CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Город Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в три раза

Площадь лесных пожаров в Сибири за сутки выросла в три раза

В Сибирском федеральном округе, по данным на утро среды, зафиксированы семь лесных пожаров на площади 297,8 га, сообщает Interfax со ссылкой на департамент лесного хозяйства по СФО. «Локализовано пять пожаров на площади 97,8 га», – говорится в сообщении.

Пожары зафиксированы в Республике Бурятия (два на площади 181,1 га), Забайкальском крае (три на площади 34,7 га), Красноярском крае (один на площади 60 га), Иркутской области (один на площади 22 га). Сутками ранее в СФО бушевало шесть лесных пожаров на площади 102 га.

За прошедшие сутки на землях лесного фонда Сибирского федерального округа ликвидировано 12 лесных пожаров на площади 89 га в Республиках Бурятия, Хакасия, Алтайском, Забайкальском краях, Иркутской, Омской областях. На ликвидации пожаров работали 199 специалистов лесной охраны, пожарные-десантники, 36 единиц пожарной техники, три воздушных борта.

Причиной возникновения пожаров стало неосторожное обращение с огнем местного населения, грозы.

Особый противопожарный режим действует на всей территории Кемеровской области, в семи районах Республики Бурятия. Режим ЧС действует на всей территории Забайкальского края, в одном районе Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления