Город Деревья в парке Пионеров начали рубить для строительства бассейна «Дельфин»

Деревья в парке Пионеров начали рубить для строительства бассейна «Дельфин»

Деревья в парке Дворца детского творчества срубили перед началом строительства бассейна «Дельфин», который администрация города обещала сдать к концу 2010 года.

Деревья в парке Дворца детского творчества срубили перед началом строительства бассейна «Дельфин», который администрация города обещала сдать к концу 2010 года.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 13 октября заместитель главы администрации Центрального района Игорь Калмыков.

По информации мэрии, строительство бассейна с дорожками на 25 и 50 метров и гимнастическим залом должно было начаться весной и закончиться к концу 2010 года. Деньги на строительство бассейна выделены краевым правительством.

«Деревья срублены по согласованию с управлением по благоустройству и экологии. В парке ещё три года назад запроектировано строительство бассейна. Это будет тот «Дельфин», который был снесён по улице Костюшко-Григоровича — Ленинградская, возле школы №4», - сообщил Калмыков.

Посетитель портала в комментариях предположил, что в ночь с 11 на 12 октября в пионерском парке спилили более 20 деревьев для строительства «дельфинариума».

Специализированный детский плавательный бассейн «Дельфин» был закрыт на реконструкцию. Здание, в котором он размещался, было признано аварийным и нуждалось в ремонте стоимостью 40 миллионов рублей. На эту сумму можно воздвигнуть новый плавательный комплекс. В 2006 году здание старого бассейна снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления