CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Более половины пассажиров в России пристегиваются ремнями безопасности

Более половины пассажиров в России пристегиваются ремнями безопасности

По данным социологического опроса всегда используют ремень безопасности, находясь на переднем или заднем пассажирском сидении 55% опрошенных, используют только на переднем сидении – 27%, иногда используют, иногда нет – 10%, никогда не используют – 8%...

Опрос, размещенный на официальном сайте Госавтоинспекции МВД РФ, показал, что большинство россиян предпочитают использовать ремни безопасности, когда едут пассажирами в автомобилях.

По данным социологического опроса, размещенного в среду на сайте Госавтоинспекции МВД РФ, всегда используют ремень безопасности, находясь на переднем или заднем пассажирском сидении 55% опрошенных, используют только на переднем сидении – 27%, иногда используют, иногда нет – 10%, никогда не используют – 8%.

К настоящему времени в опросе приняли участие 3 тыс. 377 человек. Опрос будет проводиться до 23 января.

Как сообщает Interfax со ссылкой на пресс-службу ГУОБДД МВД России, данный опрос проводится в преддверье широкомасштабной социальной кампании по использованию автомобильных ремней безопасности, которую проведет Госавтоинспекция.

Пресс-служба отмечает, что согласно исследованиям, использование ремней безопасности почти на 50% снижает вероятность гибели при ДТП водителей и пассажиров на передних сидениях и на 25% – пассажиров на задних сидениях автомобилей. При этом вероятность гибели во время ДТП сидящего спереди пассажира увеличивается в пять раз, если пассажиры сзади не пристегнуты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления