Город Два сибиряка убили односельчанина из-за машины, но не смогли ее продать

Два сибиряка убили односельчанина из-за машины, но не смогли ее продать

В Томской области расследуется уголовное дело двух жителей поселка Белый Яр Верхне-Кетского района, подозреваемых в убийстве из корыстных побуждений. Об этом REGIONS.RU сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области .

По предварительным данным, в ночь на 18 ноября молодые люди 21 года и 24 лет решили завладеть автомобилем «Тойота-Креста», принадлежащим их знакомому односельчанину. Во дворе его дома они нанесли мужчине множественные ножевые ранения. Он скончался. Поместив тело погибшего в багажник его автомобиля, злоумышленники вывезли его на территорию Первомайского района и выбросили в лесу возле трассы «село Первомайское-г. Асино» возле поворота на поселок Новый, присыпав снегом.

Машину они пытались продать в Томске, однако не смогли найти покупателя, поэтому оставили на парковочной стоянке возле одного из жилых домов на ул. Иркутский тракт.

Сотрудниками отдела полиции №5 МО МВД России по Томской области «Колпашевский» в связи с розыском пропавшего 25 ноября подозреваемые в преступлении были установлены и задержаны. Злоумышленники указали место, где выбросили тело. Оба арестованы. 5 декабря одному из подозреваемых было предъявлено обвинение. Сегодня аналогичное обвинение будет предъявлено его соучастнику.

Злоумышленники могут получить от 8 до 29 лет, либо лишиться свободы пожизненно. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления