Город эксперт «Россельхозбанк» - С нами надежно!

«Россельхозбанк» - С нами надежно!

На ваши вопросы отвечает заместитель директора Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Наталья Савкина

На ваши вопросы отвечает заместитель директора Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Наталья Петровна Савкина.


Наталья Петровна расскажет о вкладах, кредитах для физических лиц, малого и среднего бизнеса, а также корпоративных клиентов.


ОАО «Россельхозбанк» - один из крупнейших банков в России, созданный в 2000 году в целях развития национальной кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий РФ. Сегодня это универсальный коммерческий банк, предоставляющий все виды банковских услуг. 100% акций банка находится в собственности государства. Россельхозбанк обслуживает розничных и корпоративных клиентов, предлагая наряду с универсальными банковскими продуктами десятки специализированных программ для развития производства в области сельского хозяйства и смежных отраслей. Особое внимание уделяется программам кредитования малого и среднего бизнеса.


Читинский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» в Забайкальском крае насчитывает 20 дополнительных офисов.
Дифференцированный платёж, низкие ставки по кредитам. Россельхозбанк на 100% государственный, а значит вклады надежно защищены.


Многоканальный телефон: 36-99-99.
E-mail: Tanosova@chita.rshb.ru.
Интервью закрыто, вопросы больше не принимаются

Владимир26

Возможно ли получить отсрочку платежа на два месяца в связи с временными финансовыми трудностями?


Ответ:

Здравствуйте Владимир! Для рассмотрения вопроса о предоставления пролонгации (отсрочки уплаты основного долга) Вам необходимо обратиться в дополнительный офис, в котором был оформлен кредит, с заявлением, содержащим обоснование причин невозможности своевременного исполнения обязательств по кредитному договору и документами, подтверждающими факт наступления обстоятельств, повлекших невозможность своевременного исполнения обязательств по кредитной сделке. Мы всегда готовы пойти навстречу, если у заемщика возникли финансовые трудности, лучше сразу обратиться в Банк.
Причинами для пролонгации (отсрочки уплаты основного долга) могут послужить следующие причины:
— невыполнение обязательств, вытекающих из гражданско-правовых сделок перед заемщиком-покупателем, продавцом, поставщиком и другими контрагентами;
— потери трудоспособности заемщика в результате несчастного случая;
— противоправных действий 3-х лиц;
— болезни заемщика или близкого родственника заемщика, требующего ухода за больным членом семьи;
— перевод заемщика на неполный рабочий день, предоставление продолжительных неоплачиваемых отпусков, и другие действия работодателя, повлекшие снижение заработной платы;
— расторжение трудового договора по инициативе работодателя (сокращение штатов);
— ухудшение финансового состояния заемщика — полная/частичная утрата заемщиком доходов от ведения ЛПХ вследствие:
1. обстоятельств, не зависящих от воли и действий Заемщика, связанных с наступлением стихийных бедствий (землетрясение, наводнение, пожар, эпидемиологическая ситуация и др., неблагоприятные погодные условия и т.д.)
2. введения режима карантина на вывоз и реализацию сельскохозяйственной продукции
3. сложности с реализацией сельскохозяйственной продукции
4. недобора достаточного веса животными, что приводит к убыткам при их забое и/или реализации
5. падежа сельскохозяйственных животных
6. вынужденного забоя сельскохозяйственных животных по распоряжению специалиста ветеринарной службы:
7. выдачи кредита без учета необходимого времени для осуществления технологического цикла, требуемого при определенном виде сельскохозяйственных работ, а также времени, необходимого для реализации произведенной сельскохозяйственной продукции.

fortuna

Наталья Петровна, добрый день! В городе появилось много банеров с громким призывом «Стань фермером»! Что это за программа и каким требованиям должен отвечать «начинающий фермер»?


Ответ:

Здравствуйте! По условиям программы «Стань фермером», оформить кредит могут крестьянско-фермерские хозяйства, в том числе индивидуальные предприниматели, главы крестьянско-фермерских хозяйств, основной вид хозяйственной деятельности которых — это производство и/или переработка сельскохозяйственной продукции.
Одним из условий программы кредитования, является наличие документа подтверждающего получение гранта, которое выдается региональной комиссией Министерства сельского хозяйства Забайкальского края по итогам проведения конкурса.
Сроки кредитования от 3 мес. до 10 лет (зависят от целей кредитования: приобретение молодняка, на осуществление затрат на подключение к инженерным сетям, приобретение земельных участков, строительство/реконструкция и модернизация складских и производственных зданий, приобретение сельскохозяйственной техники и мн. другое).
Кредитование по программе «Стань фермером» осуществляется на льготных условиях.
Более подробную информацию Вы можете узнать, обратившись в Службу малого бизнеса Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк»
по адресу: г. Чита, ул. Александро-Заводская,21, тел. 8 (3022) 36-99-80, 36-99-39

Мария Минаева

Слышала, что в вашем банке проводится лотерея, расскажите подробнее об ее условиях?


Ответ:

Здравствуйте Мария! С 15 сентября по 30 октября 2012 года во всех офисах Читинского регионального филиала «Россельхозбанк» проводится лотерея для вкладчиков. Для того чтобы принять в ней участие необходимо сделать вклад на сумму от 30 000 рублей на срок не менее 180 дней (кроме вклада «До востребования» и «Агро-дебют») или пополнить уже действующий депозит на сумму не менее 30 000 рублей. Призы – двухкамерный холодильник, телевизор, стиральная машина.
Розыгрыш призов 31 октября в головном офисе Читинского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по адресу ул. Александро-Заводская, 21. Подробнее об условиях проведения акции можно узнать по телефону 36-99-99 или на сайте www.rshb.ru

Инг@s

Здраствуйте, какие условия кредитования для ИП ( работаю второй месяц).ss


Ответ:

Уважаемая Инг@s, добрый день!
В соответствии с нормативными документами ОАО «Россельхозбанк», кредитование ИП/ООО возможно по прошествии 3-х месяцев с момента регистрации, в период которой ведется активная финансово-хозяйственная деятельность.
Вы можете заблаговременно обратиться за консультацией в Службу малого бизнеса по адресу: г. Чита, ул. Александро-Заводская, 21, тел. 36-99-39, где Вам подберут наиболее подходящую программу кредитования.

Алексей_1

Сколько стоит ведение счета для ИП в вашем банке? Есть ли доступ Онлайн к своему счету?


Ответ:

Здравствуйте Алексей! Ведение счета для индивидуального предпринимателя составляет 500 рублей, при подключении услуги «Интернет-Клиент» или «Банк-Клиент» ведение счета 200 рублей в месяц. Подключить дистанционное банковское обслуживание можно, обратившись в тот офис, где открыт Ваш счет.

соискательница

а у вас вакансии есть? по кредитованию юр.лиц?


Ответ:

Здравствуйте! Вакансий у нас нет, но мы принимаем резюме кандидатов для кадрового резерва. При образовании вакансии, в первую очередь просматриваются уже имеющиеся резюме кандидатов на вакантные должности. Приходите к нам и приносите свое резюме.

Koshka

Добрый день! Скажите работает ваш Банк с пенсионерами? Какие программы предусмотрены для этой категории?


Ответ:

Здравствуйте!
ОАО «Россельхозбанк» работает с пенсионерами. Именно для этой категории граждан в нашем Банке есть такой кредитный продукт, как кредит «Пенсионный». Данный кредит может получить физическое лицо, возраст которого до 75 лет и которое получает государственную пенсию. Процентная ставка составляет 15 %, максимальный срок кредитования составляет 3 года. Для удобства погашения пенсия переводится в наш Банк и платежи перечисляются напрямую со вклада «Пенсионный». А на этот вклад ежемесячно начисляются проценты на остаток в размере 6,5 % годовых.

Галина Ивановна

Собираюсь поменять квартиру, рассматриваю варианты выгодной ипотеки. Какие условия ипотечного кредитования в вашем банке? Ежемесячный доход 30 000 — 35 000 рублей.


Ответ:

Уважаемая Галина Ивановна, добрый день!
В соответствии с нормативными документами ОАО «Россельхозбанк», при доходе 30 000,00 — 35 000,00 рублей, возможно ипотечное кредитование суммой до 1 500 000,00 — 2 000 000,00 рублей сроком 15-25 лет.
Вы можете обратиться за консультацией в Отдел розничных продаж по адресу: г. Чита, ул. Александро-Заводская, 21, тел. 36-99-16, 36-99-34 где Вам подберут наиболее подходящую программу кредитования.

Олег Сенотрусов

Я оформил кредит в Красночикойском отделении Вашего банка. На данный момент проживаю в Чите и оплату кредита каждый месяц произвожу в офисе по ул. Амурская,13. Но Ваши сотрудники, когда я оплачиваю, не могут в режиме реального времени посмотреть и сообщить мне — сколько средств находится на моём счету. Как можно узнать сколько средств на моем счету, без похода в головной офис?


Ответ:

Здравствуйте Олег! Спасибо за обращение, Ваши замечания учтены. При следующем обращении в офис по Вашему запросу, Вы сможете получить информацию о состоянии вашего счета.

Игорь Н.

Может ли ваш банк рефинансировать ипотечный кредит, взятый в Сбербанке?


Ответ:

Здравствуйте Игорь! Мы работаем в этом направлении, но на данный момент мы Вам можем подобрать другую программу, для чего рекомендуем обратиться к нам в офис по ул. Александро-Заводская, 21

регина

Могу ли я взять кредит 300000 руб, если я не работаю, а имею личное подсобное хозяйство


Ответ:

Добрый день Регина!
Да, Вы можете оформить кредит, ведя личное подсобное хозяйство. Для этого Вам необходимо обратится в ближайший офис Россельхозбанка и предоставить паспорт, выписку из похозяйственной книги, свидетельство о праве собственности (аренды) на землю.

knjy

Добрый день! обязательно ли составление бизнес-плана при оформлении кредита на ИП?


Ответ:

Добрый день! Спасибо за вопрос.
При оформлении кредита на инвестиционные цели, предоставление бизнес-плана является обязательным условием.
Однако, если Вы оформляете кредит «Рациональный» на срок кредитования от 6 до 60 мес. и сумма Вашего кредита составит от 1 млн. рублей до 15 млн. рублей (вне зависимости от целей кредитования), предоставление бизнес-плана не требуется.
Вы можете обратиться в Службу малого бизнеса ОАО «Россельхозбанк» по адресу: г. Чита, ул. Александро-Заводская, 21 тел. 36-99-80, 36-99-39, где подберут наиболее подходящий для Вас кредитный продукт.

Барабас

в соответствии с недавно утвержденным планом приватизации федерального имущества предполагается приватизировать 25 % Россельхозбанка с предварительной предпродажной подготовкой. Скажите, как на ваш взгляд отразятся на работе вашего банка предпродажная подготовка и приватизация четверти пакета акций?


Ответ:

Добрый день!


Как вы знаете, проведение приватизации 25% акций ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» возможно в срок до 2015 года, при этом конкретные сроки и способы приватизации будут определяться с учетом конъюнктуры рынка и рекомендаций ведущих инвестиционных консультантов.


Опыт проведения приватизации крупных государственных компаний показывает, что снижение доли участия государства производится путем дополнительной эмиссии акций, а это придаст развитию РСХБ положительный импульс, обусловленный увеличением собственного капитала Банка.


Проведение подготовительных мероприятий позволит более четко определить точки роста Банка и повысить эффективность работы.


Что касается работы в регионах, то более существенными факторами, определяющими конкурентоспособность банка, являются не характер собственника, а возможности банка и эффективность работы всей команды. В настоящий момент уровень подготовки кадрового состава Читинского регионального филиала позволяет решать любые задачи на рынке банковских услуг. Приходите к нам и оцените все плюсы работы с ОАО «Россельхозбанк»!

регина

Наталья Петровна, здравствуйте.Я являюсь заемщиком ссуды у мужа.Остаток кредита 250000 тысяч рублей.Можно иль нет оформить мне ссуду, превышающую остаток кредита.Обязательно ли иметь поручителей? Какие нужно иметь документы?


Ответ:

Регина, добрый день!
Не совсем понятен ваш статус. Если предположить, что Вы являетесь поручителем, заемщиком или созаемщиком по кредитному договору с Банком, то Вы можете оформить кредит, размер которого будет зависеть от величины Вашего дохода.


Наличие поручителей зависит от выбранной Вами программы кредитования. Ждем Вашего звонка по телефонам 36-99-16, 36-99-34, также Вы можете обратиться за консультацией в Отдел розничных продаж по адресу: г. Чита, ул. Александро-Заводская, 21.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления