Город ОАО "РУС" Ильковский вручил знак отличия гендиректору ОАО «РУС» Александру Филоничу

Ильковский вручил знак отличия гендиректору ОАО «РУС» Александру Филоничу

Знак отличия «За усердие на благо Забайкальского края» вручил 14 марта генеральному директору ОАО «Региональное управление строительства» Александру Филоничу губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Знак отличия «За усердие на благо Забайкальского края» «за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие строительной отрасли Забайкалья» вручил 14 марта генеральному директору ОАО «Региональное управление строительства» Александру Филоничу губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Как сообщает пресс-служба ОАО «РУС», Александр Иванович Филонич был избран генеральным директором компании 20 лет назад, весной 1994 года.

«Это были непростые два десятилетия, за которые строительная организация не только перешла из Краснокаменска в Читу, но и стала ведущей в строительной отрасли края, признанным лидером строительной индустрии региона. Только «РУС» сегодня строит не отдельные дома, а целые микрорайоны. Только «РУС» возводит не только жилые комплексы, но и объекты промышленности (шахты, электростанции, дороги).

Уроженец Читы, выпускник строительного факультета Читинского политехнического института, отправившийся на работу по распределению в Краснокаменск и ставший там высокопрофессиональным строителем, прошедшим все ступеньки карьерного роста от мастера до генерального директора, Александр Филонич вместе с коллегами спустя годы вернулся в родную Читу. И с тех пор преданно и с полной отдачей служит городу и всему Забайкалью. Достаточно сказать, что только в этом году «РУС» планирует завершить или начать 33 объекта в Чите, Краснокаменске, Агинском, Могойтуе и других местах нашего края.

Его труд всегда высоко ценился. Заслуженный строитель Российской Федерации, ветеран атомной энергетики и промышленности, почётный гражданин города Краснокаменска, он и в этот свой юбилей был отмечен заслуженной высокой региональной наградой. Вручая её, губернатор края пожелал ему и всему коллективу и впредь так же высоко держать авторитет такой уважаемой организации, каковой под руководством Александра Ивановича вот уже два десятилетия является РУС», — говорится в сообщении.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления