Город «Пристегните Ремни»: 3600 секунд в заносе

«Пристегните Ремни»: 3600 секунд в заносе

Добавим туда экстренное торможение, экстренный разгон, и когда машину кидает справа налево и обратно много раз, разворот задним ходом на 180 градусов – да-да, «полицейский разворот», вращение на 360, 720, 1080 градусов и прочее

Чаще всего поступающие нам звонки начинаются именно со слов «Алло, это Центр экстремального вождения?». Раньше мы поправляли звонящего, говоря, что это центр БЕЗОПАСНОГО вождения. Теперь мы этого не делаем! Ведь разница между центрами экстремального вождения и нашим центром попросту отсутствует или совсем невелика.

Кто мы, что мы и зачем


Мы просто однажды сравнили перечень услуг и содержание учебных программ и пришли к интересному выводу, что все у всех практически одно и тоже. Просто соус, под которым продаются наши, по сути одинаковые с «экстремалами» услуги, разный.

Мы предлагаем нашим клиентам возможность не научиться гонять, как говорится, «без башни», а наоборот. В условиях полной безопасности мы специально создаём критические ситуации, которые на дорогах обычно влекут за собой ДТП со страшными последствиями. Побывав в таких смоделированных «неприятностях», наши клиенты могут оценить свои возможности, возможности своего авто и уже зная всё это, точно спрогнозировать чем может закончиться то или иное их действие на дороге общего пользования.

Например, занос в повороте: далеко не все чувствуют себя в заносе как рыба в воде. Все ведь привыкли ехать вперед, а двигаться на авто боком очень непривычно. Чаще всего это мгновенный стресс, страх, паника, холодный пот. Многие, попав в занос, поддавшись панике, изо всех сил жмут на педаль тормоза, кто-то просто бросает руль, а это грубейшие и очень дорогостоящие ошибки в управлении. Чтобы не испугаться и не запаниковать, нужно, чтобы эта ситуация стала обыденной, знакомой, понятной и предсказуемой. А для этого в ней надо побывать не одну сотню раз! Вот и отрабатываем мы на чистом льду, если говорить о зимней программе, такие ситуации, чтобы уметь не испугаться, чтобы взять машину под контроль и, что ещё важнее, не допустить попадания в неё.

Занос это только одна частная неприятность которая может случиться с вами. В заносе за одно только занятие вы побываете более 500 раз, а за 5 дней подготовки – более 1-го часа, то есть более 3 тысяч 600 секунд, после чего испугаться уже будет сложно! Добавим туда же экстренное торможение, экстренный разгон, ритмический занос, когда машину кидает справа налево и обратно много раз, управляемый занос, разворот задним ходом на 180 градусов – да-да, «полицейский разворот», вращение на 360, 720, 1080 градусов, экстренный объезд препятствия на льду с выездом из занимаемой полосы и возвратом в неё же и многое другое! Кому этого не хватит, чтобы испугаться без подготовки? Хватит более чем!

Многократная отработка этих и других упражнений даёт уникальные навыки любому водителю, в равной степени, как новичку, так и опытным. К слову, нередко опытные водители умеют на скользкой дороге не намного больше новичков, а после нашей подготовки и те и другие уверенно справляются со всеми этими опасностями.

Центры экстремального вождения предлагают адреналин, драйв. Поверьте, вам его будет предостаточно и на наших занятиях, если это необходимо, ведь все упражнения идентичны, нового ничего уже не придумать, так как физика процессов одинакова всегда!

У нас с коллегами-экстремалами из других городов отличается подача и основной посыл. Формируя одни и те же навыки тут и там, мы заставляем человека задуматься, прежде чем сделать что-либо рискованное на дороге, научившись прогнозировать поведение своего авто, оценить возможные последствия того или иного манёвра или приёма.

Побывав в ситуациях ведущих к ДТП в тепличных условиях автодрома в полной безопасности, которую мы гарантируем вам и вашим авто, вы сможете предвидеть неприятности и не попадать в них.

Именно для этого нужно позаниматься на своём автомобиле, чтобы знать все ЕГО повадки, возможности и слабые стороны, чтобы научиться грамотно и хладнокровно справляться именно с ним в критических ситуациях, не впадая в панику и ступор. Все учились в автошколе в своё время, кто-нибудь хоть раз побывал за рулём того замученного сотнями учеников «учебного корыта» после обучения? Вряд ли! А вот своя лошадка должна быть родной и предсказуемой. Ведь когда с вами в салоне родные и близкие люди, ваши дети – нельзя испугаться, нужно действовать! Действовать на победу и выходить без потерь из дорожных неприятностей.

Ключевой навык, который мы нарабатываем, – думать, прогнозировать, предвидеть, опираясь на чёткое понимание поведения СВОЕГО автомобиля и трезвую оценку собственных возможностей.

Экстремальное вождение? Возможно!

БЕЗОПАСНОЕ вождение? ОДНОЗНАЧНО!

Чего у нас есть и у вас будет


«Школа скольжения» - зимние занятия по контраварийной подготовке, которые проходят на льду, с тем, чтобы встретить зиму во всеоружии. Как мы готовим автомобиль к зиме, меняя жидкости и резину, также приходит время приходит время выключить летнее водительское сознание и включить зимнее. То, что как правило к зиме, особенно первому снегу, мы бываем не подготовлены, подтверждают печальные сводки ГИБДД – количество ДТП после первых же зимних осадков растёт в разы, переименовывая будни в Дни жестянщиков. А ведь даже профессиональные автогонщики минимум 2 недели адаптируются к новому сезону, восстанавливают навыки управления автомобилем на скользких дорогах, что уж говорить об обычных автолюбителях.

Первое, чем мы занимаемся – теоретической и тренажёрной подготовкой. Теория необходима, как не крути, хотя бы для того, чтобы на льду автодрома вы понимали указания инструктора в рации. Не пугайтесь, мы не «льём воду», теория – исключительно прикладная: способы торможения, прохождения неровностей, заносов, поворотов. Мы рассказываем, как смотреть, вычислять траектории и многое другое. И даже – правильно сидеть! Поза водителя должна быть не удобной, а безопасной. Той, из которой вы легко успеете среагировать на напряжённый момент на дороге. Привыкнув к правильной посадке, вы её полюбите. Кто знает, когда она спасёт ваш автомобиль или вас самих? Оставшиеся два часа предварительной подготовки посвящены тренажёрам, на которых мы нарабатываем мышечную память движений рук на руле и ног на педалях в различных критических ситуациях. Тренируем рефлексы, учимся вращать руль двумя и одной рукой. За пять занятий вы успеете совершить 15-20 тысяч движений – достаточно серьёзный фитнес, надо отметить! Некоторые клиенты теряют от 3 до 5 килограммов за курс подготовки.

Только после теоретического курса и работы за тренажёром, водитель бывает готов к упражнениям на автодроме. И первое, чему мы учимся - трогаться и эффективно разгоняться, чтобы потом не буксовать беспомощно на перекрёстках. Ещё одно архиважное умение – экстренно остановиться. Уметь прогнозировать, где ваша машина остановится, и, исходя из этого, действовать на дороге. Помните, что практика замера тормозного пути – это, по сути, замер водительской росписи в собственном бессилии изменить дорожную ситуацию в свою пользу и в пользу других участников движения.

Программ в Центре безопасного вождения – много. Мы с радостью отзываемся на предложения корпоративных клиентов, как в своё время с удовольствие поработали с сотрудниками ВАИ и ГИБДД. Есть у нас и уникальная и весьма распространённая в крупных городах России, а особенно за рубежом практика тестирования водителей – личных или для службы такси. Такой экзамен включает в себя проверку теории безопасного вождения, готовность водителя к экстремальным ситуациям на дороге, а также исследование его поведения за рулём по отношению к пассажиру, к участникам движения, к автомобилю, наконец, по ряду параметров. Мы вас уверяем, лучше водителя подготовить, поскольку стоимость занятий окупается первым же восстановлением бампера.

«Азбука вождения» - программа занятий для начинающих водителей, нарабатывающих навыки самостоятельного безопасного вождения, чувство уверенности за рулём, умения парковаться, маневрировать и многое другое.

«Габариты и паркинг» - курс подготовки для начинающих и опытных водителей, целью которого является восстановление или приобретение навыков уверенной безопасной парковки в любых условиях, особенно в условиях нашего города, а также приобретение чувств динамических и статических габаритов автомобиля при движении.

Мы готовы подстраиваться под расписание вашей жизни и организовали группы выходного дня и расписание индивидуальных занятий, которые по стоимости не отличаются от прочих. Приходите, вы сами скоро убедитесь, насколько полезными окажутся приобретённые умения!

Узнать подробнее об истории работе Центра безопасного вождения «Пристегните Ремни», задать интересующие вопросы и записаться на курсы вы можете в соответствующих разделах сайта Центра пристегнитеремни.рф.

Вот тут можно посмотреть, как всё происходит.

Об остальном узнавайте по телефонам: 8924-511-1111 и 71-00-71 - «Алло! Это центр безопасного вождения?».

1 из 4

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления