Город Дураки и дороги Табличка «V.I.P.» вместо номера и другие признаки «интеллектуалов» - в обзоре нарушений ПДД

Табличка «V.I.P.» вместо номера и другие признаки «интеллектуалов» - в обзоре нарушений ПДД

Последнее — особенно вызывает шквал комментариев: нарушения нет, а фотография в обзоре стоит и подпись к ней прилагается. Обидно, что уж говорить.

Агентство «Чита.Ру» продолжает проект «Припаркуй интеллектуала». Мы напоминаем, что у посетителей Читинского городского портала есть возможность присылать на редакционную почту – info@chita.ru – и публиковать в соответствующем альбоме официальной группы «Чита.Ру» «ВКонтакте» фотографии как с явными нарушениями ПДД, так и с ситуациями, в которых водитель формально не нарушает правила, но создаёт проблемы для других участников дорожного движения.

Последнее — особенно вызывает шквал комментариев: нарушения нет, а фотография в обзоре стоит, и подпись к ней прилагается. Обидно, что уж говорить. Радостно то, что тема «интеллектуалов» нашла своё развитие и у коллег, что свидетельствует о её непроходящей актуальности и злободневности. Равно как и активность наших пользователей, которые не устают присылать фотографии отъявленных «интеллектуалов».

Мы же не устаём напоминать, что ни «проклятые» власти, ни мэр, ни ГИБДД не смогут перевоспитать строгими штрафами, высокими бордюрами и засаженными газонами тех, кто изо дня в день думает о своём удобстве лишь и безопасности. Потому что начинать соблюдать правила, которые прописаны для всех — водителей автомобилей с номерами «РРР», огромных джипов, дорогих спортивных каров и прочая, прочая — надо с себя.

Наконец, к свежей подборке.

До конца непонятна ситуация с парковой около юридического института ЗабГУ. Мнения в редакции, да и в самом институте, можно ли назвать асфальтовое покрытие тротуаром, или это всё же такая странным образом расположенная проезжая часть, - разделились. Сошлись в одном — припаркованные в этом месте автомобили портят воздух выхлопными газами, мешают проходу.

Здесь же, у института, встал, руководствуясь своими какими-то правилами, на остановку маршрутного транспорта «Лексус», заняв тем самым треть доступного пространства. Ни с лестницы спуститься на остановку, ни зайти в маршрутку по-человечески и как то предусмотрено правами — нельзя.

1 из 2

Каждый выпуск «интеллектуалов» непременно собирает комментарии, в который газоны не называют газонами, если это не цветущий сад. «Куски земли», по мнению таких комментаторов, ни для чего не пригодны, кроме как для того, чтобы ставить на них автомобили. На этих фотографиях, по-моему, назначение участков очевидны для всех, кроме водителей этих автомобилей:

1 из 2

А вот вообще пример очень показательный и в предисловии не нуждается.

1 из 2

Дальше — целая серия фотографий умелых водителей, ловко использующих тротуарное пространство и мобильность пешеходов в своих корыстных целях. Призывы таких людей перепарковаться частенько провоцируют угрозы в твой адрес, но многие понимающе и стыдливо меняют место дислокации. Спасибо вам. Спасибо и за фото.

1 из 5

К следующему фото прилагался следующий комментарий: Хоть и писали, что инкассаторские машины имеют право заезжать на тротуар, думается, что эти полметра не сыграют никакой роли, но вот выглядит как-то некультурно, неприятно.

А далее фотографии, на которых нарушения правил или здравого смысла заметить сложно. Но, по мнению автора, прогулявшегося по Амурской, более-менее верно из всех, попавших в кадр автомобилей, правильно припарковался лишь микроавтобус. Судите сами:

1 из 4

Мы продолжаем акцию и предлагаем вам или слать свои снимки на нашу редакционную почту – info@chita.ru, или публиковать в соответствующем альбоме официальной группы «Чита.Ру» «ВКонтакте». Также мы ждём от вас видеороликов – с видеорегистраторов или видеокамер. И не забывайте про пешеходов, которые нарушают ПДД не реже, чем водители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления