Город Мэр раскритиковал прокуратуру за отказ возбуждать дело после распыления газа в школе Читы

Мэр раскритиковал прокуратуру за отказ возбуждать дело после распыления газа в школе Читы

Мэр Читы Анатолий Михалёв раскритиковал прокуратуру Черновского района города за отказ в возбуждении уголовного дела по факту распыления газа в школе №44 в связи с отсутствием тяжких последствий.

Мэр Читы Анатолий Михалёв раскритиковал прокуратуру Черновского района города за отказ в возбуждении уголовного дела по факту распыления газа в школе №44 в связи с отсутствием тяжких последствий.

Сюжет об этом вышел 8 октября в эфире «Радио Сибирь».

«Мне не совсем понятна ситуация, когда прокуратура Черновского района отказывает в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что нет тяжких последствий. Да какие же нам нужно тяжкие последствия, когда 18 ребятишек уложили на больничную койку, двое из них лежали в реанимации. Что же, нам нужны трупы, что ли, только тогда будем расценивать как тяжкие последствия? И вот этим вопросом нужно заниматься серьёзно. И причём заниматься должны и школы, и родители, наверное, в первую очередь, и правоохранительные органы», - сообщил Михалёв.

Мэр Читы призвал правоохранительные органы добиваться конкретных наказаний для малолетних хулиганов и их родителей: «Если мы будем в каждом случае находить виновного, причём этого виновного в рамках установленного законодательства привлекать к ответственности — его или родителей, то мы эту проблему решим. Давайте вспомним, когда несколько лет назад город практически захлестнула волна звонков по терроризму. Ведь тогда только ленивый не звонил. Кстати, сегодня на планёрном совещании мы на эту тему обратили внимание и руководства наших органов внутренних дел, что заниматься нужно серьёзно и достаточно скрупулёзно, чтоб доводить это дело до конца».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления