Город Условно горящий троллейбус тушили пожарные на тактических учениях в троллейбусном депо

Условно горящий троллейбус тушили пожарные на тактических учениях в троллейбусном депо

Условно горящий троллейбус тушили сотрудники краевого управления МЧС России на тактическим учениях в читинском троллейбусном депо 21 февраля.

Условно горящий троллейбус тушили сотрудники краевого управления МЧС России на тактических учениях в читинском троллейбусном депо 21 февраля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 25 февраля сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Забайкальскому краю.

«Легенда учений была такой: из-за короткого замыкания в производственном цехе произошло возгорание одного из троллейбусов. В здании стояло сильное задымление, внутри остались пять человек, которые не смогли самостоятельно выбраться. Поступившему вызову автоматически был присвоен повышенный ранг сложности - №3. На место происшествия немедленно выехали огнеборцы из четырёх пожарных частей города», - говорится в сообщении.

Основными задачами прибывших пожарных было спасение оставшихся внутри людей и предотвращение распространения огня на соседние помещения. Первыми внутрь вошли несколько звеньев газодымозащитной службы. Они оперативно проверили помещения на наличие людей и вывели всех условно пострадавших в специальных устройствах, защищающих органы дыхания. В это время другая часть пожарных тушили условный очаг возгорания. «Пожар» был ликвидирован за 30 минут.

«Огнеборцы в очередной раз отработали свои профессиональные навыки. Теперь, если в троллейбусном депо случится настоящее возгорание, то пожарные, уже зная особенности этого здания, ещё оперативнее среагируют на него», - отметили в пресс-службе.

На прошедших учениях сотрудники главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поставили пожарным оценку «хорошо». В мероприятии приняли участие более 40 пожарных из четырёх пожарных частей города и 14 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления