Город Главный архитектор: «Основания для отказа в строительстве «просто не хочу» - не бывает»

Главный архитектор: «Основания для отказа в строительстве «просто не хочу» - не бывает»

Главный архитектор Читы, начальник городского управления архитектуры и градостроительства Александр Михайлов заявил, что люди, которые живут рядом с начавшейся стройкой на Кастринской, 2, просто не хотят этой стройки.

Главный архитектор Читы, начальник городского управления архитектуры и градостроительства Александр Михайлов заявил, что люди, которые живут рядом с начавшейся стройкой на Кастринской, 2, просто не хотят этой стройки.

«Никаких оснований для того, чтобы не выдавать разрешения на строительство, там нет. Люди, которые хотят строить, не нарушили закон. Люди, которые живут рядом, не хотят этого. Основания для отказа «просто не хочу» - не бывает», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 июня Александр Михайлов.

«Эта территория на Кастринской, 2 прорабатывалась с 2008 года, заключен договор аренды от 6 августа 2008 года. В то время эту территорию отмежевали, это непридомовая территория, это неразграниченная территория, которая подлежит застройке. Раз она подлежит застройке, она находится в определённой территориальной зоне — зоне застройки многоэтажными жилыми домами. На эту территорию есть определённые строительные регламенты: можно офисы строить, магазины, жилые дома. Жилой дом там строить не получается. С инициативой вышли предприниматели, которые были намерены строить административно-офисные здания с подземными автостоянками. На 2008 год было принято решение, размежёвана территория, решение было опубликовано в СМИ. Почему тогда никто не возмущался?» - сказал Михайлов.

По его словам, когда застройщики обратились в управление архитектуры, им сказали, что четыре этажа не получится построить. «Уменьшайте этажность, убирайте автопарковки, потому что они большие по размеру и повлекут за собой дополнительный снос зелёных насаждений», - уточнил Михайлов.


9-10 июня во дворе домов по Кастринской, 2, Кастринской, 4 и Анохина, 105 началось строительство здания. Строители вырубили зелёные насаждения, перегородили въезд во двор, установили забор. Жители домов по факту строительства обратились в краевую прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления