Город Дураки и дороги Тротуары — грузовикам! Газоны — джипам! – обзор нарушений ПДД

Тротуары — грузовикам! Газоны — джипам! – обзор нарушений ПДД

Перегородить тротуар полностью, так, чтобы не то, что молодая мама с коляской, а даже никакая муха не проскочила — свойство действительно незаурядного интеллекта.

К сожалению, мы не можем на регулярной основе публиковать обзоры нарушений ПДД и всякого здравого смысла, происходящие на дороге в движении. Для этого нужно консолидировать усилия нескольких автомобилей с видео-регистраторами, потому что прочитать дорожную ситуацию по фотографии, как правило, очень сложно. Но ещё раз убедиться в том, что далеко не все водители имеют представление о парковке, можно запросто. Достаточно просто прокатиться по городу.

Вот это обычная остановка общественного транспорта на улице Ленина. Маршрутки подходят, люди встают с лавочки, делают пару шагов и превращаются в пассажиров. Всё хорошо и всем удобно.

Пока не посмотришь на ситуацию с другой стороны. Для того, чтобы выехать с остановки, маршрутки должны сделать маневр, который полностью перекрывает полосу движения.

1 из 2

А вот здесь же появляется водитель внедорожника, который знает, что запирать остановку общественного транспорта нельзя. Но в тот момент, когда на теоретических занятиях объясняли, что на самих остановках нельзя парковаться тоже, его голова была занята чем-то другим.

Та же остановка, но в другой день.

В паре шагов от этой остановки делаем такой кадр.

Полное ощущение того, что автомобиль спокойно и по очень важным делам заезжает во двор здания «Ростелеком». Отойдём чуть назад.

Ещё чуть-чуть.

Вот тут уже начинаешь сомневаться, что это ты ничего не перепутал и идёшь по тротуару. Пешеходная аллея в самом центре города буквально усеяна автомобилями. Между тем, штраф за движение по тротуару составляет 2 000 рублей независимо от региона. Хотя бороться с парковкой на тротуарах дорожным инспекторам Читы пока не особенно интересно. Вот ещё один пример.

И ещё один. В это же время и в этом же месте.

1 из 2

Через минуту у библиотеки имени Чехова:

1 из 2

И тут же, за углом:

Последняя фотография сделана уже во дворах и напоминает о том, что делают водители, приехавшие, например, пообедать домой. Действительно, хорошие парковки устроены далеко не во всех дворах Читы. Но даже и там, где они есть, люди ползут повыше, превращая в крошку бордюрный камень, ломая стереотипы, палисадники и песочницы. Какая фобия заставила этого водителя забраться в самый центр двора?

А вот небольшая фото-зарисовка о том, что может происходить в центре города сразу же за знаком «Остановка запрещена».

1 из 8

Небольшая серия картинок из жизни людей, считающих, что парковка — для слабаков. Вот они, борцы с системой.

1 из 4

Последняя фотография стала безусловным хитом месяца. Перегородить тротуар полностью, так, чтобы не то, что молодая мама с коляской, а даже никакая муха не проскочила — свойство действительно незаурядного интеллекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления