Город Прохоров хочет строить в Сибири новые города

Прохоров хочет строить в Сибири новые города

Кандидат в президенты России миллиардер Михаил Прохоров в случае своей победы на президентских выборах намерен реализовать в Сибири три программы развития: строительство новых городов, создание мощного промышленного кластера вдоль границы с Китаем и развитие транспортной инфраструктуры.

«Мне кажется, что потенциал развития Сибири – гигантский, просто мы пока разучились ставить перед собой амбициозные задачи», – сказал Прохоров на встрече с бизнес-сообществом в Новосибирске.

Он считает, что вполне реалистично в ближайшем будущем запустить несколько системных проектов, которые выдвинут Сибирь в основной центр развития мира.
По словам Прохорова, в России должна производиться готовая продукция для экспорта в Китай.

Вторая программа касается строительства мощной современной транспортной инфраструктуры, в частности, аэропортов и дорог. Он считает, что без транспортной инфраструктуры, позволяющей людям быстро перемещаться из региона в регион по всей стране, невозможно строить никакие предприятия.

Третья программа – строительство новых городов. Это сможет предложить их жителям новое качество жизни и новые технологии.

Выборы президента России пройдут 4 марта. Зарегистрированными кандидатами на высший государственный пост являются лидеры Владимир Путин от «Единой России», Геннадий Зюганов от КПРФ, Сергей Миронов от «Справедливой России» и Владимир Жириновский от ЛДПР, а также самовыдвиженец-миллиардер Михаил Прохоров, напоминает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления