Город Трое малышей выпали из окон домов за последние 1,5 недели в Чите – ТК «Альтес»

Трое малышей выпали из окон домов за последние 1,5 недели в Чите – ТК «Альтес»

Трое детей выпали с высоты из окон домов за последние полторы недели в Чите.

Трое детей выпали с высоты из окон домов за последние полторы недели в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире телекомпании «Альтес» 27 июля.

«Савелий в свои неполные четыре года пережил уже больше иного взрослого. Ему страшно и больно. Мальчик выпал 18 июля из окна четвёртого этажа на асфальт. Позади одна серьёзная операция, а сколько ещё операций впереди, даже специалисты не берутся говорить. Ушиб головного мозга и лёгких, разрыв бронхов, множественные переломы конечностей. Пока мальчик находится в тяжёлом состоянии, но доктора рады, что хотя бы дышит уже сам, принимает пищу. Снят с аппарата искусственной вентиляции лёгких и другой маленький пациент детской реанимации - трёхлетний Никита. Он выпал из окна пятого этажа в Борзе, и тоже на асфальт. Малыш перенес уже две операции. Оба мальчика в тяжёлом состоянии, все прогнозы - предварительные», - сообщили корреспондент Катерина Гудкова.

По её словам, ежедневно в России выпадают из окон 30 человек, почти половина из них - дети до шести лет.

Заведующая отделением анестезиологии и реанимации краевой детской больницы Динара Туктарова отметила, что тяжелейшие травмы, ушибы головного мозга, лёгких, закрытые травмы живота с повреждением внутренних органов, переломы потом проходят небесследно для детей. «И учитывая, что реабилитация будет длиться не один год. Дети перенесли тяжёлый эмоциональный шок, и хочется сказать, что все эти дети находились в момент падения со взрослыми. То есть дети находятся без присмотра», - сказала Динара Туктарова.

По словам Катерины Гудковой, самое страшное, что детей не уберегли родители. «Отвлеклись на пару секунд или были заняты своими делами, уже не так важно, несчастье случилось. Специалисты отмечают прямо-таки всплеск детского травматизма в последнее время, за полгода зафиксировано пять случаев выпадения детей из окон, причём три из них - за последние полторы недели. А ещё малыши режутся, травятся, опрокидывают на себя тяжёлые предметы. В большинстве случаев из-за элементарной невнимательности взрослых, находившихся неподалёку. К счастью, детей чаще всего спасают», - пояснила Гудкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления