Город «Читаэнергосбыт» провёл энергоаудит собственных объектов

«Читаэнергосбыт» провёл энергоаудит собственных объектов

ОАО «Читаэнергосбыт» стало одним из первых энергоаудиторов в Забайкальском крае. Проведение энергетических обследований компания начала с собственных объектов.

ОАО «Читаэнергосбыт» стало одним из первых энергоаудиторов в Забайкальском крае. Проведение энергетических обследований компания начала с собственных объектов.

Как сообщил об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 апреля представитель компании, специалисты провели приборное обследование зданий и помещений «Читаэнергосбыта», оценку эффективности использования энергетических ресурсов и разработали меры для её повышения.

«На большей части объектов энергокомпании был выполнен целый комплекс технических мероприятий, позволяющих снизить потребление ресурсов: установлены или заменены приборы учёта электрической энергии, холодной и горячей воды, лампы накаливания в помещениях были заменены на энергосберегающие лампы, установлены пластиковые окна, произведена реконструкция и монтаж новых тепловых узлов. Кроме того, посредством установки датчиков движения на предприятии была смонтирована система автоматического регулирования освещения», - рассказали в компании.

В ОАО «Читаэнергосбыт» отметили, что по итогам проведённых работ, по сравнению с 2010-м годом были сокращены расходы на потребление электрической энергии — на 8%, тепловой энергии — на 5%, холодной и горячей воды в суммарном объеме потребления — на 6%.

«В 2012 году в рамках исполнения требований Федерального закона №261 «Об энергосбережении» «Читаэнергосбыт» продолжит выполнение «Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности» на 2010-2012 годы», - добавил собеседник агентства.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления