Соседи дозвонились до мэра, он сказал, что по графику всех подключат до 27 (!!!), так что все в норме и идет по плану!!!!!!!!
Гость
22 сентября 2011, 15:07
А я узнала в своем ТСЖ, что оказывается у нас нет отопления из-за того, что не включили какой-то там насос на самом тгк, а в справочной об этом умолчали, как будто не знают! Так что, тепло нам только снится...
Гость
22 сентября 2011, 13:18
Мне тоже говорят, что дом подключен, и еще пытаются меня в этом убедить, хотя в системе даже воды нет до сих пор, что делать, куда звонить уже не знаем.
Гость
22 сентября 2011, 12:08
На ГРЭСе по улице Строителей, 4 тепла нет, дозвониться смогли только в МЧС. Там сказали, что наш дом подключен!
Гость
22 сентября 2011, 11:46
на календаре 22 сентября, а в 107-м садике отопления так и нет, в спальнях 12 градусов, в домах в районе м-на Старт ни горячей воды, ни отопления.....а у наших властей всё в порядке!
Гость
22 сентября 2011, 11:43
22 сентября- отопления так и нет, в инфо-центр не дозвониться! операторы заняты(ввиду того что весь город сидит без тепла и горячей воды-они просто трубку не берут чтоб заявки не регистрировать и не делать перерасчет), а потом сбрасывают вызов-с сотового точно так долго не будешь дозваниваться. а если у кого-то авария ?
Гость
22 сентября 2011, 10:42
Угданская 8 пол дома есть горячая вода, пол дома нет ни горячей, ни холодной воды, Называется меняли в подвале старые трубы на новые пропиленовые(или типа того) трубы. Есть новые трубы, но нет воды. 2 недели закупают запчасти к трубам. А теплом не пахнет, ведь трубы меняли.
Гость
22 сентября 2011, 10:19
optimus, обращаюсь к Вам, и что нам делать? 5 мкр., д.34, у нас теперь вообще не будет воды горячей и отопления??? И.... стройка заброшенная - уже около трех лет, но вода и отопление были. Что мешает???
Гость
22 сентября 2011, 09:23
Откройте ОКНА - люди ! На улице +22! Боженька вас греет! Оставьте в покое ТГК!!!
Гость
22 сентября 2011, 08:54
По прежнему холодно... Сегодня с утра кое как дозвонилась до единой диспетчерской, там меня обрадовали тем, что нашего дома (журавлева 74) в списке отключенных нет, ждите, все дома постепенно запускаются, а вот на вопрос сколько ждать конкретно не сказали, может до ноября?
Гость
22 сентября 2011, 00:45
Оптимус, когда дадут отопление на Фадеева 41, устали мерзнуть?!
Гость
22 сентября 2011, 00:23
Богомягкова,65-батареи по-прежнему ледяные...(((
Гость
21 сентября 2011, 14:46
Я так понимаю это срыв отопительного сезона! Больше никак это не назвать.
Гость
21 сентября 2011, 13:57
Гагарина 12 нет ни тепла ни горячей воды!!!! Горячая вода последнее время была всего неделю, и то только ночью. В понедельник отключили и горячую и холодную воду, а включили только холодную. Вчера весь день по улице текли потоки воды, откуда не понятно. Сегодня утром увидела, еще чать мест в городе где все разрыли, видимо "начались запланированные ремонтные работы". Люди, как Вы думаете кто то обратит внимание на наши возмущения или мы так и будем читать форумы и "радоваться", что страдающих и возмущенных очень много, как говориться "Хоть ни я одна!....."
Гость
21 сентября 2011, 13:17
Дозванивалась около 30 минут в ЕДС ТГК, там ОЧЕНЬ удивились, что нет отопления, сказали, что вчера еще все дали, и вопрос, который меня убил - Вы уверены, что у вас нет тепла? Обещали проверить еще раз? Продолжаем мерзнуть
Гость
21 сентября 2011, 11:38
улица Ленина-центр города... жуть как холодно и сыро в квартире.Когда отопление включат???????
Гость
22 сентября 2011, 00:30
Для вас же трассу и перекладывают по Курнатовского. Или вы хотите зимой замерзнуть?
Гость
21 сентября 2011, 11:21
видимо враньё уже вошло в функциональные обязанности чиновников и представителей тепловиков, которым все всегда должны - а они некому, --21 уже по курнатовского тепла нет, дерут с нас такие бабки а тепла нет, ведь мы всё равно заплатим есть тепло или нет!!!
Гость
21 сентября 2011, 10:52
Песчанка 745-горячей воды и отопления нет!!!
Гость
21 сентября 2011, 10:26
5 мкр., д. 34 нет горячей воды с 5 сентября. Отоплением и не пахнет. Позвонила, сказали, что трубопровод проходит под заброшенной стройкой. Вопрос решить не могут. Я не пойму, а у нас, что разрешается застройка на месте коммуникаций??? Чушь!!! Замерзаем.....
Гость
22 сентября 2011, 00:28
Не чушь! Спросите в архитектуре почему они выдают разрешения на строительство на действующих коммуникациях. Интересно что вам ответят
Гость
21 сентября 2011, 10:15
21.09 Энтузиастов 10 отопление не включили !Холодно!!!
Гость
21 сентября 2011, 09:26
Ну что, кого нибудь осчастливили подачей тепла в дом? На журавлева 74 даже намека на потепление батарей нет! Почему не начисляют пени за срыв отопительного сезона на коммунальщиков?!
мы с Вами соседи, живу на Угданской 40, тепло дали еще 14-го, а горячую воду 8-го. странно, почему у Вас до сих пор нет....
Гость
21 сентября 2011, 08:57
Чкалова 1, утро 21-го...Тепла нет, вода, как и у многих, с перерывами, горячая только в рабочее время, вечером и утром комнатной температуры...
Гость
20 сентября 2011, 23:32
Я так и не поняла, хоть кому-нибудь сегодня дали отопление? нам нет(((
Гость
20 сентября 2011, 21:37
Пишите где нет воды улицы и тепла. Да тут сговор ТГК-14 и администрации.
Гость
20 сентября 2011, 22:26
да в этой рашке все глобальнее(((
Гость
20 сентября 2011, 21:22
Судя по географии расположения домов, у них весь город в свищах...
Гость
20 сентября 2011, 20:55
Вечер 20-го, батареи холодные, единая диспетчерская трубку не берет. Простыли все, пьем лекарства. Плюс будем, кроме отопления, платить еще за эл.энергию (без обогревателя совсем бы замерзли). В связи с хорошей погодой ТГК решили, видимо, еще недельку-другую сэкономить.
Гость
20 сентября 2011, 20:15
товарищи коммунальщики, когда же вы дадите воду, уже двое суток без воды, в туалет нормально не сходить, ни помыться, ни постирать, ни поесть нормально, в квартире холодно .... сколько можно издеваться????дайте хотя бы воду!!!!!!
Гость
20 сентября 2011, 19:46
Журвлева 69, вечер 20 сентября, тепла нет, зато на всех подъездах вывесили список 5 должников ТГК 14 из этого дома. Если из за них дом не подключают, причем здесь маленькие дети и старики живущие в доме. Имейте совесть господа капиталисты, живущие за счет советстких труб.
Гость
20 сентября 2011, 18:54
Гаюсана, 16. Тепла нет и по-видимому до 1 ноября не предвидится! Вся Чита замерзает, а ТГК с администрацией издеваются и говорят про какие-то 50 домов!
Гость
20 сентября 2011, 17:49
Мне, как частному потребителю таких услуг ТГК-14, как "тепло" и "горячая вода" (кавычки, потому что услуга оказывается в одностороннем порядке-требования по оплате,как обязанность для потребителей, т.е.прав у потребителя практически нет, только тягомотный судебный процесс с привлечением платного юриста)очень понравился отзыв "revolver".А сами понятия оказываемых услуг со стороны ТГК-14 с призывом по оплате звучат просто кощунственно. Вот точно, на лбу у нас написано слово из трех букв - л.о.х. И пользуются этим все коммунальные службы, вытягивая и воруя (!) наши заработанные деньги за неоказанные вовремя и некачественно услуги по содержанию благоустроенной квартиры, Живем как на вулкане и ходим по полю с дерьмом:что не шаг, то в дерьмо вляпаешься, выясняя отношения с "добросовестными" представителями коммунальных служб, а наша доблестная администрация их прикрывает.
Гость
20 сентября 2011, 15:38
Звонила в ТГК-14 сказали, сегодня ОБЯЗАТЕЛЬНО дадут в течении дня, до сих пор нет даже намека на тепло
Гость
20 сентября 2011, 15:32
сегодня 20.09 ни отопления водыгорячей, холодной НЕТ.
Гость
20 сентября 2011, 15:13
У нас на Курнатовского 8 с 25 августа и по сегодняшний день нет воды, ну и соответственно батареи холодные, когда дадут воду никто не знает.
Гость
20 сентября 2011, 15:00
к сожалению, в стремлении наказать тепловиков есть два неудобных обстоятельства. первое: договоров с потребителями либо нет, либо они составлены с нарушением требований правил оказания коммунальных услуг (редакция 2011 г.). второе: оказывается, отношения с коммунальщиками традиционно выведены за границы договорного права. то есть, договор есть, но если у коммунальщика есть проблемы (город в свищах, нет рабочих, и т.д), то исполнять его со стороны коммунальщика необязательно. и наоборот, потребитель платит по полной _в любом случае_ . кроме того, система снижения оплаты за косяки коммунальщиков составлена явно воганом, она не выдерживает критики и практически невозможна в применении.
Гость
20 сентября 2011, 14:27
Вы лучше посчитайте сколько вы в карманы сложили, а не сколько вам должны жители, я исправно плачу,и хочу чтобы тепло было вовремя. Ишь ты какой, погода сюрприз преподнесла, это он намекает на то, что отопительный сезон если бы не погода начался с 20 октября, они еще нам и одолжение сделали, пораньше включили, хотя я дома уже с первых чисел сентября замерзаю!!!! а атопления как не было так и нет!!!
Гость
20 сентября 2011, 12:40
Вот и наступило долгожданное 20 сентября, а тепла так и нет, Фадеева 41 видимо попало в те несчастные 50 домов
Гость
20 сентября 2011, 12:33
Жду день или сутки и готова подписаться под исковым заявлением. Воды никакой - 2 суток, теплом и не пахнет. Уже родные заболели.
Гость
20 сентября 2011, 12:16
Вот это руководство,болтуны не умеющие держать слов! Управленцы не умеющие управлять. Только воровать!
Гость
20 сентября 2011, 11:58
Согласен с №19. На Угданской 59 горячей воды нет, идет чуть теплая и то еле-еле, вечером вообще мыться невозможно. Стояки отопления включены не все.
Гость
20 сентября 2011, 11:42
Вот человек дал слово и не сдержал, кто он. Можно такому в лицо плюнуть, или врезать. Нет нельзя ведь он в гос оппарате работает, а у них так я слово дал, я его и заберу.
Гость
20 сентября 2011, 11:31
А у нас в квартире п. ГРЭС тепло и вода холодная и горячая круглый год. Спасибо ТГК-14.
Гость
20 сентября 2011, 13:45
"В поселке ГРЭС" в смысле прямо на ГРЭС точнее в котельном цеху??? Ну там то точно все это есть и все бесплатно!!!
Гость
20 сентября 2011, 15:29
А у нас в квартире в поселке ГРЭС горячая вода еле теплая, холодной нет уже 4 дня (когда была бежала тооооненькой струей), а отоплением и не пахнет!!!! Спасибо ТГК - 14!!!!
Гость
20 сентября 2011, 11:30
Судя по всему, силенок нынешних столпов теплофикации еле хватает, чтобы обслуживать инфраструктуру, доставшуюся по наследству от сами знаете кого. Про развитие и внедрение современных технологий речи вообще нет: если существующее старье не развалится посреди зимы, то уже хорошо. Но нет худа без добра! Прекрасно работают службы, отвечающие за финансовый результат; создаются дополнительные рабочие места юристам и специалистам в области PR. Если бы не надоедливые стоны вечно чем-то недовольных потребителей тепла, то всё было бы вообще на высшем уровне.:)
Гость
20 сентября 2011, 10:25
Ни на работе, ни дома, ни у кого из коллег нет тпла, живем все в разных районах. Что все попали в 50 домов с порывами?
Гость
20 сентября 2011, 09:47
Если бы было время,идти по судам. У нас на Угданской 59,аналогичная ситуация из горячего крана бежит чуть живенькая водица струйкой.И когда это закончится,причет заметили житили элиток молчат,а мы ,что не люди.
Гость
20 сентября 2011, 12:23
Ну и при чем тут жители элиток? Может, и не молчат, а просто не пишут, что живут в элитках. Система ЖКХ везде одинаково гнилая. А эти быдляцкие совковые подходы - элитки или не элитки - уже осточертели. Сейчас люди, чтоб квартиры в элитках купить, ипотеку берут часто.
Гость
20 сентября 2011, 14:48
не может называться элиткой квартира с потолками высотой 2,5 метра и маленькими окнами, пусть даже в неё целых три комнаты напихано. тем более, если дом сделан из монолитного бетона. это их кто-то обманул.
Гость
21 сентября 2011, 08:54
Элитки... Крыша третий год течет, плесень, лифт через два года включили, подъезд убирают после очередного скандала в ДУ, где сидят хамоватые бабенки.
Гость
20 сентября 2011, 09:25
Куда прислать видео, куда в Песчанке убегает отопление?Снято прошлой зимой, но так ничего не изменилось! Ходила проверяла, трубы, кстати, возле детского сада!
Гость
20 сентября 2011, 13:59
Пожалуйста мне пришлите.... Ящик написать? Очень хочется увидеть, куда бегут наши деньги!
Гость
20 сентября 2011, 14:00
А, я помню в прошлом году там была большая ледяная глыба, ребенок у меня как раз в садик ходил. Зрелище было удивительное...
Гость
20 сентября 2011, 09:12
Как обычно зима подкралась незаметно. В Песчанке воду горячую отключили не летом как обычно, а в сентябре, когда шел снег. Дома ни воды, ни тепла. И сейчас после того как ее включили с ней творится непонятно что, начинаешь мыться теплой (я не говорю горячей), а заканчиваешь холодной. Слишком быстро она меняет температуру. Со вчерашнего вечера ее нет опять.
Гость
20 сентября 2011, 08:56
20 сентября, утро. Ручьи по асфальту. Город дал течь.
Гость
20 сентября 2011, 07:38
вот, соседи по городу.., полюбуйтесь ка за что вы платите. http://www.youtube.com/watch?v=kNHPE3iE3u4
Судя по тому что город изрядно перекопан а начальники говорят : "100 свищей.... в 50 домов не включат тепло...., понятно, что за раз все объекты нам не удастся подключить...., состояние квартальных и внутридомовых систем оставляет желать лучшего" реально нужно честно признать что город к началу отопительного сезона НЕ ГОТОВ. А запуск тепла только начнется 20 числа и как всегда будет продолжаться всю осень. Просто властям признать неготовность или наличие реальных серьезных проблем с запуском теплоснабжения это равноценно увольнению и не по собственному желанию.
Достижения
Свой среди своих