гость
2 августа 2011, 15:29
Отчего так? Опять отклонён?! СМЕШНО,модератор!!! http://www.kp.ru/online/news/796383
Гость
3 августа 2011, 09:23
Тигрица, Вы еще не поняли. Ценцура наведена не только в основных СМИ (ТВ, радио), но и в интернете. Скоро выборы и критика власти не допустима. Под видом борьбы с терроризмом не допускают митинги, акции протеста кто несогласен с проводимой политикой властей. А если кто высказывается иначе, того просто не пропускают в СМИ и интернет.Депутаты от Единой России обсуждали законопроект об ограничении доступа к интернету под тем же предлогом "призывам" к терроризму (может уже и приняли в тихую). Наверно всех несогласных объявят террористами
Гость
2 августа 2011, 12:25
46 Тигрица 02.08.11 10:21 Комментарий пользователя отклонён модератором. Боитесь,что ли? Так я ничего сверхъестественного не написала! Послушайте мнение народа! И не нужно редактировать мой текст!!!!!!!!!!!!! Оставьте так-как я скопировала! Да,я ещё ваши статьи закидываю на другие сайты-все возмущены свободой слова!!! Много отклоняете!))))))))))
Гость
1 августа 2011, 15:04
разве можно говорить об объективности нынешней избирательной системы, если члены краевой избирательной комиссии комментируют проводимые партией власти пиаровские праймеризы. И члены избирательных комиссий и председатель краевой избирательной комисси господин-бывший товарищ Буянов долны держать нейтралитет в этих делах, чтобы сохранить хотя бы видимость объективности и честности выбора избирателя.
Гость
1 августа 2011, 20:59
Праймериз, не выборы, а мероприятие по предварительному обсуждению кандидатур. Вот когда начнутся выборы с участием всех политических партий, тогда и начнется избирательный процесс. Сейчас идет подготовка и каждая партия проводит ее доступными им способами и формами. Сторонники Говорина могут ликовать, он пока второй по Чите. На других площадках будет сложнее, там экономическая ситуация трудная. И его мало кто знает. Войтенко и Камалов похоже сойдут с дистанции. Уже в хвосте...
Гость
1 августа 2011, 21:17
"Праймериз, не выборы, а мероприятие по предварительному обсуждению кандидатур". Спрашивается, зачем тогда весь этот "вид зрелищного искусства, по законам которого строится развлекательное представление, как правило, на арене - манеже (13 метров в диаметре) - специального здания (круглой формы с высоким куполом)"? Списки согласовывать будут все равно дяденьки из ЕР.
Гость
1 августа 2011, 11:15
Справедливый, ты бы хоть позывные менял, а тодаже не интересно.
Гость
1 августа 2011, 14:51
Я ничего не собираюсь менять. До меня, тут все хаяли и радовались, какие вы все молодцы. А теперь попробуйте подискуссировать с нормальными людьми. Я состою в этом самом фронте и мне лучше видны процессы. А вам видимо кинули заказуху. Иначе вряд ли бы так сильно старались лить грязь. Сегодня ветеран ВОВ пришел на праймериз и задал губернатору вопрос. Тот ответил... Нормальный диалог, а вы как бабки на скамейки слухи распускаете...
Гость
1 августа 2011, 10:15
В Китае есть целая армия интернет-пользователей, состоящих на службе у партии и правительства. Их называют "у мао дан" ("пол-юаневая партия"). Эти ребята получают по 50 фэней (0,5 юаня) за каждый свой комментарий к высказываниям, в которых какой-нибудь блоггер-китаец критикует КПК и правительство КНР. "Умаоданцы" обвиняют такого блоггера в отсутствии патриотизма, в поклонении Западу, в непонимании сути момента и т.д. А теперь вопрос: вам это ничего не напоминает? Не буду показывать пальцем, но один такой "умаоданец", кажется, завелся на Чита.Ру.
Гость
1 августа 2011, 02:34
А справедливости ради- засланный казачек. Все то он знает , везде бывал. Не нужно навязывать свое мнение людям , у каждого есть своя голова. А что касается списка, пока это только кандидаты. Обуждать можно будет только на финише- кто, чего достоен.
Гость
1 августа 2011, 08:45
Мысль правильная. Я за! Цыплят по осени считают...
Гость
1 августа 2011, 00:28
Появился всего один "справидливорос" от "едрос" и всем дал коменты , поучил уму-разуму. И цель то четкая - строем в ОНФ. Казачек то видимо ЗАСЛАННЫЙ
Гость
1 августа 2011, 08:44
Мня не надо засылать. Я сам прихожу. Просто надоело, когда вы все дуете в одну дуду. Это вы строем против, а я один против вас.
Гость
1 августа 2011, 00:18
Для "справедливого". Сколько стоят Ваши коментарии?
Гость
1 августа 2011, 08:42
Даю бесплатно. Я понимаю суть вашего вопроса. Вы привыкли все обливать грязью, а я за справедливость.
Что такое "Праймериз ", говорите по Руски, а то слышится, как сокращённое, паразитическое и омерзительное..
Гость
1 августа 2011, 00:14
38 Gorozhanin 31.07.11 11:46 :) Что есть, то есть - в этом слове, действительно, таится какой-то премерзительный смысл
Гость
31 июля 2011, 11:08
В комментариях уже все сказанно. Лишь присоединюсь к сообществу "антиедра".Я и все мои родные и близкие будем однозначно голосовать за КПРФ
Гость
31 июля 2011, 18:56
Ну допустим, что коммунисты придут к власти. Пройдёт немного времени, и в их недрах зародится ещё нечто более страшное, чем ЕР. Вы, видимо, забыли, что и Путин, и Медведев, и наши "родные" Гениатуллин с Михалёвым - бывшие коммунисты. Гидра рождает гидру, с небольшими вариациями.
Гость
31 июля 2011, 22:06
Вообще то надо руководствоваться здравым смыслом. Голосуйте за порядочных людей, возможности которых вы хорошо знаете, а не за партии...
Гость
29 июля 2011, 23:43
Один комментарий не поставили, а зря... Значит вы за то, чтобы таких уважаемых людей, как Иван Иванович Печенин и дальше обхаивали? А где свобода слова?
Гость
29 июля 2011, 21:53
Те же яйца, только в профиль. Буду голосовать за коммунистов-у них больше голосов, чем у других (за исключением ЕР). Нужна оппозиция. А потом машем ручкой и говорим: "ЕР, пока-пока!!!")))
Гость
29 июля 2011, 22:32
Да, голосовать придется по такому принципу.
Гость
29 июля 2011, 20:52
Кто-нибудь помнит хоть одну акцию ЕР не на деньги из бюджета? Причем не хилые такие деньги
Гость
29 июля 2011, 23:38
А вы эти деньги считали? Да у "ЕР" рубля не выпросишь. Прошли те времена, когда они деньгами разбрасывались. Сегодня акции проводятся бесплатно, в лучшем случае бензин подбросят. Зато оппозиция как всегда не при делах. И причина у нее всегда веская - денег у нее нет...
Гость
29 июля 2011, 23:45
Мы всегда такие акции проводим. ЕР близко не стояла. Так что не будем путать божий дар с яичницей.
Гость
29 июля 2011, 18:51
Справедливости ради 29.07.11 16:22 ["Никогда не клянчили деньги а помогали сиротами, пока такие как вы стоят в стороне и дебатируют."] Хорошо, тут я погорячился. Если "клянчить деньги" звучит слишком негативно, то, полагаю, "изыскивать деньги" вас должно устроить. Изыскивать деньги, чтобы помочь сиротам - нормально ведь звучит, правда? В сущности, я тоже ничего не имею против. И не надо обвинять меня в том, что я стою в стороне: я работаю, плачу налоги и, прямо и косвенно, "произвожу" те самые деньги, которые вы потом изыскиваете у власть имущих. Чем больше и лучше я работаю, тем больше вы сможете изыскать - и если, вашими стараниями, эти деньги пойдут сиротам, инвалидам, ветеранам, а не каким-нибудь чиновникам или олигархам, я буду только рад. Вопрос лишь в том, что "производимых" денег в стране немного, а вот нуждающихся - пруд пруди. И потому государству следует, в первую очередь, думать не о том, в каких пропорциях распределить деньги по всем категориям нуждающихся (тонким слоем размазать, или про кого-то "забыть", а кому-то дать побольше), а о том, как сделать так, чтобы денег хватало на всех. К сожалению, Народный Фронт этой проблемой, по-видимому, не занимается. Посему, если даже вам выделят кучу средств "с барского плеча", помните: сироты получили больше - кто-то другой получил меньше...
Гость
29 июля 2011, 23:34
ОНФ и не будет этим заниматься. У него совсем другие задачи. Я например знаю ветеранскую организацию, она кстати тоже во фронт вошла, которая несколько лет занимается поддержкой детских домов, у них их аж три. А помогают им добросовестные предприниматели. Единороссы им вообще ничего не дают. Значит люди живут по совести. А вы их вместе со всеми в г.... мордой. Считаете это правильным? Кстати, многие административные органы теперь шефствуют над детишками из приютов и детдомов. Без всякой политики. Если хотите проверить, я вам дам телефоны, спросите. Так что давайте не будем обижать хороших людей.
Гость
30 июля 2011, 01:17
Расстановка акцентов в вашем посте вызывает ассоциацию с написанием писем Деду Морозу: декларируем желаемое, а потом ожидаем от "добрых волшебников" (государства, честных предпринимателей, просто хороших людей) оное в виде новогоднего подарка под ёлкой. Это всё, конечно, прекрасно и замечательно, но слишком уж... инфантильно. Серьезные дела так не делаются: чтобы что-то качественно изменить, ДУМАТЬ надобно, а не только просить да уповать. А из числа думающих, увы, пока только Говорина и видно во всем НФ - отсюда и весь скепсис.
Гость
30 июля 2011, 10:09
Вы предприниматель, поэтому и мыслите адекватно своему положению. Многие из вас неисправимые прагматики, и поэтому таким обычно милосердие чуждо. Один депутат предприниматель, может быть вы это и есть однажды сказал - детдомовцам нет смысла помогать, они все равно бандитами вырастут. С высоты такой табуретки действительно много не разглядишь. Другие тоже говорят, что Он действительно такой. Высокомерный и глухой. Но мне его жалко, люди о нем плохого мнения. А дети не виноваты в том, что их бросают на произвол судьбы. Так что я буду детморозом, а не вы. Я живу по правилам духовности, и не только я, но и мои товарищи и привык делиться с ближним. Вы живете за счет нас, потому что мы покупаем производимый вами товар. Но если объединимся и не будем покупать, ваши доходы упадут и вы станете возможно как мы. Только переживший беду знает, что это такое. А тот кто кушает в ресторанах и ездит на тачке он глух и нем. Он доволен собой и большего ему не надо.
Гость
29 июля 2011, 16:17
И ведь ни одного отзыва в поддержку ЁД. россии. Но за нее проголосует "большинство".Нет видимо у нас хороших математиков.
Гость
29 июля 2011, 16:37
Хорошие то математики есть, но считатаь голоса будут "правильные" математики под чутким руководством Чурова (у него одна задача как бы не зашкалило за 100 процентов, вовремя пару процентов снять).
Гость
29 июля 2011, 23:26
Да нет, просто они не так мыслят как вы. Потому и голосуют...
Гость
29 июля 2011, 23:28
Кто такой Чуров? Насколько я знаю, в счетной комиссии ОНФ такого не значится.
Гость
29 июля 2011, 16:03
А я за Смирнову проголосую! Очаровательная девушка! Будет хоть на кого посмотреть...
Гость
29 июля 2011, 16:25
а будут выбирать выборщики от ер. ваш голос ничего не значит
Гость
29 июля 2011, 23:23
И я за Смирнову. Я всегда за женщин голосую... Хотя там есть и другие. Аникина, например... или Прохорова.
Гость
29 июля 2011, 23:48
Значит, не значит.. Но мы таких слава Богу набрали, которые будут голосовать за наших людей, а не из ЕР.
Гость
29 июля 2011, 13:43
Прочитал список кандидатов в "народный" фронт и оказалось что народ у нас состоит только из директоров, ректоров, депутатов, мэров,и т.п Видимо остальные люди электорат, быдло, которые обязаны проголосовать за них. Можно не давать оценку по каждой кандидатуре и так все ясно.
Гость
29 июля 2011, 23:22
Так вот, знаете ли... Дожились. Некого больше народу предлагать... Остальные умирают от скромности или спились... Всея надежда на продвинутую молодежь.
Гость
29 июля 2011, 12:09
прочитал список "народного праймериза" и никого достойного я там не нашёл! главное, чтобы он был не только известным, но авторитетным и польующимся уважением и доверием большинства своих земляков, а таковых-то нет. если кто "пройдёт", то тот так или иначе будет от единой (?) россии. не стоит участвовать в этой пиар-игре!
Гость
29 июля 2011, 23:19
Смелый вы человек. Посмотрел и никого не нашел... Я тоже в упор обычно никого не вижу кроме себя. Жаль только, что никто это по достоинству не оценит. А вы в курсе, что у нас некого главами поселений ставить? Пустыня...
Гость
30 июля 2011, 12:27
1 Справедливости ради 29.07.11 23:19 Так вам то, кто мешает возглавить поселение? В советское время ответственные работники из районов росли. Покажите всем "кузькину мать". Или уровень не тот, размаха нет? Сразу во главе России встать надо?
Гость
31 июля 2011, 09:17
Страждующему. Да никто не мешает, но возраст уже не тот и здоровья не хватает. А вот молодых готовить надо. Вот пусть они во фронте и потренируются. Хотя из этой команды меня лично вдохновляют только ассоциация бурят и Девятериков. Первые потому что они хорошо организованы, а второму защитников Родины готовить надо. Ну и наверное действительно еще Говорин, чтобы политических психопатов в чувство приводить.
Гость
29 июля 2011, 11:34
Самое страшное то, что достойные люди станут локомотивами для Единой России, а потом как это часто делается их просто выбросят. И честно говоря жалко тех уважаемых людей, которые будут тащить во власть нынешних властьпредержащих. В Крае пора менять почти весь чиновничий аппарат. Он большинстве своем "мохнаторукий". За примером далеко ходить не надо- ни одного близкого родственника аппаратчика на бирже по безработице не зарегистрировано.Все пристроены. Даже в высших эшелонах краевой власти. Посмотрите на фамилии у нас сплошные династии.
Гость
29 июля 2011, 23:17
Кинуть могут. К кидаловам у нас не привыкать. Кидалово заложено в политтехнологии. Но кидалова можно избежать, если научимся держать депутатов на контроле и периодически призывать их для отчета через приемную Путина. Я думаю, что общественные организации могли бы этим заняться. Жаль только что у них опыта в этом деле нет...
Гость
29 июля 2011, 23:47
Вы кому говорите - менять чиновников? На кого, назовите фамилии? Для этого, как минимум надо ходить на выборы и голосовать за достойных...
Гость
31 июля 2011, 09:10
Уважаемая Мурена! Проблема наверное все же не в том, что люди от ОНФ станут локомотивами от ЕР, а в том, что обществу навязывается отрицательный имидж правящей партии, что КПСС назвала бы подрывной деятельностью против существующей власти. А реально, любая власть - от КПРФ, "Справедливой России" или "Правое дело" она также будет стоять под огнем критики. Не случайно оппозиция в зак. собрании в текущем году не выдвинула ни одной законодательной инициативы. А зачем, если потом за это отвечать придется? Сегодня говорят, что в ЕР одни чиновники. Да я сам чиновник и точно знаю, что это просто исполнители и не более того, а на партию многим совершенно плевать. У меня приятель - чиновник с 20-ти летним стажем - ярый коммунист. И верно... Чиновники будут всегда, а партии меняются как перчатки. Карьера? Да... И при коммунистах членство в партии было изначальным условием роста. Я думаю надо меньше думать о партийности, а о том какими способами добиваться поставленной цели. А в таких делах и ОНФ не помеха. Я так думаю...
Гость
29 июля 2011, 10:58
ЛюдиЙ идите н выборы и не надо против всех, не надо портить бюллетени - иначе вместо них будут вбрасывать другие нужные, и в этих случаях за вас проголосует кавказ, а как он проголосует сами знаете поэтому надо идти и ставить галку, только в другом месте
Гость
29 июля 2011, 16:34
Нашелся хотя бы один человек, который сказал грамотную мысль. Откажетесь, придут другие,и тогда вам мало не покажется.... Нечего лень свою прикрывать левыми амбициями.
Гость
29 июля 2011, 10:52
Интересно, а сколько в этом списке членов е..россии? И еще, если там такие достопочтимые кандидаты как мэр и глава Ингодинского района, в отношении которых в свое время заводились уголовные дела (если мне не изменяет память, то нынешний мэр в 90-х освобожден от уголовной ответственности по амнистии по делу МАЭР г.Читы , а г-жа глава района проходила по делу с незаконной приватизацией квартир чиновниками гор.администрации), то как же плохи дела у ОНФ в ЗК, если нет незапятнанных людей. А может быть и правильно, в ЗК кандидатами от е...россии могут быть люди, только с криминальным прошлым, а может быть и будущим (если конечно, власть поменяется)
Гость
29 июля 2011, 20:07
Странная мысль, "значит плохи дела у ОНФ, если...". Те люди, о которых вы говорите идут по партийным спискам.
Гость
29 июля 2011, 10:31
Е...ная Россия: развитие государства - курс прежний ход задний
Гость
29 июля 2011, 10:26
Праймериз - какое ужасное слово. По-русски говорить скоро разучимся совсем.
Гость
29 июля 2011, 10:14
А почему боятся обнародовать список этих 45-и человек?
Гость
29 июля 2011, 10:12
Войтенко наверное опять пойдет в думу. И ведь пройдет по спискам "Едрит. россии". Скоро приедет раздавать обещания.
Гость
29 июля 2011, 19:59
Он как всегда в списке. Так вот для того, чтобы в думе были не направленцы из Москвы, нужна коалиция. Хотелось бы, чтобы фронтовики разодрали голоса, которые раньше уходили на элиту по указке из Москвы. А вы спрашиваете, зачем фронт. У меня вообще сложилось такое мнение, что некоторые комментаторы отрабатывают деньги. Несут такую чушь и катят ее на единороссов, вместо того, чтобы попытаться грамотно разобраться в теме.
Гость
29 июля 2011, 09:56
Из всего списка отметил бы Кобзона И. Д.. Он , как депутат, внёс большой вклад в развитие АБАО, принимал участие в реализации всех значимых проектов. Своими делами снискал уважение населения округа. Остальные в списке не заслуживают какого-либо уважения, т. к. особо значимых дел за ними нет. Чиновники и этим всё сказано!
Гость
29 июля 2011, 11:04
Абсолютно согласен, не важно от какой партии избранник, если он исполняет наказы избирателей, а у нас что на краевом уровне, что в госдуме, только доберутся до кресла и ....тишина.
Гость
29 июля 2011, 09:18
для нас жителей читы и края партия власти которая сейчас как бы работает на благо народа давно себя выжила. ничего хорошего в ней НЕТ! время показало что большая часть это жулики или коррупционеры. за все годы правления наш край не приобрел ничего хорошего! военных и тех от нас убрали. цены на все одни из высоких в стране. а уровень жизни один из нищих.
что мешает и сегодня многим отстаивать интересы тех, кто их избрал? для некоторых-это просто должностная обязанность, поэтому зачем еще идти куда-то? не пора ли делом заняться, а не себя позиционировать? понимаю тех, кто строит, поднимает сельское хозяйство, но в социальной сфере все!! зависит от настойчивости и работоспособности руководителя - инвалиды,ветераны. об инвалидах вообще есть специальный закон, нужно только добиваться его исполнения, а не делать вид, что работаете и показать только себя, ничего нет кроме слов. только говорин достойный человек!!
Гость
29 июля 2011, 20:11
Замечательный пример откровенного пиар для кандидата. Все дятлы и только Говорин - человек. Ну если это так, то может мы и вправду больные на голову.
Гость
29 июля 2011, 02:10
Ах, ну, к чему же это всё.... "Праймериз" - неужели не проще сказать нормально, на родном языке - предварительные выборы?... из серии "инноваций" и прочей пурги. Очередное запудривание мозгов. Как и весь народный фронт. Наиболее "простые", из народа, кандидаты не пройдут эти предварительные выборы, потому что у них просто нет подставных людей, дабы голосовали за них во всех городках нашего Края. Вот вам и вся честность.
Гость
29 июля 2011, 20:04
Понятно, что не пройдут. Зато единороссов делиться по понятиям местами в думе заставили. Амплеев не прав, когда сказал, что работали с общественными организациями. Это самый главный промах в работе местных единороссов. Теперь, слава Богу начали ошибки исправлять, и то по указке сверху. Прецендент есть и Путин прав, пора партию чистить. Заигрались...
Гость
29 июля 2011, 01:47
спецоперацию по назначению нового-старого состава госдумы никакими праймериз не изменишь. нужно кардинально менять избирательный закон, обеспечивать свободу сми, зарегистрировать все политические партии, заявившие о желании участвовать в политической жизни страны. а сейчас все по крылову: а вы друзья как не садитесь… все равно ничего не решаете и ни за что не отвечаете. на сегодня вижу только один выход идти на выборы под лозунгом «ни одного голоса единой россии».
Гость
29 июля 2011, 16:27
Марина, а вы позовите назад Виктора Курочкина на малую родину из Москвы... Новые - старые... Вы тоже по моему были новые, а теперь вас уже нигде не видать.... А что ОНФ? Пусть потусуются... Может о чем то и говорятся. Как знать...
Гость
29 июля 2011, 01:09
Безусловно, Говорин - человек достойный, жаль что он ввязался в это дурно пахнущее дело. Присутствие же в списке людей подобных А.Шемелину лишь доказывает, что весь этот дутый пиаровский проект "партии жуликов и воров" заранее обречен на провал.
Гость
29 июля 2011, 16:25
Партия жуликов и воров - это КПРФ, наследница великих дел КПСС, которая просрала Россию и отдала их на растерзание буржуям.
Гость
29 июля 2011, 22:44
Как может КПРФ быть наследницей КПСС, когда почти все, кто когда-то был членом КПСС перешли в ЕР. Да и методы работы, которые ЕР использует такие же как и при КПСС. Так что, наследница КПСС - это Единая Россия.
Гость
29 июля 2011, 23:09
А мы все из КПСС. Так что всем и разгребать надо. А то, блин все кто то у нас виноват. То евреи, то единороссы. А мы вроде и не при чем. Начали с Горбачева, кончили Ельциным. Путин страну из дерьма выволок, отдышаться не успел, как с него гада пытаются сделать. А совесть, вообще то должна быть?
Гость
28 июля 2011, 22:19
ежу понятно, что фронт для отвода глаз, они (фронт)как бы не едроссия, как бы дебаты проведут, потом как бы выборы, и начнут как бы работать на благо страны... смотреть противно,
Гость
29 июля 2011, 20:00
А ты не смотри, а делом займись. А то все смотрим. Смотреть противно...
Гость
28 июля 2011, 21:39
Профсоюзы, ДОСААФ, инвалиды, ветераны и участники боевых действий, детские дома - как я и подозревал, абсолютное большинство народу подалось в Народный Фронт не для того, чтобы думать и чтобы строить - но лишь для того, чтобы "отстаивать свои права", то бишь, попросту говоря, клянчить у государства деньги на свои нужды. Один лишь Говорин пришел с плошкой (какой-никакой) - и моментально стал символом всея забайкальского НФ. А у всех остальных "активистов" ложки, как обычно...
Гость
29 июля 2011, 16:22
Никогда не клянчили деньги а помогали сиротами, пока такие как вы стоят в стороне и дебатируют. Вы лично сгоняйте в детский дом и посмотрите детям в глаза и спросите, кто им помогает. Не разбираетесь, так молчите.
Гость
29 июля 2011, 16:23
Про Говорина вы верно сказали. Таким как вы только психиатры нужны. Другие уже не помогут...
Гость
29 июля 2011, 16:35
Насчет плошки хотелось бы подробнее. У меня подозрение, что автор совершенно не в теме... Фронт от "ЕР" и рубля не получил. О чем базар?
Гость
28 июля 2011, 21:06
Огласите весь список пожалуйста, пусть все знают этих достойных людей.
Гость
29 июля 2011, 16:20
список есть, прочитал там "все" достойные люди, куда не ткни
Гость
28 июля 2011, 19:59
Добавить список, по которому сейчас идет опрос на Чита.ру еще одной строкой: против всех.
Гость
29 июля 2011, 16:17
поддерживаю, достойных нет
Гость
29 июля 2011, 16:20
Против всех- это состояние форменного идиотизма. Оно опасно тем, что если мы все кинем всех, то страна рухнет в безвременье и безвластие. А потом придут китайцы и добьют оставшихся.
Гость
1 августа 2011, 00:00
идиотизм делать вид что у нас демократические выборы, что есть из кого выбирать, вносить изменения в конституцию без референдума (увеличения срока нахождения у власти президента и депутатов), идиотизм кидать свой народ ради своей личной выгоды (МедПуты и компания), торговать территорией и многое другое. Вот это идиотизм
Гость
28 июля 2011, 19:30
В списках есть достойные люди и они не состоят в "Единой России" - это условие, надо полагать? Внутрипартийный список "Единой России" это другой список, ведь так? Его дополнят достойными людьми, кто победит в праймериз (слово не русское, надо бы по-русски это назвать). Тогда мне не понятны совершенно слова экс-депутата В. Колесникова. Николай Васильевич Говорин чем не достойная кандидатура? - Глубоко порядочный и уважаемый в регионе человек, с активной жизненной позицией.
Гость
29 июля 2011, 20:28
Сейчас вообще трудно сказать, кто достоин, а кто нет. По факту, хорошо знаем бывших, кто что делал, пока был в Думе. Для этого нужен серьезный отчет. Из тех, кто сегодня в списке ОНФ, в основном люди, которые получили возможность внести свои предложения в народную программу. Что само по себе уже факт положительный. И в Думе, поверьте, они себя не видят. Дальше будет идти длинный путь согласований. Так что не следует торопиться с выводами. Ясно что партия будет преобладать и держать все под контролем. Иначе это какая партия?
http://www.kp.ru/online/news/796383