Город В России с июля 2012 года на сигаретах появятся устрашающие картинки

В России с июля 2012 года на сигаретах появятся устрашающие картинки

С июля следующего года в России на всех сигаретных пачках будут размещаться устрашающие рисунки, показывающие опасные последствия курения. Соответствующая инициатива была одобрена экспертным советом при Минздравсоцразвития РФ, сообщает KM.RU. Данные рисунки появятся на табачной продукции спустя два года после того, как на пачки с сигаретами стали наносить дополнительные надписи, которые также предупреждают о пагубном исходе употребления сигарет.

Для приведения внешнего вида сигаретных пачек в соответствие с принятыми поправками в законодательство, производителям табачной отрасли будет отведен переходный период. Предполагается, что его длина составит восемь месяцев.

Проекты графических рисунков были предложены Казахстаном и единогласно утверждены Советом по здравоохранению ЕврАзЭС. Устрашающие изображения будут занимать половину лицевой и задней сторон сигаретной пачки.

Та табачная продукция, которая не будет соответствовать данным требованиям, будет изыматься из продажи. При этом социологи центра ВЦИОМ приводят данные, согласно которым более 80 процентов граждан РФ относятся к такому нововведению положительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления