Город Самый праздничный праздник – с «Макси»

Самый праздничный праздник – с «Макси»

Торгово-развлекательный центр «Макси» уже второй год подряд исправляет ситуацию – дарит новогоднее волшебство детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В канун самого волшебного праздника в году новогоднее настроение можно понюхать, потрогать и даже увидеть – оно повсюду: растворено в воздухе, упаковано в подарках, сверкает огнями на ёлках, хрустит под ногами снежком. Новогоднее настроение окутывает, надевает на лица улыбки, снимает печаль с сердец. Его возможности неограничены ни временем, ни пространством, ни часовыми поясами. Оно способно добраться до каждого и принести с собой чудо...

Особенно, если кроме Нового года в жизни практически больше нет праздников. Торгово-развлекательный центр «Макси» уже второй год подряд исправляет ситуацию – дарит новогоднее волшебство детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Сейчас под опекой огромного, с открытой душой и чистым сердцем, торгово-развлекательного центра города 11 первоклашек из Черновского района Читы. У большинства из них нет родителей, зато есть искренняя любовь и забота опекунов. Теперь - и шефство «Макси». Для торгово-развлекательного центра это уже вторая группа ребят, первых выпустили в прошлом году. Но до сих пор, как отмечают организаторы акции, они звонят, благодарят и приходят в гости.

Одиннадцать новичков – первоклассников «Макси» будет вести до 15 лет. Это не только подарки к праздникам, но и помощь в учёбе, в увлечениях, в приобретении необходимых вещей – в общем, полное сопровождение по жизни. А в канун Нового года «Макси» устроил для своих подопечных настоящий праздник. Дед Мороз вместе с ребятами изображали змеек, сыпали на головы всех присутствующих невидимым снежком забрасывали мягкими снежинками. Под вспышками фотоаппаратов детвора чувствовала себя настоящими королями и принцессами бала – девочки изящно позировали, мальчишки скромно улыбались. Все они пришли сюда за праздником, за волшебством. А волшебство для «Макси», как оказалось, вещь совершенно привычная.

1 из 42

Настя Конских в письме Деду Морозу писала о розовом пуховике и настольной игре, Валера Дегтярёв просил на праздник коньки и телефон, Егор Нестеренко ограничился чехлом для сотового телефона. Письма этих и остальных детей не случайно попали к Деду Морозу, он передал их в «Макси». А уж «Макси» постарался на славу. Кроме заказанных детьми, большие пакеты были наполнены еще множеством подарков. Нужных и приятных. Здесь и тёплые шарфы, шапки, рукавички, носочки, игры, заколки и еще куча восхитительных мелочей. В придачу – весомые упаковки сладостей. Именные новогодние подарки получили все 11 ребят. Опекуны и родители рассказывали, как плакали от счастья, когда в их доме раздался телефонный звонок и прозвучало приглашение на «Ёлку в «Макси». Благодарили и жали руки организаторам акции, передавали огромное спасибо директору – Андрею Владимировичу Любину, ведь именно он был идейным вдохновителем акции, которая сделала счастливее еще несколько маленьких сердец.

Новогодний общий снимок на память и...

На этом праздничное путешествие по «Макси» только началось. По соседству распахнула двери творческая мастерская. Настоящие художницы учили детей и взрослых сказочной росписи ёлочных игрушек и другому новогоднему рукоделию. На глазах обыкновенные шары обрастали витиеватыми снежинками, узорами, блестками. Из-под кисти выходила то белая вьюга, то сверкающие огни.

Дальше больше. В прямом смысле. Любимое блюдо новогоднего стола – салат «Оливье» весом 100 килограммов решили приготовить здесь же, на глазах у всех. Как признались повара, самым сложным оказалось – нарезать ингридиенты. 10 килограммов яиц, 24 килограмма картофеля, 16 кило моркови, 10 кило зелёного горошка, 15 килограммов маринованных огурцов, 16 килограммов колбасы. Лук не включили специально – не все любят «Оливье» с луком.

Нарезали продукты вручную, около десяти человек трудились весь день. Осталось всё смешать, добавить майонез и вуаля! Стокиллограмовый, самый новогодний салат готов. «Подходите, пробуйте», - звучал призыв ведущего, который рассказывал публике невероятные истории про «Оливье», выведывал оригинальные рецепты приготовления.

1 из 35

Первыми дегустаторами стали главные герои праздника – 11 ребят-подопечных ТРЦ «Макси». За ними выстроилась длинная очередь из желающих попробовать это огромное кулинарное творение. Гора стокиллограмового салата уменьшалась на глазах. С разных сторон доносились «Спасибо», «Очень вкусно», «С наступающим!». И всем без слов становилось понятно, «Макси» - территория праздника, Новый год приходит только с «Макси»! С новым годом!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления