Город «Гром» — быстрее, чем когда-либо

«Гром» — быстрее, чем когда-либо

Мгновенно посылается сигнал работающей в этом районе города группе быстрого реагирования, экипаж машины видит на планшетном компьютере адрес и оптимальный маршрут следования к попавшему под угрозу объекту.

То, что строилось долго и с большими усилиями, может быть сломано за пару минут. Так уж устроено наше общество — одни работают и создают, другие ломают и паразитируют. И чтобы оградить первых от опасности столкнуться со вторыми, существует третья сила. Вряд ли найдётся в городе преступник или их группа, которые смогли бы противопоставить что-то Ассоциации безопасности бизнеса «Гром». Если неприятность можно предвидеть — «Гром» предотвратит её. Если произошло непредвиденное — «Гром» ликвидирует любую угрозу быстрее, чем она превратится в настоящую опасность.

В 2013 году рядом с офисом АББ «Гром» появилось ещё одно здание, архитектурно повторяющее исторический облик первого офиса компании. Дорогостоящая, сложная стройка была нужна не только «Грому», но и городу. Открытие бэк-офиса, большая совместная работа с ведущими производителями охранного оборудования и программного обеспечения, мобильными операторами и собственным персоналом потребовались для того, чтобы уровень охранных услуг в Забайкалье вступил в новую эру, когда предупредить преступление можно не на словах в рекламном буклете, а на деле. И теперь с уверенностью можно сказать, что АББ «Гром» удалось не только запустить и протестировать, но и успешно начать использовать в работе тревожный ip-видеомониторинг.

1 из 4

Над возможностью запуска тревожного видеомониторинга инженеры компании думали ещё во времена господства аналогового видеосигнала. Но тогда идеи опережали развитие технологий. Мечта смогла стать реальностью только теперь, когда появились широкополосный интернет, ещё более умная техника и программы, способные передавать высококачественное видео со всех концов города. Теперь можно зафиксировать движение на охраняемом объекте и выслать на место экипаж до того, как преступники успели что-либо повредить.

Как это работает?

В новом бэк-офисе компании операторы видеомониторинга круглосуточно дежурят у экранов, на которых сотни картинок высокой чёткости в режиме реального времени показывают ситуацию на охраняемых объектах. На мониторах огромное количество окон, дверей, вывесок, тротуаров, прилавков, уследить за которыми одновременно просто невозможно. Но как только камера на одном из объектов фиксирует движение, картинка кратно увеличивается, и специалист видит, по какому адресу замечена подозрительная активность. Мгновенно посылается сигнал работающей в этом районе группе быстрого реагирования, экипаж машины видит на планшетном компьютере адрес и оптимальный маршрут следования к попавшему под угрозу объекту. На объекте ещё ничего не произошло, а автомобиль АББ «Гром» уже появился рядом.

1 из 2

Зачем это нужно?

По стандартам обычной пультовой охраны датчики срабатывают в момент, когда преступники уже повредили конструктивные элементы здания — рольставни, окна, двери, решётки. Поэтому даже приехавшая охрана не спасает предпринимателей от необходимости восстанавливать витрины или двери, прекращая на время работу компании или магазина. Тревожный ip-видеомониторинг предупреждает любые воздействия преступников на конструктивные элементы здания, снижая риски затрат до нуля.

1 из 2

Чего удалось добиться?

Сегодня по Чите работают около трёх тысяч видеокамер, установленных АББ «Гром». Часть из них уже задействована в системе тревожного ip-мониторинга. В числе первых клиентов оказались магазины мехов и ювелирных изделий, где стоимость одной разбитой витрины — уже серьёзный ущерб. Услуга уникальная, а потому количество клиентов растёт ежедневно. Большинство камер, конечно, расположены в центральной части города, где особенно много стекла, витражей и других хрупких элементов. Даже при обнаружении системой компании подозрительных молодых людей, группа быстрого реагирования «Гром» появится рядом с охраняемым местом в профилактических целях, чтобы предотвратить любое хулиганство.

Между прочим, попутно с выполнением своей работы сотрудники предприятия часто помогают органам внутренних дел предотвращать преступления, задерживать преступников, а записи с камер видеонаблюдения постоянно используются во многих спорах и сборах доказательств. В «Громе» только рады помочь городу быть благополучнее.

1 из 6

Ещё несколько причин доверять АББ «Гром»

Специально для развития тревожного ip-мониторинга и сокращения времени реагирования АББ «Гром» успешно внедрила и использует систему мгновенного мобильного оповещения экипажей. Раньше операторам нужно было поднимать трубку, набирать номер и объяснять экипажу, что и где происходит. Теперь оповещение сотрудников охраны приходит на планшетный компьютер молниеносно, что позволяет реагировать на угрозу ещё быстрее и эффективнее.

1 из 6

За 2013 год количество клиентов АББ «Гром» выросло на треть. Идя навстречу клиентам, компания увеличила рабочий день для офиса и сделала службу сервиса круглосуточной. Развитие уже проверенных и введение новых услуг позволяет Ассоциации безопасности бизнеса «Гром» защищать имущество клиента не обещаниями, а на деле. Для этого львиную долю своей прибыли «Гром» вкладывает именно в своё развитие, в расширение числа экипажей, в новые ресурсы и технологии. В компании уверены, что партнёрские отношения должны быть взаимовыгодными, что каждый клиент достоин максимального уважения, что стопроцентная безопасность объекта, взятого под охрану, — это главный и единственный показатель качественной работы АББ. Развиваться, чтобы помогать в развитии партнёрам — так можно сформулировать миссию ассоциации, которой уже доверили свою безопасность многие компании Забайкалья.

Гром, ассоциация безопасности (АБ)

ул. Хабаровская, 64
8 (3022) 211-211

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления