перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Интеллектуалы на «зебрах», перекрёстках и в «бутылочных горлышках»

21 октября 2011, 13:32
Гость
Гость
24 октября 2011, 15:49
А чтобы не нарушали, создайте условия для парковки, а этот вопрос надо задать городской архитектуре, тем кто подписывает согласования АПО.
Гость
24 октября 2011, 15:46
да я сам недавно видел как Тойота Ленд Круйзер с госномерами Р001РР прямо у всех на глазах напротив ОДОРА лихо развернулся по двойной сплошной полосе, при этом было видно что пассажирское сидение было занято тем для кого оно предназначено изначально.
При этом все ГИБДДшники требуют с нас снятьтонировку и сделать ее в соответствие с регламентом, но у этого же круйзера почему то передние стекла тонированные???? Интересно, от кого же сркывается тот кто ездит в этой машине.
Не даром пословица гласит: "Рыба гниет с головы."
Гость
24 октября 2011, 00:17
Сам паркуюсь у Сбербанка и на вокзале под знаками - машины там никому не мешают, никакой опасности не создают. Не надо вешать знаки направо и налево.
А у Привоза по Бабушкина что? Там парковка перед крыльцом, а не тротуар.
Гость
22 октября 2011, 23:24
Ну и что здесь криминального?
Нет, конечно, есть "парковочные" уроды, но на большинстве фото никто никому не мешает! А это главное!
Ну кому помешал джип на тротуаре (газоне)? Или полицейская газель на вокзале? Да никому! Хоть, и, конечно, нарушение ПДД на лицо.
Гость
22 октября 2011, 19:18
Вообще-то у нас в городе слишком много знаков, запрещающих остановку там, где не надо. Например, около сбербанка. Машин много, стояночных мест на всех не хватает, вот и паркуются люди абы кабы. Необходимо оборудовать стоянки, и вешая везде знаки думать головой а не иным местом.
Гость
22 октября 2011, 17:42
Кто видел сколько машин стоит на тротуаре на ул. Заб.рабочего возле КГБ. Там весь ассортимент блатных номеров. Гаишники стоят в 50 метрах и НИЧЕГО не видят. Об этом писали начальнику УВД края и......
Гость
22 октября 2011, 16:38
Тема злободневна, порицания справедливы, Предлагаю фотографировать собственные нарушения и коментировать их. Почему в этом месте нарушил, что предлагаеш сделать что бы облегчить ситуацию. Я предлагаю все джипы приравнять к грузовиками запретить въезд в центр.
Гость
22 октября 2011, 16:45
Джипы нельзя приравнивать к грузовикам. Получится что все машины такого размера будут приравнены к грузовикам. У меня микроавтобус, размером не уступит джипу. Это считать его тоже грузовиком?
Гость
23 октября 2011, 14:39
Тем не менее каждый обед наблюдаю различные КАМАЗы и не менее здоровые грузики, прорывающиеся по Бабушкина в левом ряду, им там видите ли удобнее...
Гость
22 октября 2011, 15:22
Припарковаться можно всегда. Да придётся пройти немного. Каждый водитель хоть раз но парковался не по правилам, не отрицаю что и я так делал. Но надо стараться находить места чтоб не мешать другим участникам движения, кто бы это не был, пешеход или другой водитель. И уважаемые водители, большая к вам просьба. Не паркуйтесь перед пешеходным переходам. Иначе вообще не видно кто по нему идёт. Едешь и не знаешь, выскочит сейчас ктонибуть или нет. И уважаемые пешеходы. Переходите проезжую часть аккуратнее, машину невозможно остановить моментально, это техника и всякое может случится.
Гость
22 октября 2011, 08:20
Водители всегда плохие при любом раскладе, а выдавающие разрешение на строительство чиновники святые в центре города строятся и построены торговые центры и офисные центры с учетом что только пишеходы будкт туда приходить.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2011, 09:54
Меня, несколько утомили, надо признаться, возгласы про то, что во всём виноваты чиновники. В парковке на перекрёстках они точно не виноваты. Как отмечали некоторые комментаторы выше - припарковаться можно при желании всегда. В этой связи я и придумал эту акцию.
Акции про чиновников у меня тоже есть в голове, и до этого дойдёт дело. Но данная акция приурочена к нашему собственному идиотизму.
Если эта акция не вызывает у вас интереса, то вы можете легко пропускать связанные с ней тексты.
Спасибо.
Гость
22 октября 2011, 01:14
А если реально не где припарковать авто, а нужно и в магазин попасть и в тотже диагностический центр и т.д.? Автор статьи видимо только пешком передвигается. Написали бы лучше статейку о расширении парковок в городе, адресованную местным властям и предпринимателям. (мой отзыв врядли прокатит, зато правда).
Гость
22 октября 2011, 01:59
Знаете, Ната, иногда бывает в городе негде сходить в туалет... можно я вам под дверь нагажу, а то в городе нехватка туалетов.
Гость
22 октября 2011, 08:27
Ната, я сам водитель со стажем. Езжу по городу каждый день, включая выходные. И вот что я вам скажу – припарковаться по правилам можно всегда и везде. Другое дело, что слишком много водителей ленятся протащить пешком свою драгоценную попу лишние 40-50 метров. А лень свою оправдывают отсутствием парковок и пр. и пр. Да, проблема с парковками существует и ее нужно решать. Но припарковаться по правилам можно всегда и сейчас (если не лениться пройти пешочком чуть подальше).
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2011, 10:02
Уважаемая НатаК.
Я поддержу уважаемых комментаторов, которые чуть выше написали вам о том, что при наличии здравого смысла всегда можно припарковаться так, чтобы не мешать другим людям. Я даже не говорю о том, чтобы не нарушать правила. Ключевая тема в том, чтобы не мешать людям, которые делят с вами дорогу.
По поводу того, какие темы выбирать для публикаций мне и информационному агентству, в котором я имею честь публиковать свои материалы, - спасибо вам за совет. Правда. Но - вы не поверите - я много раз писал на эту тему.
Оправдываться в комментариях - последнее для интернета дело, но именно для вас я сделаю исключение.
Вот вам ссылка на раздел моих колонок на Читинском городском портале - http://www.chita.ru/timur/. Пробегите глазами анонсы текстов - там много про пробки и парковки.
Также я могу обратить ваше внимание на ряд редакционных колонок, написанных мной. Вот одна - http://www.chita.ru/column/27045/. Вот вторая - http://www.chita.ru/column/26670/. А вот третья - http://www.chita.ru/column/25798/. Это мои тексты, если вас интересует авторство.
Могу вам также сообщить, что каждый из этих текстов прочитали многие тысячи людей. Могу вас также заверить, что все эти тексты прочитали в городской администрации.
Так что я не стал бы так огульно обвинять меня или моё информационное агентство в том, что мы не обращаем внимания на темы парковок. Мы обращаем, и обращаем так, как этого не делает никто в городе.
И знаете, почему это происходит? Потому что мы любим этот город. Это наш город. Тут живём мы, наши дети и наши родители. И чиновников тут - малые проценты. А нас - много. И мы - пишем.
По поводу моего водительского стажа. Я живу в Чите не постоянно, а, так скажем, набегами. Но стаж мой составляет около 12 лет. На машине я езжу каждый день - с утра и до вечера. Чаще всего - в Чите.
Но за ваше мнение - спасибо.
Гость
21 октября 2011, 23:14
Я по поводу автомомбиля ДПС, который как-бы нарушил ПДД. Уважаемый фотограф, прежде,чем выставлять фото, почитайте, ПДД
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2011, 10:05
Уважаемый Андриандр.
По поводу автомобиля ДПС - он нарушает и правила дорожного движения, и правила взаимного уважения водителей друг к другу.
Если вы пешеход - я просто улыбнусь. Если вы водитель - мне жаль тех, кто оказывается рядом с вашей машиной, а особенно - в ней. Если вы представитель правоохранительных органов или той самой ДПС - мне трижды жалко сам город, в котором вы - если вы милиционер - к несчастью носите форму.
Но за ваше мнение по поводу правил дорожного движения и здравого смысла - спасибо.
Гость
22 октября 2011, 18:14
Уважаемый Тимур! Скажу вам честно, что вы затеяли хорошее дело, потому что нашим властям, этим заниматься некогда. так вот я думаю, если нарушитель увидит своё фото здесь, на всеобщем обозрении, то ему в следующий раз, может не захочется так делать
Гость
21 октября 2011, 22:41
А я на своём большом джипе до тех пор пока в нашем городе не будет достаточно мест для парковки буду останавливаться там где мне удобно !!! А вы уважаемые водители низких машин просто молча завидуйте ! Все эти вопросы задайте мэру и гл.архитектору , которые подписывают все разрешения не думая о нас . Кстати на углу Бабушкина-Бутина в строящемся здании на 8 этаже будет управление архитектуры , учитывая количество народа приходящего туда там даже тралы не проедут потом !
Гость
22 октября 2011, 01:34
Для таких как Вы, кстати, устраивали показательные выступления - увезли пару джипов на эвакуаторах от управления Заб ж.д.. Паркуйтесь где хотите, плюйте на правила, но потом ругать работающие по закону органы или шпану поцарапавшую машину какбэ не комильфо :)
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2011, 10:07
Неуважаемый крузёр. Вы, к несчастью, хоть и не самая большая проблема нашего общества, но одна из самых неприятных. Вы, опять же, к несчастью, не сумели справиться с грузом материального благополучия, которое упало на вашу голову. И от этого вынуждены страдать люди, которые живут с вами в одном городе. Вы не поверите, но я вам скажу по секрету, что правила жизни в городе и комфортность проживания в нём определяют не только архитекторы и мэры. Это делают люди, которые здесь живут. К несчастью - и вы в том числе.
Гость
28 октября 2011, 09:36
У господина заместителя главного архитектора города М.А.Д. у самого джип не меньше))..Интересно, а как он решает проблему с парковкой для себя?)) И не только возле работы на 9-января)
Гость
21 октября 2011, 19:37
Думается мне, водитель "Хаммера", учитывая немалые габариты своего автомобиля, пытался хоть как-то ужаться, чтоб тачка занимала меньше места на проезжей части :D
За это респект, конечно, но ПДД он все-таки нарушил )))
Гость
21 октября 2011, 19:04
Каждое утро, проезжая по Коханского можно наснимать целый воз и маленькую тележку фото"крутых" и не очень машин, откровенно плюющих на ПДД. Напротив диагностического центра как раз перед пешеходным переходом паркуют свои машины горе ВОДЯТЛЫ и из-за них совершенно не видно есть ли пешеход !!! А уж про массу машин на газонах и в так "бережно охраняемом" лесу я даже говорить не буду.
Гость
21 октября 2011, 17:27
Уважаемые, будьте любезны сначала в ПДД разберитесь и в правилах постановки ТС, несколько фотографии с участием автомобилей сотрудников ГИБДД никаког отношения к нарушениям не имеют.
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2011, 17:30
дак а автор так сразу и написал - они выполняют служебное задание. какие тут нарушения!
Гость
21 октября 2011, 17:45
,,эти,, некогда не имеют отношения к нарушениям ,хаха
Гость
21 октября 2011, 19:32
+++несколько фотографии с участием автомобилей сотрудников ГИБДД никаког отношения к нарушениям не имеют.===
А ссылку на соответствующий пункт ПДД в студию предоставить? А? Просим! Просим!
Гость
21 октября 2011, 17:15
А на Чайковского вообще одна парковка 2 на 2 и дорога в самый раз только для одностороннего движения, а где еще парковаться людям??!!!!
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2011, 17:23
Можно под ёлками за спиной у загса, можно на костюшко-григоровича справа от филармонии - если стоять в ней лицом, можно доехать до чайковского односторонней около правительства и встать там, и большая парковка напротив городской администрации всегда пустая
Гость
21 октября 2011, 16:56
вот знаете, мы с ребенком проходим лечение в Фениксе по Угданской. Так там карман для парковки совмещен с началом пешеходного перехода. И вроде паркуешься ты в положенном месте, а вроде и пешеходный переход....
И зная про вашу акцию, стараюсь парковаться аккуратнее, спасибо:))
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2011, 10:13
Рора! Ваш комментарий - при том что хватает и других отличных - лучший для автора текста, то есть для меня :о) Спасибо вам :о)
Гость
21 октября 2011, 16:52
надо добиваться парковочные места а не фотографировать где стоят странно пусть лучше заваливали фотками где наши депутаты находятся в рабочие дни пусть народ знает как они время рабочие тратят
Гость
21 октября 2011, 16:38
А на последних двух Калдина че нарушает?
ИА Чита.Ру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2011, 16:51
да ничё она не нарушает - стоит просто посреди дороги
Гость
21 октября 2011, 23:26
По крайней мере она ничего не нарушила, и хозяин тоже
Гость
21 октября 2011, 16:30
А почему мое фото не поместили?
Гость
21 октября 2011, 16:15
С хондой одиссей не все так однозначно, может быть он просто поворачивал налево выехал на переход, но повернуть на зеленый не успел.
Гость
21 октября 2011, 23:25
Скорее всего так и было
Гость
21 октября 2011, 15:49
Предлагаю проводить постоянную акцию: давайте выбирать интернет-голосованием каждый месяц три "лучших" авто, наиболее "отличившихся" нарушениями. На главной странице Чита.ру можно сделать голосовалку, как на Дроме, для определения народного мнения. Фотографии "победителей" с четко различимыми номерами вывешивать на сайте на постоянной основе на весь следующий месяц. Можно еще направлять эти фотки в ГИБДД официальным обращением с просьбой провести профилактическую разъяснительную работу с владельцем авто. Причем при беседе должен присутствовать журналист Чита.ру с фотогафом. Журналист также берет интервью у "героя месяца". Думаю, что для молодых водителей-нарушителей это будет серьезным уроком (а пожилые, во-первых, в инете не сидят, а, во-вторых, реже нарушают). А для потенциальных нарушителей будет серьезным предупреждением. Я сам водитель, и думаю, что предложенная мера будет достаточно эффективна (по крайней мере, в долгосрочной перспективе).
Гость
21 октября 2011, 15:42
о как! фоточки выложили в статью ))) шикарно! теперь буду возить фотоаппарат всегда с собой!
Гость
21 октября 2011, 14:55
была, кстати, по служебной надобности в Сбербанке по Подгорбунского. и водитель, кстати на автомобиле с номерами "РРР", припарковался на противоположной от знака стороне. так что прежде чем возмущаться авто с номерами "РРР" дайте хоть одно фотоо с нарушением. я думаю никому из чиновников это нафиг не надо - нарушать ПДД
Гость
21 октября 2011, 15:36
Злая, Вы не злитесь, а то молоко пропадет или сбежит...
:)
Гость
21 октября 2011, 14:35
Возле Эльдорадо(Привоз) по бабушкино. Модно каждый день фотосесию делать:-)
Гость
21 октября 2011, 16:32
сделайте фото пешеходных переходов которые начинаются и заканчиваются на газонах!!! р-он Бутина, Багульник и выше. А на Кайдаловской переход вообще заканчивается в канаве по которой речка бежит!!
Гость