Город Рейд безопасности

Рейд безопасности

Обычный ремень безопасности спасает человека в 45% случаях. Мама, держащая на руках малыша, подвергает его 100%-ной опасности – при резком торможении даже на скорости 20 километров в час ребёнка никто не сможет удержать в руках.

Дважды в год сеть супермаркетов «ЧудоМир» и управление ГИБДД России по Забайкальскому краю проводят совместную акцию «Автокресло – детям». Дважды в год инспекторы дорожного движения объясняют родителям малышей, как важно пристёгивать детей в автомобиле и чем грозит безответственное поведение взрослых в случае аварии. Весной и осенью в сети детских супермаркетов «ЧудоМир» снижают цены на 20% на «специальные удерживающие устройства», организовывают рейды по детским садам и школам.

Согласно пункту 22.9 правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств. И это не прихоть полицейских и властей. Обычный ремень безопасности спасает человека в 45% случаях. Ребёнок же, пристёгнутый обычным штатным ремнём, доводит эти цифры к нулю. Важно знать, что мама, держащая на руках малыша, подвергает его 100%-ной опасности – при резком торможении даже на скорости 20 километров в час ребёнка никто не сможет удержать в руках, так чтобы избежать травм. Автокресло увеличивает процент сохранения здоровья от нуля до 54% для детей старше трёх лет и до 71% - для грудничков.

Вид устанавливаемого в машине кресла зависит от возраста и веса ребёнка. Автолюльки подходят для малышей до 9 месяцев. Вес его не должен превышать 10 килограммов и рост – 75 сантиметров. Креслица нулевой группы обеспечивают хорошую защиту головы, широкий, мягкий ремень опоясывает ребёнка. Следующая группа кресел – для детей до 15 месяцев. Следом пора выбирать детское автокресло группы 1. Оно прослужит уже дольше: до веса 18 килограммов, возраста 4 годика и роста 98 сантиметров. Бустер понадобится взрослым мальчуганам и девчатам, которые ещё не доросли до того, чтобы пристёгиваться взрослым ремнём или не достигли 12 лет.

Помните, кресло – это не предмет для захламления багажника, а средство, обеспечивающее безопасности вашего ребёнка. Вашего. Ребёнка. До окончания акции «ЧудоМира» и краевого УГИБДД осталась неделя. Семь дней, чтобы успеть позаботиться о безопасности ребёнка в автомобиле - купить удерживающее устройство со скидкой 20%.

1 из 12

Телефон: 454-075.

г. Чита, ул. Красной Звезды, 58, ТЦ «Царский», 3-й этаж.

г. Чита, ул. Бабушкина, 33, ТЦ «Эльдорадо», 2-й этаж.

г. Чита, ул. Амурская, 96 (напротив Храма).

Часы работы: ежедневно с 10.00 до 21.00 без перерыва и выходных.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления