Город Путин предлагает расширить использование флага и гимна в школах

Путин предлагает расширить использование флага и гимна в школах

Президент Владимир Путин внес в Госдуму проект измнений в некоторый статьи закона о государственном флаге и гимне, сообщает Regions.ru.

В частности, предлагается определить, что государственный флаг должен постоянно вывешиваться на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или быть установленным постоянно на их территориях.

Также предусматривается, что флаг будет подниматься во время массовых мероприятий (в том числе спортивных и физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными организациями независимо от форм собственности.

Гимн России будет исполняться перед первым уроком в день начала нового учебного года, а также во время проводимых образовательными организациями торжественных мероприятий, посвященных государственным и муниципальным праздникам.

Кроме того, если в настоящее время при открытии памятников и памятных знаков, а также при открытии и закрытии торжественных собраний, посвященных государственным праздникам, допускается возможность исполнения государственного гимна, то законопроектом предлагается сделать его исполнение в этих случаях обязательным, распространив это требование на торжественные собрания, посвященные муниципальным праздникам.

Законопроект направлен на реализацию одного из важнейших принципов государственной политики в сфере образования – воспитание гражданственности и патриотизма, отмечается в пояснительной записке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления