Город ОАО "РУС" «РУС» - пример успеха

«РУС» - пример успеха

О строителях, свидетелях и свидетельствах успеха ОАО «Региональное управления строительства» - словами, цифрами и квадратными метрами.

Славная и некогда произнесённая мудрость «Если бы не строители пирамид, кто бы знал имена фараонов» как нельзя более точно характеризует работу строителей. Привычными маршрутами добираясь до работы, выпрыгивая в путь с малышами до детского сада, глядя на город из окон такси, мы редко можем сходу заметить изменения городской карты, которые происходят постоянно.

Только фотографии разрывом в десятилетия, да что десятилетие – сейчас это практически вечность, в пять лет, в три года разницы, делают нас способными заметить выросшие многоэтажные, многоквартирные, с башенками, с круглыми балконами, мансардами дома, в которых уже давно и счастливо живут.

В Энциклопедии Забайкалья об ОАО «Региональное управление строительства» есть статья, как доказательство того, насколько значимой для края, насколько неоценимой для региона является деятельность предприятия.

Успех в письмах, грамотах и званиях

Но разве за краткими сведениями, написанными сухим и сжатым энциклопедическим языком, возможно разглядеть каждодневный и упорный труд сотен людей, колоссальные ресурсы – технические, денежные, десятилетия истории – построенный Краснокаменск, пройденные 90-е, становление, развитие семимильными шагами, что где уж теперь догнать, проекты – уже на развёрнутых на столе планах, в цифрах на бумагах, проговорённые на совещаниях, только рождающиеся в умнейших головах.

Благодарственные письма от губернатора края, мэра Читы, благодарственные письма и почётные грамоты от ФСБ России по Забайкальскому краю, Министерства обороны России, УФСИН России по Забайкальскому краю, УФМС России по Забайкальскому краю, администрации Краснокаменска, администраций Могойтуйского и Ононского районов, Агинского Бурятского округа и многих других учреждений и организаций, признавших за «РУС» лидерство в качестве, в скорости, во всём, тоже являются свидетельствами нужной, важной и, как часто подчёркивает генеральный директор компании Александр Филонич, созидательной работы.

В 2007 году «Региональному управлению строительства» присвоено звание «Лидер стройиндустрии Забайкальского края», в 2008 году получен диплом саммита руководителей компаний – лидеров стран СНГ «Хрустальная капля» за безупречную деловую репутацию, в 2009 году получен сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

Успех в цифрах

Оказывается, ноль – тоже может быть показателем успешной деятельности предприятия. Ни одного обманутого дольщика – за всё время деятельности «РУС». Ни копейки от покупателя квартиры – оплата только после регистрации и получения на руки всего пакета документов на жильё.

Строящиеся дома «Регионального управления строительства» аккредитованы в Сбербанке: ни залога, ни поручителя не требуется для оформления кредита.

Зато увеличенные за год объёмы строительных работ на 130-140%. Ежедневно жители Читы, Борзи, Краснокаменска, Улан-Удэ, Иркутска, Хабаровска покупают от 7 до 15 квартир малой и большой площади, дважды в день в регистрационной палате принимают документы на регистрацию жилья счастливых покупателей.

Первый каркасно-монолитный дом в Чите построен специалистами «Регионального управления строительства».

Но успех измеряется не только квадратными метрами, этажами и комнатами обжитого уюта. Достаточно оглянуться в посёлке Агинское: противотуберкулёзный диспансер, перинатальный центр, детская школа-интернат, здание медицинского колледжа, его общежитие, здание филиала университета. Промышленная зона Могойтуя, детские ясли в Забайкальском, цех Даурского мясокомбината в Краснокаменске, завод железобетонных изделий, да один ли?

1 из 9

- Землю под строительство приходится перекупать. А если администрация края или города даст нам площадку под строительство бесплатно – мы готовы построить детский сад и передать его муниципалитету. Дадут ещё земли – будет ещё один детский сад, отданный людям. Невозможно строить жильё и не строить производство, строить жильё и не строить социальную инфраструктуру, - заявляет Александр Филонич.

Строители успеха

За тысячами построенных квартир, в которых уже под кухонными абажурами или за телевизорами в гостиных строят своё счастье жильцы, прежде всего, стоят люди, возводившие дома. Более ста работников «Регионального управления строительства» имеют звания «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Почётный строитель России», «Заслуженный строитель Читинской области», «Заслуженный строитель Агинского Бурятского автономного округа». На предприятии трудится 631 человек, из них – 109 граждан Российской Федерации. 70 инженерно-технических работников, 47 с высшим образованием, 12 – со средним специальным, двое заканчивают учёбу в вузах, а 9 – имеют два и больше дипломов. 46 человек прошли в этом году переподготовку, повышая квалификацию. 18 молодых специалистов не более пяти лет назад закончили высшие учебные заведения. Успевают получать высшее образование и рабочие.

В общее количество работников, граждан КНР, входят 22 инженерно-технических работника и 500 рабочих.

- Мы охотно берём студентов не только строительных специальностей университета, но и студентов строительного техникума, желающих пройти у нас практику, – рассказывает генеральный директор «РУС» Александр Филонич. – Заработная плата, разумеется, также выплачивается соответствующая – около 16 тысяч рублей.

Честность и совесть как фундамент

-Звучит вопрос о судебном разбирательстве «РУС» с жильцами дома № 40 по улице Ленина. Дело закрыто и наши обязательства выполнены давно, выполнены сполна, - утверждает Александр Филонич. – Мы всегда были честны перед людьми и перед своей совестью, прежде всего. Мировым соглашением было предусмотрено строительство кирпичных сараев, туалетов и устройство выгребной ямы для жителей не только этого дома, но и соседних, что и было сделано. Я, чтобы не быть голословным, предлагаю читателям самим удостовериться, насколько хорошо сработали наши специалисты, рассмотрев фотографии, что называется до и после.

1 из 5

Мария Воронова, фото из архива «РУС»

Проектная декларация и условия кредита здесь.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления