Город ОАО "РУС" Руководители ППГХО первым наградили гендиректора ОАО «РУС» в День шахтёра в Краснокаменске

Руководители ППГХО первым наградили гендиректора ОАО «РУС» в День шахтёра в Краснокаменске

Генеральный директор ОАО «АРМЗ» Владимир Верховцев и гендиректор ОАО «ППГХО» Сергей Шурыгин на праздничной церемонии награждения ветеранов и передовиков ППГХО первым наградили руководителя ОАО «РУС» Александра Филонича в День шахтёра, 23 августа, в Краснокаменске.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе ОАО «РУС».

«Центральным событием в праздничной череде мероприятий, посвященных Дню шахтёра и 45-летию Приаргунского производственного горно-химического объединения, стала церемония награждения ветеранов и передовиков производства, прошедшая в доме культуры «Даурия». Первым на сцену был приглашён генеральный директор «Регионального управления строительства» Александр Филонич. Награду – медаль «За вклад в развитие атомной отрасли» - от имени руководства «Росатома» вручил Владимир Верховцев, ценный подарок — Сергей Шурыгин», - рассказали в пресс-службе.

В сообщении говорится, что деятельность Александра Филонича связан с Краснокаменском и ППГХО вот уже 38 лет.

«Он и сегодня, как сам шутит, живёт не просто на два дома, а на два города. В Читу большая часть компании была переведена в 1997 году. При этом ОАО «РУС», ставшее приемником Приаргунского управления строительства — ПУС, продолжает работать и в знаменитом городе атомщиков. И хотя сегодня «РУС» больше известен возведением жилых домов и объектов социального назначения, это одна из немногих строительных организаций в Забайкальском крае, ведущая и промышленное строительство. За плечами не только возведение в далёком теперь уже прошлом шахт, заводов ППГХО, но и в недавнем – объектов Забайкальской железной дороги и Харанорской ГРЭС», - добавили в пресс-службе.

По информации компании, в 2012 году «РУС» сдало в эксплуатацию новую шахту 14В на 8-м руднике ППГХО.

1 из 5

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления