Город Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в четыре раза

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась почти в четыре раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась почти в четыре раза – с 724 до 2,726 тысячи га. В регионе введены особый противопожарный режим и режим ЧС...

Площадь лесных пожаров в Сибири за выходные увеличилась почти в четыре раза – с 724 до 2 726 тысячи гектаров, передает РИА «Новости».

Действует 34 лесных пожара на площади 2 726 тысячи гектаров, в том числе четыре крупных на площади 1,87 тысячи гектаров. Пожары зарегистрированы в Красноярском и Забайкальском краях, республиках Тува, Алтай, Бурятия, Томской и Новосибирской областях.

Самая сложная ситуация складывается в Туве, где действуют семь пожаров на площади 1,86 тысячи гектаров. Во всех районах, где зарегистрированы крупные лесные пожары, в воскресенье введен режим ЧС.

В Забайкальском крае на утро понедельника зарегистрирован один пожар на площади 390 гектаров в балейском лесничестве, который уже локализован.

В Красноярском крае действует 13 пожаров на общей площади 179 гектаров, четыре пожара на площади 115 гектаров локализованы.

В Западной Сибири самые крупные пожары зарегистрированы в республике Алтай – три очага на общей площади 230 гектаров.

В целях стабилизации лесопожарной обстановки введен режим ЧС в двух районах республики Бурятия, в трех районах Красноярского края, в четырех районах республики Тува.

Особый противопожарный режим действует на всей территории Кемеровской, Новосибирской областей, республик Тува, Алтай, в пяти районах республики Бурятия, в девяти районах Томской области, в 21 районе Красноярского края, в 19 районах Иркутской области, на территории Забайкальского края, в трех районах Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления