Город Дураки и дороги обзор Народная месть против «интеллекта» - в обзоре нарушений ПДД

Народная месть против «интеллекта» - в обзоре нарушений ПДД

Мы не приветствуем радикальные меры борьбы с нарушителями ПДД или теми, для кого отсутствие совести является явлением привычным, кроме законных.

Агентство «Чита.Ру» продолжает проект «Припаркуй интеллектуала в интернете». Мы предлагаем посетителям Читинского городского портала присылать на редакционную почту – info@chita.ru – и публиковать в соответствующем альбоме официальной группы «Чита.Ру» «ВКонтакте» фотографии как с явными нарушениями ПДД, так и с ситуациями, в которых водитель формально не нарушает правила, но создаёт проблемы для других участников дорожного движения.

Под прошлым обзором первым комментарием читатель с ником «Достали» спрашивает, очевидно, редакцию (орфография и пунктуация сохранены): «Вам не надоело? Еще раз – сделайте парковки, и поверьте, все сразу начнут парковаться как положено». Кто должен делать парковки, из этого сообщения не совсем ясно. То ли журналисты, то ли читинцы, фиксирующие нарушения на свои фотокамеры. Непонятно, откуда у этого комментатора такая уверенность в том, что злостные нарушители законов вдруг исправятся, как только в городе появятся парковочные места. Неясно и то, сколько парковок нужно для того, чтобы на всех сошло сие благо, и как быть с ежемесячно растущим числом автомобилистов, и каковы должны быть масштабы строительства, чтобы удовлетворить их ненасытные интересы.

Всё это, конечно, я утрирую. Нет, нам не надоело вести этот проект и фотографировать тех, кто плюёт на правила дорожного движения, участников движения и окружающих. Нам доподлинно известно, что многие автомобилисты стали внимательнее смотреть по сторонам в поисках запрещающих или указующих знаков с тем, чтобы не попасть в ленту «Чита.Ру» в текст с соответствующей тематикой. Мы по-прежнему считаем, что соблюдение правил не должно быть связано с наличием парковочных мест или их отсутствием, с удобством водителя или другими личными причинами, как соблюдение любых других законов. Мы также не приветствуем радикальные меры борьбы с нарушителями ПДД или теми, для кого отсутствие совести является явлением привычным, кроме законных. Но понимаем тех, кто отвечает хамством на хамство, как это сделали жители Октябрьского с припаркованными на газонах и тротуарах автомобилями.

Зато теперь все знают наверняка, что раздражение на тупое упорство «Хочу и делаю» может накапливаться и переполнять чашу терпения. Будьте бдительны! А мы переходим к очередной подборке интеллектуалов.

Вот, к примеру, остановка для маршрутных такси, автобусов и троллейбусов у магазина «Старт». Вечно забитая «интеллектуалами» так, что в часы пик, когда общественный транспорт вынужденно высаживает и собирает людей, останавливаясь на проезжей части, скорость движения потока снижается до 3 километров в час.

1 из 4

То же самое творится у бутылочного горлышка улицы Бабушкина - с кольца Шилова до Богомягкова улица существенно сужается во многом из-за нарушителей правил парковки:

1 из 3

Вот ещё несколько умников, решивших, что остановочные карманы предназначены им на Бутина выше «Альтеса», у «Родины» и на Ленина у ТЦ «Панорама».

1 из 3

Есть вполне здоровые телом (за умственные способности поручиться не могу) водители, которые считают парковку для инвалидов удобнее той, что придумали для них в пяти метрах выше.

1 из 2

А вот спешащие на смерть куда-то водители выезжают на встречную полосу на улице Лазо. От них надо успевать уворачиваться и, видимо, предугадывать, на каком участке дороги им взбредёт подобный способ решения проблемы с пробкой:

1 из 2

И, конечно же, прекраснейшие образчики человеческой глупости:

1 из 3

Уважаемые автомобилисты! Соблюдайте правила и будьте терпимее и внимательнее к друг другу, пешеходам и газонам. Учитесь выходить из сложных ситуаций хотя бы так – смешливо. Пусть эти виртуальные проблемы станут для вас самыми сложными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления