Город МЧС Сибири контролирует 142 места массового выхода людей на лед

МЧС Сибири контролирует 142 места массового выхода людей на лед

На прошлой неделе в Сибирском федеральном округе открыто 15 ледовых переправ: по три в Красноярском, Забайкальском краях, по одной в Иркутской, Омской и Кемеровской областях и шесть в Томской области.

По информации ИА REGNUM, в регионе действует пять наплавных мостов в Томской области и 100 ледовых переправ. Из них 27 открыто в Красноярском крае, в Томской области – 25, в Забайкальском крае – 20; 11 – в Иркутской области, по шесть в Кемеровской и Омской областях, две в Алтайском крае и по одной в Республике Бурятия, Республике Алтай и Тыве. Всего к открытию спланировано 369 ледовых переправ и семь наплавных мостов.

На контроле подразделений Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) находится 142 места массового выхода людей на лед (Томская область – 27, Алтайский край – семь, Забайкальский край – три, Омская область – 23, Республика Хакасия – шесть, Новосибирская область – 20, Красноярский край и Иркутская область – по восемь, Республика Бурятия – 25, Республика Тыва – два, Кемеровская область – 13).

Для предотвращения гибели людей на водных объектах проведено 32 рейда и патрулирования. Задействовано 112 человек (из них 26 от ГИМС) и 26 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления