Город ОАО "РУС" Художник Скроминский написал серию пейзажей с объектами, построенными «РУС»

Художник Скроминский написал серию пейзажей с объектами, построенными «РУС»

Известный читинский художник Вячеслав Скроминский по заказу ОАО «Региональное управление строительства» подготовил серию из 11 картин, запечатлевших построенные компанией объекты.

Известный читинский художник Вячеслав Скроминский по заказу ОАО «Региональное управление строительства» подготовил серию из 11 картин, запечатлевших построенные компанией объекты, сообщили 7 марта в пресс-службе компании.

На пейзажах, выполненных в пастельных тонах, запечатлены объекты, возведённые в последние годы «русовцами» и которые уже украшают Читу и Краснокаменск. Это уголки микрорайонов «Октябрьский» и «Царский», коттеджный посёлок «Чеховский», жилые дома, построенные «РУСом» в Чите, а также детский сад, возведённый в прошлом году на улице Советской, 15-а.

«Работал с большим интересом и даже удовольствием. Это вторая серия картин, выполненная мной именно в графике, на специальной бумаге и сепией. Первой была серия портретов почетных граждан города Читы, сделанная по заказу мэрии для городской картинной галереи. Строительная серия вновь показала мне, что не только портреты, но и пейзажи, выполненные в графике, могут представлять даже больший интерес, чем картины, написанные маслом. Это интересная и очень перспективная идея, за которую я благодарен РУСу», — прокомментировал свою работу художник.

Новые картины украсили кабинеты центрального офиса ОАО «РУС» в Чите.

Как пишет «Энциклопедия Забайкалья», художник-живописец, член Союза художников России Вячеслав Скроминский окончил Центральную детскую художественную школу в Чите, а затем Иркутское художественное училище. С 1976 участник областных, зональных, республиканских выставок. Работает как живописец в жанре пейзажа, портрета и натюрморта. Произведения хранятся в музеях и частных коллекциях России, стран СНГ, Японии, США, Франции, Германии, Испании, Австралии, Голландии, Монголии и других стран.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления