Город «Связь-Банк» открыл кредитную линию на 300 млн для ТГК-14

«Связь-Банк» открыл кредитную линию на 300 млн для ТГК-14

Читинский филиал «Связь-Банка» предоставит ОАО «ТГК-14» две кредитные линии в объёме по 150 миллионов рублей каждая сроком на один год.

Читинский филиал «Связь-Банка» предоставит ОАО «ТГК-14» две кредитные линии в объёме по 150 миллионов рублей каждая сроком на один год.

Об этом сообщается на сайте «Связь-Банка» 31 января.

В пресс-службе ТГК-14 ИА «Чита.Ру» пояснили, что кредитные линии нужны для непредвиденных расходов, которые могут возникнуть у компании.

«Владимир Путин заявил, что угольщики должны заключать договоры на поставку топлива по ценам 2011 года. Однако будет ли это на самом деле — пока неясно. Кредитные линии будут кстати, если цены на уголь поднимутся. До конца пиковых нагрузок осталось немного времени и руководство посчитало, что нужно пройти их без неожиданностей», - уточнил сотрудник пресс-службы Вячеслав Мартынюк.

Он также напомнил про дебиторскую задолженность перед компанией: «По двум регионам — Республике Бурятии и Забайкальскому краю — она составляет около 1,1 миллиарда рублей. Кроме того существует долг Минобороны, который, также по двум регионам, вырос до 140 миллионов рублей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления