Город Директор ООО «Читаэнергожилстрой» Виктор Лопатин

Директор ООО «Читаэнергожилстрой» Виктор Лопатин

Ответы директора ООО «Читаэнергожилстрой» Виктора Лопатина.

С 2002 года Виктор Лопатин - директор ООО «Читаэнергожилстрой». В 2003 году «Читаэнергожилстрой» стало лауреатом первой национальной премии «Российские созидатели». В 2005-м - коллектив наградили почётным знаком «Звезда Российского менеджмента», и в том же году он стал победителем Всероссийского конкурса «1000 лучших предприятий и организаций России». В настоящее время компания «Читаэнергожилстрой» - крупнейшая в Забайкальском крае. За 12 лет построено 30 и отреставрировано 10 объектов различного назначения.

Виктор Алексеевич Лопатин родился 20 июля 1957 года в селе Новая Кука. В 1979 году окончил Читинский политехнический институт, получив специальность инженера-строителя. В этом же году был зачислен на должность ассистента кафедры охраны природы и охраны труда, где проработал до призыва на военную службу.
С 1982 года работал в предприятиях Министерства строительства в районах Дальнего Востока и Забайкалья СССР «Главчитастрой». В эти годы шло активное преобразование «Главчитастрой», и Виктор Алексеевич прошёл путь от старшего инженера до заместителя генерального директора предприятия. С 1999 по 2001 годы - директор Предприятия производственно-технической комплектации открытого акционерного общества «Читаэнерго».

К судьбоносным моментам Виктор Лопатин относит встречи с дорогими ему людьми - с известными забайкальскими строителями Николаем Бицурой и Станиславом Крупновым. По его словам, они словно открыли ему глаза на простую житейскую истину: серьёзно можно заниматься либо наукой, либо производством. Он выбрал второе, и ни разу об этом не пожалел.
Виктор Лопатин был гостем портала со 2 по 9 сентября 2011 года.

kev

Добрый день.Меня зовут Екатерина, я проживаю по ул.Хабаровская 7, в феврале 2008 году планировался снос дома. Жильцами были собраны пакеты документов и переданы в юридический отдел вашей компании. Подскажите пожалуйста, когда будет сноситься дом? Стоит ли он вообще в планах компании под снос или уже не стоит надеяться? Спасибо.


Ответ:

Здравствуйте, Екатерина, здание по ул. Хабаровская,7 является памятником Историко-Архитектурного Наследия. Снос здания очень проблематичен, в настоящее время я его не рассматриваю.

Шпилька

Уважаемый Виктор Алексеевич! как Вы контролируете качество строительства? и как Вы относитесь к тому, что в здании на Чкалова 136 проблемы с вентиляцией, плитка, которой облицованы лестничные пролеты очень скользкая и обваливается сразу несколькими квадратными метрами, а лифт постоянно застревает.


Ответ:

Здравствуйте, Шпилька, я отношусь к этому очень серьезно, проблемы действительно есть, но мы их решаем. Ошибок нет только у того, кто ни чего не делает.

Андрей Николаевич

Здравствуйте Виктор Алексеевич! Вопрос банальный, ординарный, тем не менее. существет ли Вашей организации заключение договоров по военной ипотеке — покупке квартир в новостройках либо долевого участия в них. С 1 апреля 2011 г. указанный вид договоров значительно упростился, так как денежные средства переходят к продавцам жилого фонда минуя банки. Хотелось бы услышать Ваше мнение по данному поводу.


Ответ:

Здравствуйте, Андрей Николаевич, мы заключаем договора по военной ипотеке.

Юлия Якут

Добрый день, Виктор Алексеевич! Наслышана много о высоком качестве домов, возводимых Вашей компанией. Очень бы хотелось приобрести квартиру в одном из строящихся домов. Но есть некоторые вопросы. Работает ли вы по такой схеме — я вам отдаю свою квартиру (втор. жилье) и доплачиваю определенную сумму. Таким образом, в моей собственности появляется квартира в новостройке. Если есть такая схема, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с этим вопросом. Спасибо, с уважением, Юлия


Ответ:

Добрый день, Юлия, мы не занимаемся реализацией квартир наших покупателей, продавайте свою квартиру и приходите к нам, у нас есть что Вам предложить, а банковские ипотечные программы помогут Вам осуществить Вашу мечту.

Ralfy

Добрый день! Верите-ли Вы в удачу?


Ответ:

Добрый день, верю.

Ольга_К

Добрый день!
Какова реальная ситуация с домом по Ингодинской, 33?
Когда планируете сдать квартиры для обманутых дольщиков? Действительно ли в октябре будете подписывать договоры с ними? Не сдвинутся ли эти сроки в очередной раз?


Ответ:

Добрый день, Ольга, мы в настоящее время строим дом на Ингодинской, 33, но существует еще много вопросов, которые нужно решить, прежде чем можно будет заключать договора, а Вы ведь не по наслышке знаете, что подписать договор не самое главное.

Лиана555

Здравствуйте! Почсему Вы ведете личный прием и выдаете письменное разрешиение если захочешь купить у Вашей организации квартиру? С какой целью Вы это делаете? У Вас постоянно из-за этого создаются очереди. Почему у Вас не занимается разрешением на показы квартир отдел продаж, как например, в РУС? Это очень не удобно, когда стоишь в очереди, чтобы получить от Вас разрешение на просмотр квартиры. Лишнее трата времени и сил покупателей. Многие приходят, разворачиваются и уходят. Почему у Вас не ведется предварительная запись для приема в данных случаях? Спасибо за ответ.


Ответ:

Здравствуйте, Лиана, у меня такой стиль работы.

Барак Обама

Доброе время суток, Виктор Алексеевич. У меня к вам несколько вопросов. По порядку
1. Какова маржинальность строительного бизнеса в Чите? В процентах пожалуйста. Заметьте, я не спрашиваю из каких затрат складывается стоимость недвижимости (цена земли, инженерных коммуникаций, проектной документации) Именно маржинальность в процентах интересует.
2. Прокомментируйте «дело» или правильней будет сказать «дела» Сизова Ю.Д. На ваш взгляд — что это? Заказ или последствия его (Сизова) работы?
3. Какие у вас планы на «Машзавод»?
4. Вы мерседесы сыновьям на дни рождения дарите или по какому-то другому поводу?
Заранее признателен за содержательные и искренние ответы. С уважением.


Ответ:

Здравствуйте, г-н Барак Обама,
1. Маржинальность всегда разная, то проценты со знаком плюс, то со знаком минус.
2. Про «дело» г-на Сизова как и про «дела» прокомментировать ни чего не могу, так как не занимался ими.
3. По поводу «Машзавода» — пока планов нет.
4. Мерседесы, г-н Барак Обама, сыновьям не дарю.
А как у Вас с маржинальностью?

Читинец-патриот

Уважаемый Виктор Алексеевич!
Что Вы думаете по поводу высоких цен на жилье в Забайкальском крае?
Интересно Ваше мнение по поводу оттока грамотных специалистов (в том числе специалистов-строителей) из Забайкальского края в другие регионы России?
Ответьте пожалуйста, каковы перспективы жизни в Забайкальском крае?
Желаю Вам здоровья и творческих успехов на благо родного Забайкалья!!!


Ответ:

Здравствуйте, цены на квартиры поднимаются, в первую очередь, из-за роста себестоимости, Вы же не станете отрицать, что в магазинах цены тоже растут.
По поводу оттока специалистов – каждый решает сам где ему лучше жить, а возможности у нашего края очень большие!

Коллега

Здравствуйте, Виктор Алексеевич!
Скажите, когда будет сдан в эксплуатацию новый перинатальный центр? Не получится ли такая ситуация как в Саратовской области, когда их губернатор докладывал Путину, что перинатальный центр сдалив декабре 2010 года, а на самом деле инженерные коммуникации не смонтировали до настоящего времени. Какая ситуация на перинатальном центре в Чите?


Ответ:

Здравствуйте, точно могу сказать, что как в Саратове не будет, стремимся сдать в октябре 2011 г.

Житель Читы

Здравствуйте Виктор Алексеевич!
Расскажите о проектах, которые Ваше предприятие реализует в настоящее время, что в планах?
Планируются ли какие-либо неординарные для Читы проекты? Высотные здания? Комплексная застройка? Малоэтажное строительство? Социальное жильё? Объекты спортивной инфраструктуры?
Каким Вы видите архитектуру нашего города в перспективе 10 — 20 лет. В каком направлении будет расширяться город, будет ли развиваться малоэтажное строительство, или же, напротив, будущее за высотными домами?
Когда начнётся застройка территории в районе пересечения улиц Бабушкина-П.Осипенко-Чкалова-9 Января, будет ли там жилая застройка или же коммерческая.
Заранее благодарю за ответы.


Ответ:

Здравствуйте, в настоящее время мы готовим к сдаче Краевой Перинатальный центр, достраиваем два девятиэтажных дома, ввод в эксплуатацию которых будет в четвертом квартале этого года, по адресам Угданская,1а и Курнатовского,71, строим два шестнадцатиэтажных дома по адресам Курнатовского,71 и Ингодинская,33, которые планируем ввести в 2012 году,
выполняем строительные работы на 9-ти этажном жилом доме в районе улиц Нечаева-Шилова.
В настоящее время утверждаем производственную программу на 2012 год.

Зёза

Виктор Алексеевич, здравствуйте! Каким образом и когда вы сумели заработать первый миллион рублей в личное распоряжение и пользование?


Ответ:

Здравствуйте, это было давно )))

Гулькин Нос

Когда в Чите начнут строить высотки как в Маньчжурии?


Ответ:

Здравствуйте, этот вопрос нужно задать главному архитектору города

златогор

Виктор Алексеевич! Как я понял Вам сошло с рук захламление строительным мусором под видом благого дела без каких-либо согласований и разрешительных документов оврагов вокруг аэродрома за Каштаком. Жаль что не могу отправить фотографии того безобразия. Поздравляю! И спасибо природоохраной прокуратуре.
Будьте добры подскажите когда будет заасфальтирована и приведена в порядок дорога после прокладки трассы по ул.Нечаева рядом с телекомпанией «Альтес» от ул.Бутина до ул.Журавлёва. Работала техника Вашей строительной компании. Разрушили и зассыпали песком въезд на ул.Нечаева со стороны ул.Журавлёва. Или скажите это ГУ Медстрой« виновато. Фотографии с логотипом на бортах автотехники тоже есть.
Извиняться за резкость не буду. Как-то больно смотреть когда, делая одно доброе дело на своё материальное благо, строители гробят чужое для них городское имущество и собственность горожан. Зато очень много говорят о новых технологиях и современных подходах к строительству.


Ответ:

Здравствуйте, Златогор, ни какого участия к захламлению вышеуказанной территории не принимал.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления