Город Клёны с «Аллеи звёзд» убрали в оранжерею Ботанического сада

Клёны с «Аллеи звёзд» убрали в оранжерею Ботанического сада

Сотрудники Ботанического сада на зиму перенесли клёны с «Аллеи звёзд» в оранжерею для их сохранности от мороза и вандалов.

Сотрудники Ботанического сада на зиму перенесли клёны с «Аллеи звёзд» в оранжерею для их сохранности от мороза и вандалов.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 октября сообщила директор Ботанического сада Вера Рыбкина.

Гости Забайкальского кинофестиваля 11 сентября высадили 21 канадский клён у театра национальных культур на КСК. Возле каждого деревца поставлена табличка с именем актёра. 30 сентября пользователь форума «Чита.Ру» с ником «@smile@» написал, что ни клёнов, ни табличек он не увидел.

«Для того, чтобы ускорить процесс формирования клёнов, мы решили забрать их в оранжерею. Там они начнут быстрее вегетировать, то есть расти и развиваться, и мы раньше сможем формировать ту крону, которую хотим. Если бы это были тополя или ели, то они бы остались зимовать. Клёны в оранжерее будут вегетировать не в мае, а в марте-апреле , а в мае мы снова высадим их в грунт. Деревья все подписаны, на них есть бирки с именами садивших их звёзд», - рассказала Рыбкина.

Она также отметила, что весной рядом с деревьями будут установлены и таблички с именами кинодеятелей, высаживающих аллею: «Изначально настаивали на табличках, но в настоящее время не стали их устанавливать из-за вандалов. Может, кто-то захочет посадить клён, которого касалась звезда, к себе на дачу».

1 из 8
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления