Город Начальник управления потребительского рынка Читы Ольга Овдина

Начальник управления потребительского рынка Читы Ольга Овдина

Ольга Овдина — начальник управления потребительского рынка Читы.

Родилась 7 ноября 1973 года в Чите. После окончания школы поступила в Новосибирский институт кооперативной торговли. После окончания вернулась в Читу, где работала швеёй, продавцом, товароведом. В администрацию Читы пришла специалистом первой категории отдела торговли, пищевой промышленности и защиты прав потребителей. После работы ведущим специалистом, начальником отдела. С сентября 2013 года назначена начальником управления потребительского рынка. Имеет звание – «Заслуженный работник торговли и сферы услуг». Замужем, воспитывает дочь и сына. Окончила ЗИПСУПК и ГМУ.
На ваши вопросы отвечала начальник управления потребительского рынка Читы Ольга Овдина

жители читы

добрый день Жильцы домов по адресу бутина 46 и 44 обрашались неоднокракто по поводу киоска овощей и фруктов по нашему адресу вы всегда уверяли что у них договор аренды истекает в декабре каждого года в течении нескольких лет вопрос кто и почему им продляет договор аренды на центральной улице нашего города или это главная достопримечательность нашего города?


Ответ:

Объекты мелкорозничной сети (киоски и т.д.) устанавливаются в целях удовлетворения услугами торговли жителей города. Думаю найдутся и те покупатели, которые с удовольствием приобретают овощную продукцию в данном объекте. Что касается срока действия договора аренды, мною дано поручение о подготовке запроса в комитет по управлению имуществом. Ответ Вам будет направлен дополнительно.

ЛицМ.В.

Добрый вечер, Ольга!
Скажите, а у вас в управлении есть вакансии?


Ответ:

Да есть. Начальника отдела по координации потребительского рынка.

Сергей М-в.

Сколько лет вы уже работаете в городской администрации?


Ответ:

С 1995 года

Аноним+

Добрый день. А зачем при рыночной экономике нужна ваша структура? Цены формирует рынок, нежвижимость практически на 99% в частных руках и тд. Как конкретно Ваше управление может повлиять на цены, качество обслуживания, открытие новых объектов??? Мне как налогоплательщику кажется содержание Вашей структуры абсолютно не обоснованным. Если я ошибаюсь убедите меня в обратном.

люсин

Надо ли регистрировать у вас открываемый магазин, распологаемый в торговом центре


Ответ:

Регистрация объектов потребительского рынка ведется в соответствии с постановлением Мэра города № 1402 от 30.08.2000 года « О Едином реестре потребительского рынка». Регистрации подлежат все объекты потребительского рынка (магазины, павильоны, киоски, предприятия общественного питания, оказания бытовых услуг и иных услуг и части помещений, арендуемых в них), расположенные на территории городского округа «Город Чита». Время регистрации составляет один день. Для консультации Вы можете обратиться по адресу: ул.Чайковского 28 каб.2 тел. 32-57-74

цог-цог

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ОЛЬГА! мы жители кыринского р-на Мангут. почему у нас в магазинах астрономические ценны посравнению с другими оттдаленныим селами. взять например шифер в маг-е Фартуна стоит 450 а в городе 250. почему не кто не контролирует ценновую политику а в продуктовых так говорить не чего. может подстраиваются что военные рядом но основные 80 местные и пенсионеры. в 2-а раза наценяют.Продукты не всегда качественные молочный йогурт 53р? в деревни людям в долг дают и просроченный товар а куда денешся!


Ответ:

В условиях рыночной экономики цены на товары в пределах одного региона разнятся в зависимости от уровня конкуренции и насыщенности рынка, тарифов на транспортные расходы, затрат на хранение товаров, норм прибыли и рентабельности хозяйствующих субъектов и т.п. Свободные цены складываются под влиянием спроса и предложения.
Федеральным законом Российской Федерации от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» утвержден механизм государственного регулирования цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров.
У нас в городе с целью насыщения рынка продукцией сельхозтоваропроизводителей без посредников и стабилизации цен на продукты питания первой необходимости организовываются сельскохозяйственные ярмарки «выходного дня», на которых можно приобрести продукцию по ценам ниже, чем в предприятиях торговли города.
В случае если в магазине Вам продали некачественные или испорченные продукты питания необходимо обратиться в Роспотребнадзор либо в местную администрацию.

Мария78

почему в читинских магазинах никогда нет мелочи? Летом ездили по многим городам, везде дают сдачу вплоть до 5 копеек, даже на рынках.


Ответ:

Это нарушение правил торговли. Сообщайте конкретные примеры, наведем порядок. Можно обратиться по телефонам: 32-52-87, 26-42-17

Лиц В.В.

Здравствуйте Ольга, подскажите куда к вам можно обратиться? приобрел товар а он не соответствует качеству, как быть?


Ответ:

Вам необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей, входящий в структуру управления потребительского рынка. Адрес ул.Чайковского, 28 или по телефону: 32-52-87

А.П.

Здравствуйте, подскажите, хочу открыть пивной бар, в пристройке к жилому дому, помещение нежилое. Какие документы необходимо предоставить в торговый отдел для регистрации объекта?


Ответ:

Добрый день! Для внесения в Единый реестр Вам необходимо предоставить заявление с приложением документов о регистрации из налоговых органов, статистики, документ подтверждающий право владения помещением, где непосредственно осуществляется деятельность. Для консультации Вы можете обратиться по адресу: ул.Чайковского 28 каб.2 тел. 32-57-74

Лиц М.В.

Ольга, добрый день.
А меня возьмете на службу Начальником отдела по координации потребительского рынка? Может есть иные вакансии.=))?


Ответ:

Добрый день! Приносите резюме. Также Вы можете обратиться с вопросом о свободных вакансиях в отдел организационной и кадровой работы администрации городского округа «Город Чита» по адресу: ул.Бутина, 39

предприматель читы

добрый день я тоже как предприниматель хочу поставить обьект торговли по адресу бутина 44 почему мне было отказано в вашем управлении а другим нет? как распределяеться разрешение на торговые точки?


Ответ:

Добрый день! В настоящее время объекты мелкорозничной сети устанавливаются в местах где недостаточно развитая торговая сеть. Улица Бутина к таковым не относится. Указанный Вами объект устанавливался в 2005 году по решению комиссии. На сегодняшний день работа комиссии отменена. Для размещения объектов необходимо обращаться к собственнику земельного участка.

Владимир Пихва

Здравствуйте! Хочу открыть в пристройке к дому магазин по продаже экзотических животных (в частности, Рыжих Обезьян). До этого занимался без помещения (реализовал одно животное). Помещение не жилое. Род деятельности специфический. Где проконсультироваться?


Ответ:

У нас в управлениии по адресу: кл.Чайковского, 28 каб. 2

Власова Наталья

Добрый день, Ольга. От всей души поздравляю с назначением! Желаю успехов в труде на благо нашего города.


Ответ:

Спасибо большое, Наталья! Постараюсь исполнить Ваше пожелание!

В.В.В.

В.В.В. 6 Ноября
Здравствуйте Ольга
Ответьте почему наш цетральный продовольственный рынок превратился в вещевой рынок. Один ряд с мясом, в другом ряду продукты, которые есть в любом магазине города. Вокруг этих двух рядов «гости с юга», а овощами местных хозяйств на улице с колен торгуют.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления